Старый Меломан

🖼 Учёные утверждают. Алкоголь убивает грипп, а также коронавирус!Сотрудники Окинавского научно-технологического института пишут в The Journal of Infectious Diseases, что лёгкие можно избавить от вируса гриппа, вдыхая пары двадцатипроцентного этанола.Как вам новость?

Ответы
Старый Знакомый

слышал это во времена ковида, какой то доктор говорил. проценты не уточнялись, но смысл был в том, что пары расщепляют в легких пену, забивающую альвеолы и тем самым способствуют очистке легких.

Елена Корсикова

Об этом еще в пандемию много информации было на сайтах. Но мы вдыхали не алкоголь, а жидкий бальзам Золотая звезда. Очень помогает.

Старый Меломан

🌹 спасибо

Елена Корсикова

Пожалуйста.🤝☕🍰

Александр

Ох уж эти зарубежные специалисты...Лошары, блин, спирт внутрь же лить надо, а не дышать им, притом разбавленным до непотребства!

Старый Меломан

конечно лошары

Ле
Лена

Совсем не новость...я Вам больше скажу - по статистике легче справились с ним курящие и употребляющие алкоголь люди...

Ле
Лена

☺️☕

Игорь

Давно не новость. Потому и запрещали после введения вакцины употреблять алкоголь. Знали об этом прекрасно.

Игорь

🤝

Татьяна

Так можно лёгкие обжечь, даже кислород ч/з маску подаётся, или ч/з влажную салфетку. Впрочем, я не учёный.

Марго Беккер

полный бред и провоказия в грипп приняв водку вовнутрь можно умереть..

Старый Меломан

понятно

Марго Беккер

20 лет стажа-фармацевтом в аптеках

Старый Меломан

спасибо за информацию

Марго Беккер

обращайся если что-тебе помогу! А лучше- никогда ни болей!🤷‍♂️😁

Расена

а коньяк очищает сосуды))) давно известно)))

Александр Грызлов

Пусть лучше врачи эти занимаются

Павел 2000

Кто и когда сомневался то...

Юр ..Спб

это было известно в 2020 году

Наталья

Да и кажется навсегда

Старый Меломан

пока не проверено

Наталья

И не советую

Слуга Государев

Этанол это наркотик

Старый Меломан

понял

Беатрис

не поможет

Николай Смирнов

Класс.

Юрили

Класс

X-M@N

Идет