Аделина Свабода

А вы считаете людей без высшего образования малообразованными и не интересными?

–6
Ответы
Володя

Ну если не жениться или замуж не выходить за них, то должно быть фиолетово... Михаил Литвак: Как правильно выбрать партнера
Почему мужчины нормальные не попадаются?» Да потому что надо дорасти до них.
У меня есть афоризм специально для женщин: «Научись хорошо зарабатывать – и будешь спать, с кем хочешь. А не научишься – будешь спать, с кем придется»? Повторюсь: мы все должны расти до своего предела. Если в политике предел – это пост президента, в науке – академик, то вы тоже должны видеть свои вершины.
Например, если вы бизнес-леди, то в принципе можете стать министром экономики. А теперь представьте, что вас – министра – приглашают на прием к президенту с вашим супругом. Представили? Тогда задайте себе вопрос: не стыдно вам будет прийти с ним на прием к президенту? Когда я женщин так тестировал, то многие откровенно признавались, что не пошли бы. А замуж вышли, связались! Значит, при выборе партнера всегда мысленно примеряйте на себя такую ситуацию: когда вы достигните вершины своего карьерного роста, не будете ли вы стыдиться своего суженого? Если да, то не надо выходить за него замуж.

Аделина Свабода

Я кстати к президенту сама бы не пошла. Он мне не интересен совсем.

Володя

Президент и все бы остальные тоже так расстроились, что вы не пошли 😭

Аделина Свабода

Да. Они бы реально многое потеряли)

Leonid D

Мама моя покойная хотела чтобы я стал врачом, а я хотел стать профессиональным шофёром и поэтому ушёл с 5-го курса Рижского медицинского института, проработав фельдшером 10 лет и учась в институте.
Уйдя из института, сразу поступил на 6-ти месячные шоферские профессиональные курсы и в сентябре 1976 года получил профправа. И был очень рад. Но, когда встретил один раз группу своих бывших однокурсников с которыми дружил и ездил в походы и на вечеринках плясал и в квартирах их бывал и выпивал, то они увидев мой грузовик токо попросили у меня бензин и дальше не стали разговаривать даже, я понял, что они пренебрегли мной, так как я стал на ранги ниже их.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Аделина Свабода

Ну может просто интересы поменялись?

Leonid D

Может🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Аделина Свабода

))) я и сама не разговариваю с людьми просто не о чем.

Leonid D

Не поняли Вы, ну ладно!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Аделина Свабода

Я поняла.

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Пётр Белецкий

Умное лицо,не признак ума,Барон Мюнхгаузен,так и диплом,не признак образованности.Найдите ролик в инете,где проходит собеседование с выпускниками.Юрист не знает основного закона страны,Вопрос экономисту дословно"в чём хранятся золотовалютные резервы страны" не знаю,хотя вопрос он и есть ответ.и лишь одна из выпускниц факультета русского и литературы из пятерых ответила кто написал,"Кому на Руси жить хорошо"Как отчество Александра.Сергеевича.Пушкина, не знают,вопрос полностью .Так что наличие бумажки это не есть образование.

Аделина Свабода

Вы меня конечно простите. Но как отчество Пушкина влияет на успеваемость на работе?

Пётр Белецкий

Вы задали вопрос про образование,а не про работу.

Аделина Свабода

Ну вы же мне про юристов и экономистов писали.

Пётр Белецкий

И кто их на работу возьмёт в таком случае?

Аделина Свабода

Почему нет? Работодателю важен Пушкин? Или результат труда?

Пётр Белецкий

Согласитесь,что не по профилю будут трудится,курьеры ,продавцы, и далее по списку..

Аделина Свабода

Не факт.

Федор

А можно пару-тройку вопросов? 1. "Высшее" образование, полученное ГДЕ(КОГДА)-огромное количество людей, у которых "высшее" образование совершенно необразованы? 2. Масса людей, у которых никогда не было даже мысли "о высшем образовании"-очень и очень мне интересны-они знают и умеют многое, чего мне неведомо. 3. Вот когда верст за 300-400 от жилья у Вас скуксится мотор-Вы будете рады "дяде Васе", который без стенда и компьютера-просто прислонив чурбан к блоку-скажет Вам-какой клапан залип, и какие кольца нужно купить

Аделина Свабода

Да я буду рада когда и рядом с жильём он мне так скажет.

Федор

Рядом с жильем Вы поедете на станцию, да к "офисияльному" дилеру, и он будет Вам впаривать услуги "аффтаризованной" станции, да где въезд-рубль, а уж выезд-.... как отпустят, да "оригинальные" запчасти, да диагностику всего на свете(хотя Вам колодки перебросить)-но в Вас вселят уверенность, что Вы-"прявильный водитель"

Аделина Свабода

Смотрю вы прям всё обо мне знаете. Экстрасекс?

Федор

Старый я уже просто...

