Ва
Валерий

Кто вам сказал, что религия - зло? Религия – это повторная связь. Но если вы повторно позвонили своим родственникам, разве это означает, что вы зло сотворили? Нет. Т.е. религия – это восстановление связи между человеком и Богом. Допустим, позвонили в первый раз, а связь оборвалась, может кто-то сорвал, или у него не было этой связи, например в советские времена был период атеизма, когда любая вера в Бога преследовалась. И что теперь, если человек захотел приобщиться к Богу, это по-вашему, зло? Нет, религия не может быть злом, потому что ЗЛО – это незнание и невежество, а религия – это определённая информация, определённое знание. Хотя действительно, часто эта информация ограниченная, примитивная.?

–1
Ответы
Ѻлегъ

это так ...но только в том случае, если религия вдумчива, разумна и наполнена любовью. фанатизм, в любом случае, есть зло

Ва
Валерий

очень с тобой согласен.религию в зло превратили

Ѻлегъ

🤝

Марго Беккер

Я таак никогда не думала..Потому что мне пофигу чужой выбор..

Тамара Белецкая

Согласна.

Сабрина

согласна

Алевтина Немерова

🤝

Ва
Валерий

просто религию в зло превратили

Алевтина Немерова

Не обращайте внимания... 🙏