Ол
Ольга

Любовь- это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить другому как можно больше счастья?

Ответы
*@
*drakon @ Mail

интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё — от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою" (Гегель, Сочинения, том 13, М., 1940, с. 107).

Ол
Ольга

Интересно

*@
*drakon @ Mail

жизнь такова

Дедушка Мороз

«Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба…»

Рита Рукомойкина

не думаю,это совместное преодоление трудностей,которых не было бы, если бы не было любви)

Люда Лашкова

плохо,если это соревнование. любовь-это когда готов отдать себя без остатка

Галина Чиркова

любовь- это полет души, а не соревнование

Марина Тоде

вот бы в жизни так................

Герман

чьи слова

Герман

приглашай-нарисую или сама приезжай

Ол
Ольга

Вы художник по вызову?

Герман

я везде рисую

Ол
Ольга

Сколько стоит портрет?

Герман

я рисую портреты по дружбе

Сергей Селенских

Точно

Алена Дари

согласна)