Пётр Лушников

Шли два отца и два сына. Нашли три апельсина. Не резали, не пилили, а поровну разделили. Как это может быть?

–5
Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Потому что их трое человек было. Дед, мужик и пацан, допустим. Дед - это отец мужика, мужик - отец пацана. Вот вам два отца. Ну и соответственно, пацан - сын мужика, а мужик - сын деда. Вот два сына.

Алексей Малышев

Не знаю)Вот вам моя загадка)К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

Татьяночка Стг

ОДИН В ЛОДКЕ, ДРУГОЙ ПЛЫЛ РЯДОМ,ДЕРЖАСЬ ЗА НЕЕ

Алексей Малышев

Не правильно)Они шли на разных берегах)

Герман Голод

трое шли - сын, отец, дед сын - сын для отца, отец - сын для деда - итого 2 сына. отец- отец для сына, дед - отец для отца - итого 2 отца. 🙂 вот и всё.

Татьяночка Стг

и что?

Герман Голод

от колена вестимо. а вообще есть такой "детский" писатель-сатирик кстати у нас в Питере, его зовут Г.Остер - у него стоко прикоьных "задачек" что даже пока читал 1-й раз - это ещё лет 20 назад, просто сосмеху чуть не лопнул 🙂

Герман Голод

от колена вестимо. а вообще есть такой "детский" писатель-сатирик кстати у нас в Питере, его зовут Г.Остер - у него стоко прикоьных "задачек" что даже пока читал 1-й раз - это ещё лет 20 назад, просто сосмеху чуть не лопнул 🙂

Татьяночка Стг

хорошо,что есть такие люди!

Герман Голод

да это можно и в сети найти скажем тут : http://lib.ru/ANEKDOTY/oster.txt

Владимир Селезнёв

предположу что шел дед, отец и сын. У деда Сын, является отцом своего сына, таким образом шло два отца и два сына хотя шло три человека, так?

Главный Мух

дед отец и сын, встречная загадка - что можно снять с абсолютно голой женщины? ответы тира голого мужика, скальпа кожи - не принимаются

Андрей Смирнов

Как вариант-украшения

Главный Мух

не пляшет -"абсолютно голая"

Андрей Смирнов

макияж

Главный Мух

нет

Елена Каснаускас

Смешно конечно, но здорово. Отец, сын и внук, так скажем. Шло всего три человека. А вот как без сына Антивирус обноить, задача)))))))))

S*e*l*e*n*a G*o*m*e*z

потому что изначально было двое людей. Они братья но также у них есть дети. Их двое и поэтому они разделили на две части

Бэтман Аполло

нет

Призрак Викинга

шли отец сын и внук, получается два отца и два сына, вот и разделили поровну, 🙂 мне 12 лет было когда я это слышал...

Наталья Колос

Все правильно. Было трое. Но один из них самый старший был отцом и дедом., а самый младший был сыном и внуком.

Эришка

шли три человека нашли три апельсина. дед и внук а вот между ними у него два статуса и отец внуку и сын деду.

Таня Селиванова

Дед, отец и сын. и так дед отец отца, а отец отец сына=2 отца. Отец сын деда, а сын сын отца=2 сына. а так их 3-е

Юрий Шишкин

Это дед,отец и внук,моей доче недавно в первом классе задавали, пришлось попотеть только про яблоки.

Е.
Екатерина .....

это могли быть отец, его сын и его внук, двое являются отцами и двое сыновьями. Каждому по апельсину

Анастасия Стрелкова

Сначала шёл дедушка,потом отец(т.е. его сын),а потом сын(т.е. внук) и каждому по апельсину досталось

Aline Tsaregorodseva

Все родители (отцы) подилили бы апельсины между сыновьями. Все лучшее детям....Они наше будущее... 🙂

Ольга Андреева

кАЖДЫЙ АПЕЛЬСИН РАЗДЕЛИЛИ НА 4 ЧАСТИ ,ПОЛУЧИЛИ 12 ЧЕТВЕРТИНОК. Каждый получил по 3 четвертинки.😉

Бэтман Аполло

неа

Александра Климкина

каждому отцу по апельсину, и ещё один апельсин поделили детям, старших надо уважать!

Никита Тараненко

это были дед, отец и сын ( два отца и два сына
всего их было трое каждому по апельсину

Oksana Babaeva

может конечно - отец с сыном, у сына тоже сын. Вот и получается два отца и два сына

Роман Писклов

Нам в пятом классе эту загадку загадывали, спасибо, вспомнил годы пионерские 🙂