Но
Новыйрусский

Притча: Бык уставший от поединка с тореро, спрашивает его: почему я все время бросаюсь не на тебя, а на красное сукно у тебя в руках. Тореро отвечает : потому что ты бык рожден для похоти и потехи, а мой костюм расшит золотом искусных мастеров, где в каждом рисунке любовь к человеческой жизни. Ты бык на поводу у своих инстинктов, зрители на трибунах всегда будут рады видеть как Человек побеждает зверя...Хотите ли Вы Победы Человека над зверем?

Ответы
Ильсияр Исхакова

В Мадриде проходил бой быков Наступил финал. К смертельной схватке приготовилась последняя пара быков. Было заметно, что силы у них неравные. Один бык был очень молодым, а другой - постарей и помельче.Всем сразу стало ясно, что победит первый. Раздался гонг, быки кинулись друг на друга, но внезапно молодой и здоровый стал на колени перед слабым соперником... Почему? Он узнал в нем своего отца. Мне хотелось бы,чтобы даже будучи взрослыми, мы не стыдились стать на колени перед родителями!

Наталья Мелкова

Если только выражаясь фигурально. А в реальности животных нельзя мучить и убивать. Ни в коем случае...Человек прежде всего должен со своими низменными наклонностями справиться, а та же коррида прежде всего к ним и относится. Человек должен победить зверя в себе. Вт это главное...

Оксана Долгополова

ТОЛЬКО АЛЛЕГОРИЧНО. У ДЖЕКА ЛОНДОНА ЕСТЬ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ ПРО КОРРИДУ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ НАЙТИ. У БЫКА НЕТ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ, В ПОЕДИНКЕ С ТОРЕО, Т.К.ЧЕЛОВЕКУ ПОМОГАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ, А БЫКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УБЬЕТ ТОРЕО, ВСЕ РАВНО УБЬЮТ. ТАК ЧТО ЗВЕРЯ НАДО УБИВАТЬ В СЕБЕ.

Николай Сысенко

Я хочу победы над своей плотью ради Бога. 1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. (1-е Петра 4:1,2)

Титан Богов

лишь зверь помогает в опасных ситуациях когда человек сидит в углу и плачет в тряпочку, лишь он не посмеется над некрасивым человеком,но человек будит издеваться над себе подобным, так вы полюбили человека за это или такой у вас образ жизни

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

во все времена и всегда люди хотели двух вещей: Хлеба и Зрелищ! Так что тут не о победе, а о человеческой сути, а она пока мало изменилась, так что в этом смысле Бык всегда обречен, даже если победит!

Юрий Монгирдас

нет- мне нравится, когда животные убивают людей, а лучше безвозвратно увечат и уродуют, как презент на память- чтоб не забывал, что он всего лишь пигмей, хть и хитрый убийца)

Но
Новыйрусский

принято...

Юрий Монгирдас

хотя если за тореро- то тут пожалуй единственное не осуждаю, они на равных

Валентин Козачук

Бык на красное не бросается, доказано.А если Вам постоянно тряпкой перед глазами отмашки делать, интересно, что победит, Человеческое или звериное?

Александр Аничкин

Ну если это необходимо. Например я бы не очень хотел, если бы меня сьел Тигр. Как-то это неудобно, когда тебя кто-то жует, согласитесь ...

Любовь К. Пивкина

..да нет. я вообще, против войны, а значит и против Победы!! мир лучше . чем не мир!!!)))))А зверей надо чаще отпускать..на свободу!))))))))))

Лидия Войнеровская

Я хочу,чтобы человек понял свою ответственность за точто делает на Земле.Победа не в силе,а в любви ко всему,что есть вокруг нас.

Любовь Асташевич

Нет, я согласна с одним из великих классиков "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" в животных отсутствует подлость

Ольга Гномик

я нет, иной зверь гораздо лучше человека, т.к. в нём нет подлости, зависти и лжи. в корриде я всегда хочу что бы победил бык

Не
Незнакомка

Нет.Я всегда сочувствую животным, а не диковатым , похотливым,потешающимся людям.Если их вообще людьми то можно назвать.

Алф

Убивая братьев наших меньших?Которым почему то не дано разума как у нас...А был бы неизвестно кто бы был на месте торро....

Кт
Кто-То

но бык не зверь! а домашнее животное., его конечно потом съедят, но человеку нужно в первую очередь победить в себе зверя

Светлана Колесникова

Сначала хорошо бы победить зверя в себе, а потом можно и подумать - стоит ли потакать инстинктам публики на трибунах 😉 😄

Гульшат Хасанова

а сама коррида рождена не для потехи и самоутверждения? лично мне коррида не нравится как и все эти собачий и т.д. бои

полина ***

Над зверем,да.Но когда детина пинает кошку или собаку,возникает вопрос"как поведёт себя при достойном сопернике"?

Дмитрий Вендланд

У быка тряпка красная....раздражитель...были б мозги....прибил бы торреро...что иногда как известно и случается...