Хозяйка Тихого Океана☺

Говорим *добро должно быть с кулаками*...но Истине не нужны боксерские перчатки...Значит в Добре нет Истины?

Ответы
Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11).......Так что Добро еще надо научиться делать правильно...

Сашка "Хоплит"

Я – церковь без крестов.
Лечу, раскинув руки.
Вдоль сонных берегов
Окаменевшей муки.
Я – вера без причин.
Я – правда без начала.
Ты слышишь, как вскричала
Душа среди осин?
Я – птица без небес.
Я – каменное эхо.
Полузабытых мест
Печальная примета.
Полночная Луна
Мои бинтует раны,
Да серые туманы
Купают купола.
Я – церковь без крестов
Стекаю вечно в землю,
Словам ушедшим внемлю,
Да пению ветров.
Я – память без добра.
Я – знание без стремлений.
Остывшая звезда
Пропавших поколений.
В душе моей темно,
Наколки о изменах,
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.
А завтра я умру,
Прольётся дождь покоя.
Из памяти уйду,
Взорвавшись над рекою.

Виктор Шаламов

В добре может быть истина, а может и не быть. Добро и истина - это совершенно разные философские категории. Не стоит их привязывать друг к другу.

Денис Шаповалов

Во всем есть)и даже если есть на тебе перчатки это не значит что ты победишь.истина это тренер тренера правды

Евгений Сушко

Ха ! Вот так тезис ! ? У вас какой подход к определению ИСТИНЫ ? Какая формула определения ДОБРА ?

Хозяйка Тихого Океана☺

Добро определяется через зло

Евгений Сушко

Отсюда вывод - зло возникло раньше добра ? Правильно ? Позиционируйте вопрос в различных системах мышления ! В место того что бы ответить на вопрос что для вас истина ? Вы приписали третье слова - зло . Удачи вам 😉

Сергей Колосов

Должно не значит быть. Добро и есть истина - оно не требует объяснений. ОНО или есть, или нет.

Вл
Владимир.

А Вы, как я понимаю, доверенное лицо Истины, раз делаете от её имени такие заявления?😍

Юлия Пак

Истина одна - завтра будет рассвет. Все остальное субъективно, и добро, и зло.

Александр Еремеев

это не наша мораль а большевиков, Христос был тих и покорен вот наш кумир.

Бес Чик Арабеск

Рабство Талмуду

Ramsay Bolton

Добро должно быть с кулаками. Лозунг Игоря Талькова. Истина где то рядом)

Ramsay Bolton

Его

Хозяйка Тихого Океана☺

Ты меня запутал

Ramsay Bolton

Очепятка

Хозяйка Тихого Океана☺

Вот теперь поняла

Ramsay Bolton

Ок

Александр *********

добро должно идти через любовь и тогда поймёте истину себя в этом мире

Оксаночка

Правильно

Warlock

.. " Не делай ДОБРА , не будет и ЗЛА ".. Не я сказал. Но притча в башке..

Бахтияр Фазилов

Вы ввели сумятицу в понятия......получилось весьма не сказочно

Хозяйка Тихого Океана☺

Как получилось)

Сергей Горталов

Боксёрские перчатки - нет. А вот хороший кастет - в самый раз.

Лукас Шакал

добро должно быть с ракетами. Истина не добро и не зло.

Изгоняюбесовлаем

истина ближе к справедливости, а добру - милосердие!

Виктор

Ну сказали то люди, а истина вне ихнего сознания....

Виктор

А давай спрашку пригласим, а че, устроим КВН)))

Хозяйка Тихого Океана☺

Ты толпу обожаешь?)

Виктор

Просто уважаю здешний народ,)))

Хозяйка Тихого Океана☺

Тогда я не возражаю)

Виктор

🌹👌

Светлана

"Постоять за други своя" ... кулаками как минимум )

Davron Mukhuddinov

Добро не нуждается в одобрении истиной правдой

Игорь Дейлидович

Нет, да и незачем.... Вам шашечки или ехать...?)