Анна

🖼
как в такой обуви возможно было воевать?

Ответы · страница 2
Асажж Вентресс

А может никто и не воевал?

Анна

скорее всего..или войны эти были совсем не такими как мы себе представляем

Асажж Вентресс

Именно, информационные,

Анна

не думаю..тут вопрос в технологиях..в оружии

Ната

да думаю жутко натирало

Анна

я вот тут нашла и вообще обомлела..натирало говоришь "Боккаччо, автор «Декамерона», которого трудно назвать моралистом, возмущался новой модой. По поводу остроконечной обуви он говорил, что это дьявольские когти для ловли запретных наслаждений. Какие именно соблазны скрывались в этой обуви для противоположного пола, мы, увы, никогда не узнаем, зато можем с уверенностью сказать, что ходить в них было мучительно.!"

Ната

ну или отбиваться от нерадивого кавалера😂😂😂

Анна

дык такую обувь ковалеры то и носили))

Ната

ой я глуплю не по-детски😁😁😁 простите

Анна

не извиняйся..нам даже в голову не может прийти такое,что приходило им))

Ната

просто устала видимо пойду посплю)))

Николай Гилёв

Только выпендриваться)

Николай Гилёв

А дамы ваняли не меньше- не мылись никогда

Анна

думаю что меньше)) они хотя бы в туалет не под себя ходили

Николай Гилёв

В угол в комнате нужду справляли.. и вовсе не в горшок)

Анна

с болкона выливали прямо на дорогу)) вот ходули и придумали))

Се
Сергей

Пинать врагов классно!

Анна

должно было смешно..все со смеху помирали на поле боя)))

Се
Сергей

А думаете не больно? Хорошо вам в корсете и 17 юбках

Се
Сергей

Пинок в живот в таких туфлях и не до смеха, честно!

Анна

это если руцарь еще и ногу сможет поднять)) это ведь не реально))

Анна

Боккаччо, автор «Декамерона», которого трудно назвать моралистом, возмущался новой модой. По поводу остроконечной обуви он говорил, что это дьявольские когти для ловли запретных наслаждений. Какие именно соблазны скрывались в этой обуви для противоположного пола, мы, увы, никогда не узнаем, зато можем с уверенностью сказать, что ходить в них было мучительно. Ого))) это мы отстой)))

Константин

Твёрдо стоя на ногах!

Константин

естественно...эту черепаху бы махом забили!

Анна

а нельзя было)) правила воспрещали

Константин

эх...тяжелые были времена!

Анна

дык не у нас все это было а в европе))

Константин

так понятно что не у нас...у нас бы его махом разобрали,прямо на скаку.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Ногами и воевали

Анна

вот и подумай!! в то время когда цевилизация процветала великолепием архитектуры(уникальной),культуры, имея технологии и машиностроение, военную культуры, развитые науки и т.д, твои деды лишь гоняли скот в степи...вот поэтому не надо пытаться высосать из пальца свою уникальность..если вы не поленитесь и капнете поглубже пласты истории, то обнаружите не свое величие, а деградацию!после катаклизмов и ядерных войн.

Sa
Samson

А вот здесь любопытное мнение - ведь считается что "современная культура" - со всем её феминизмом и новыми машинами ... несёт только и исключительно "добро" людям?

Анна

речь не о современности. мы говорим о предках

Анна

все современное - это деградированное и на порядки ниже по всем показателям)))

Sa
Samson

И в чём это проявляется ... позвольте спросить?

Виталий Рвс

воевали же

Анна

пффффф...а кто они эти рыцари?

Анна

я и не в интернете читала)) у меня достаточно фактов чтобы родился вопрос кем же они были

Изя Моргенштерн

Верхом.

Анна

не смеши мои подковы!!!!!!)))

Изя Моргенштерн

Почему тогда слово латинское? )

Анна

это с чего это оно латинское?? не сочиняй!!

Анна

тогда не ври! это чистое русское слово!

Изя Моргенштерн

Эх... Как вам будет угодно.

Наталь

Верхом

Сэр Варг Балтийский

Анна +друг
ну да..в европах даже бань не было..там короли то мылись за всю жизнь максимум 2-3 раза

Изя Моргенштерн +друг
Их вообще-то в Европе изобрели. Бани. Так-то римское изобретение. До сих пор стоят.

Анна +друг
не смеши мои подковы!!!!!!)))

Изя Моргенштерн +друг
Почему тогда слово латинское? )

Анна +друг

Сэр Варг Балтийский

))) Да тут ФГМ в последней стадии, похоже😂

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Кстати, почему она плюрализирует слово Европа и пишет его с маленькой буквы?

Сэр Варг Балтийский

Так это - патриотизм головного мозга, поэтому так и пишет)