Павел Анатольевич

ПРАВДА ЛИ ЧТО КРАСНОЕ ВИНО ВЫВОДИТ РАДИАЦИЮ ИЗ ОРГАНИЗМА?

Ответы
Юся Наумова.

Я отвечу НЕТ.Не правда!
Красное вино не связывает радионклиды, или иначе всем больным лучевой болезнью давали бы бокал хорошего вина.
Красное вино является сильным антиоксидантом. Оно блокирует разрушающее действие свободных радикалов, возникающих вследствии облучения живых тканей. Но этот эффект отмечен при употреблении ограниченого кол-ва вина.

Людмила Юргелянис

Сухое красное вино обладает антиоксидантным свойством и связывает и выводит свободные радикалы, а их то как раз много образуется под воздействием ионизирующего излучения ... После прохождения флюорографии или рентгена рекомендуют...

Арина Тертышная

слышала, что да. Но думаю, речь идет именно про вино, а не про раствор, окрашенный марганцовкой, который разливают в красивые бутылки и продают на каждом углу по смешной цене.

Людмила Коршакова

Водка выводит. А вино... Не знаю, разве "Кагор"...Его, конечно, при малокровии советуют...А вот при радиации-не знаю.

Андрей К

не любое, а только определенные сорта, и не радиацию, а некоторые элементы, например стронций90

Павел Анатольевич

хоть что то выводит

Ирина Гордиенко ☃☢

вроде да...но лучше морковный сок в нём ОГРОМНОЕ количество радиопротекторов !!!

Николай Полтавцев

оно что-то делает в крови со свободными радикалами....

Даша Фролкина

и не только радиацию, весь организм выводит!

Антонина Веденеева

Есть такое мнение, но нет доказательств

Дмитрий Бердников

В НЕБОЛЬШИХ ДОЗАХ ДЛЯ РАБОТЫ СЕРДЦА ПОЛЕЗНО, А НА СЧЕТ РАДИАЦИИ- СПИРТ ПОМОГАЕТ, НО НЕ ВВОДИТ А КАК БЫ БЛОКИРУЕТ БОЛЬШИНСВО ВРЕДНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ, НО ЭТО НЕ ДОКАЗАНО

Юлия Сытник

неее, вы красное с водочкой не путайте!!!

Владимир Слабко

ещё не приходилось проверять......)

Чеширский Кот)

незнаю

Марта Волкова

Надо проверить.

Марина Валейко

Я знаю, что красное вино полезно!

Galina Yarina

Содержит ресвератрол)))

Ольга Чистякова

вопрос к тем кто пьет???

Людмила Изнаирская

Так считают медики.

Марина М

и заводит другое))))

Elena Lion

не пробовала выводить

Ми
Мила

вы вроде взрослый?

Ми
Мила

ну это же глупость,красное только для крови

Павел Анатольевич

ЛЮДИ ПИШУТ ЧТО ВЫВОДИТ-НЕ ВСЕ СОРТА И НЕ ВСЁ

Николай Бурых

не знаю

Вл
Владимир

сейчас проверю....

Ек
Екатерина

ну и как проверка прошла? Живой?

Елена Хетчикова

красное сухое выводит

Вл
Владимир

вино было, выводили, помню.... Радиацию не нашли.... короче опыт провален.... надо будет повторить)))

Ан
Анна

нет, только спирт

Чибик.

водяра

Чибик.

😄

Калян Пятьдесятвторой

Отчасти правда

Оксана Бельчева

не много,но да