Любовь Плюснина

Что такое Символ Веры у христиан.?

Ответы
Alfred Melkon

Символ у идолопоклонников!

Любовь Плюснина

Символ Веры - это то, во что вы верите, а не кому поклоняетесь.

Alfred Melkon

Символ это и есть идол! Бог не видим и верить ему надо потому что он есть!

Любовь Плюснина

Вот вы и ответили на мой вопрос.

Любовь Плюснина

Текст Символа Веры:1. "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рождененного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога Истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша; 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася; 4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. 5. И воскресшаго в третий день по Писанием. 6. И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца. 7. И паки градущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема, и сславима, глаголавшаго пророки. 9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов. 11. Чаю воскресения мертвых, 12. И жизни будущего века. Аминь."

Alfred Melkon

Эту фантастику написанную для управления миром читайте пока с ума не спрыгните! Бог в душе у каждого !

У Дачный Фотограф

и что такое?

Любовь Плюснина

Это то, во что верят Христиане. А они верят в Бога, верят в то, что Бог посылал на землю своего единородного сына, что сын был распят за наши грехи, воскрес на третий день, и в единую святую церковь. Это своими словами.

У Дачный Фотограф

а что тебе проку .если ты ее не понимаешь?

Любовь Плюснина

Эту книгу надо читать, поверьте, она очень интересная и поучительная. Да, что-то не понимаю,Но многое и раскрывается. Есть у Иисуса Христа Нагорная проповедь ( Матфея гл 5. 6, и7) И вот если б люди жили так, как заповедовал Христос, то и войн не было бы, и грабителей и убийц.Ради интереса прочитайте хотя бы эти три главы.

Марина

крест

Любовь Плюснина

Символ Веры-это то, во что вы верите, а не чему поклоняетесь.

Mashmud Turabaev

крест

Любовь Плюснина

Символ Веры-это то, во что верят христиане