Ал
Алина

С помощью каких реакций можно отличить этанол от гидроксибензола

–3
Ответы
Огненный Муравьед

Нитрированием. Это качественная реакция на ароматические углеводороды - пожелтеют. Или добавлением Треххлористого железа (раствор станет фиолетовым). Это качественная реакция на Фенол (гидроксибензол).

Виктор Соловьев

Зачем реакции если видно кристаллы и жидкость..Спирт вмазал и понял.))))

Clan

Медной проволокой, гретой в пламени.

Улугбек

Выпей стопку - поймёшь...😁🦧

Ирина Славянка

Ты отличать собралась?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спичкой))