Мария

На Кипре Деда Мороза зовут Василий ?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀если они цигане,у них "банго васил",а если греки,то они православные и св.николай,а если турки...не знаю

Дмитрий Михайлов

наверное на Кипре у деда мороза много названий и Дима И Саша и Паша и т.п)))))))))))))

Мария

😃🍷👍

Разбитое Сердце

И если Вы в Воронеже и Вас зовут Василием ( Цитата из мультика )

Василий Про

Вообще меня там зовут Агиос Василис, и в Греции кстати тоже.))

Мария

))))) верно,верно ... 🎄👍

Василий Дороговцев

не был на Кипре ) не знаю кто там Дед Морозом работает )

Мария

))

Василий Дороговцев

Благодарю за Ваше внимание) Хорошего Вам настроения )

Мария

🎄☺️ "В Греции и на Кипре рождественского деда называют Василием, точнее – Агиосом Василисом, что означает «святой Василий». Речь идет о св. Василии Кесарийском – современнике св.Николая. Как и западный Санта-Клаус, Агиос Василис имеет мало общего со своим прототипом: его тоже изображают в виде бородатого старика в красно-белом одеянии, который приходит с Северного полюса. Впрочем, последнюю деталь можно считать позднейшим наслоением – в народных песнях все-таки упоминается о «Василии, приходящем из Кесарии», а не с Северного полюса."

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-898111-pochemu-deda-moroza-na-kipre-zovut-vasiliy#ixzz4TxkKZofT

Василий Дороговцев

: ) Кипр и его фольклор ) интересно. Благодарю за информацию ) Принял к сведению)

Мария

))

Василий Дороговцев

только запомню ли )) память такая штука, хочет помнит, хочет не помнит )

Матис

в Греции точно его так зовут.узнал!и на Кипре тоже

Александр Токарев

у нас всегда дедом звали

Юрий Михайлович Колесник

....Садись ,Васёк...!!!!!!!.. ...Наливай..!!!!!!... 🎅😆

Сергей Богатов

Греки,наверное,его так называют.От "базилевс".

Геннадий Донцов

Напротив в Мирте, вроде Николай.

.леkс.. .ото.

А у нас в деревне, Евлампий☺️

Я Не Хрен Все Знать

Как позовешь так и припалзет

Т@тьян@ Демичева

смая сколькрго бабак сброси

Мария

ох уж этот язык Т9 ))

Т@тьян@ Демичева

вот мы поняли

Сергей Медведев

Никогда там не был,не знаю.

Ан
Андрей

Правильно. Мороза там нет

Андрей Стрельцов

Ой не знаю. А вы там были?

Василий

В России иногда тоже)))

Мария

🎄☺️

Василий

✌️😉

☆Б
☆Бунтарка☆

Вообще без понятия

Мария

🎄☺️ "В Греции и на Кипре рождественского деда называют Василием, точнее – Агиосом Василисом, что означает «святой Василий». Речь идет о св. Василии Кесарийском – современнике св.Николая. Как и западный Санта-Клаус, Агиос Василис имеет мало общего со своим прототипом: его тоже изображают в виде бородатого старика в красно-белом одеянии, который приходит с Северного полюса. Впрочем, последнюю деталь можно считать позднейшим наслоением – в народных песнях все-таки упоминается о «Василии, приходящем из Кесарии», а не с Северного полюса."

☆Б
☆Бунтарка☆

Круто, теперь буду знать😉 спасибо)

Валера Одяков

прям как кота.

Мария

ага ))

Валера Одяков

А где зовут петей?Ведь год петуха.

Мария

🤔 ну может где-нибудь и зовут ))

Валера Одяков

в занзибаре.

Мария

в калахари и сахаре?

Валера Одяков

да!там полно дед морозов.И все как один.Петьки.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Там Дед Жара.

Мария

🎄☺️

Jiexa Scratchik

Лев лещенко

Мария

))))) почему ?

Jiexa Scratchik

он пел день победы))

Мария

ну теперь стало всё понятно )))

Jiexa Scratchik

в плане

Мария

да и без плана то же.

Jiexa Scratchik

а если с планом?