MคLꭵήค

Великий живописец Караваджо являлся мастером света- тени , на его холстах ученые обнаружили вещество со свойствами нетеплового свечения- флуоресценция....Существует предположение, что в основу порошка мастер добавлял.....Что?)))

Ответы
Виктор Денисов

что нибудь морского происхождения? Там вроде всё светится.... Привет Миланка ! Как ты?😘

MคLꭵήค

Привет)) Нет земного происхождения

Виктор Денисов

ну есть в костях животных и человека. Уж не кости ли он там перетирал между светом и тенью то?

MคLꭵήค

В детстве этих жучков многие ловили))

Виктор Денисов

всё всё сдаюсь!!! Сама всё рассказала

(◆_◆)

Фосфор чтоль? Или перетертые рыбьи кости, которые богаты фосфором.

MคLꭵήค

Почти)

В В

Караваджо использовал порошок из толченых в ступке светлячков.

MคLꭵήค

Спасибо за полный ответ)

Maxim-$

светлячков

MคLꭵήค

Браво) Знали или подсмотрели?

Maxim-$

когда то читал

Максим Иванович, Если Что

кровь

MคLꭵήค

Она в темноте не светится

Максим Иванович, Если Что

обратимся к гуглу