Ма
Маргарита

Наверное, должен быть кто-то без образования интересен своей житейской мудростью...но, я пока что не встречала. Образование все таки всегда чувствуется. С образованным человеком, как правило, интересно говорить, потому что в запасе его памяти много информации, накопленной в результате необходимости обработки огромного количества научного и учебного материала. Но, не все люди с образованием за плечами могут быть интересны...только те, кто учился, а не просиживал годы учебы...

Аделина Свабода

Свыше.

Ма
Маргарита

Да кто угодно, лишь бы у человека было стремление и мотивация к развитию!

Аделина Свабода

Прекрасно.

Игорь Сливинский

в старину без высшего образования вели за собой большое количество народу

Аделина Свабода

Ну и славно.

Борис

Странный вопрос. Нет конечно.
Мне первое время после института пришлось работать с бригадой электромонтеров.
Каждый по своему был талантлив и интересен.
А вот подлецов мне больше пришлось встречать именно с высшим.
А я если бы я не закончил ВУЗ?
Я же не стал бы другим человеком. )))
Высшее образование совести, человечности и талантов не добавляет....
Талантами рождаются.

Аделина Свабода

Хорошо.

Борис

🌹🌹🌹

Аделина Свабода

Благадарю.

Борис

А Вы как считаете, Аделаида?
Небось, Вы не "голубых кровей"? )

Аделина Свабода

Аналогично.

Борис

Это правильно! 👍🌹

Аделина Свабода

Прекрасно.

Десант

Нет конечно. Вышка - это всего лишь показатель знаний в какой то определённой области и не говорит о разносторонности человека и его малообразованности, но и отсутствие вышки говорит о том, что человек либо не умеет или не может учиться, либо не хочет, либо глуповат и скорее всего может и в остальных вещах, делах не самообразовываться.

Аделина Свабода

Понятно.

Десант

Ага

Андрей Владимирович

А разве дело в образовании? Дело в невежестве и нежелании знать и развиваться. Я считаю неинтересными невежд и невеж, которые не стремятся услышать собеседника и не стараются понять чужое мнение, которые вместо аргументов в споре, переходят на личности и сыплют оскорблениями... И мне не важно, какое у них образование.

Аделина Свабода

Если я вижу что человек вполне адекватен, но заиграося в игру. Вижу его персонаж. Прекращаю. Он не готов.

Андрей Владимирович

И это верно. Когда ты выкладываешься, душу в разговор вкладываешь, а твой оппонент прикалывается и стебётся, непременно нужно заканчивать и отваливать...

Аделина Свабода

Он ведь не надо мной стебётся. Он показывает свою слабость. С пониманием отношусь. И могу показать ему тоже самое, что бы он попробовал осознать, где он ведёт себя примерно так же. Как правило не видят. Но я уверена семя прорастёт.

Андрей Владимирович

Да вы оптимист. Всё ещё верите в людей? Весьма опрометчиво... 🧐

Аделина Свабода

Почему?

Валериан Загородний

Это далеко не так. Люди без высшего образования могут быть намного начитаннее и интереснее получивших это образование. Я не уважаю тех, кто не в состоянии членораздельно высказать свою мысль, несмотря на среднее образование, да еще и пишущих с грубейшими ошибками. Поправишь - огрызаются. Диалога не получается.

Аделина Свабода

Интересно. Как фокусничаете?

Валериан Загородний

Пример? Ну, тады няхай ( пусть будет так). "НЕ каго не вижу, усе слышу", ну и прочие АшЫПки "допускаю"

Аделина Свабода

Это не ошибка. Там смысл другой блага дарю множественное число. Благо единственное.

Валериан Загородний

Я понял. "Дарю блага"

Владислав Павлов

А Вы? Да, мы люди почти от сохи, мы пахари на ниве среднего специального образования, нам не писать десиртаций, но мы практики , мы все испытываем не то что б в поле, мы делаем всё на горячем, когда заказчику горит, а горит что то новое, с чем ещё ни кто не сталкивался, я Вам не спорю, Вы умнее нас, но в поле работаем мы

Аделина Свабода

Прекрасно. Отчего же вы считаете, что те, кто работает в поле уступают тем, кто не работает?

Андрей Белка

Высшее образование конечно не панацея от малообразованности и неинтересности, однако предпочитаю образованных. Большую часть жизни проработал в системе высшего образования - имею право судить.
Что удивило, большая часть ответивших на этот вопрос придерживаются противоположного мнения.
🖼

Аделина Свабода

Почему вас удивило противоположное мнение?

Миша Лакомов Михаил

Это зависит от любопытства человека.Если он как я прочитал десятки тысяч книг художественных и научно популярных то такие знания не уступают высшему образованию а если человек как мой сосед прочитал только одну художественную книгу то эти знания уступают значительно людям с высшим образованием.

Аделина Свабода

Можно и миллион книг прочитать. Был бы толк.

Миша Лакомов Михаил

Нет в школе дают дополнительное чтение не для того что бы толк был,а для того что бы был кругозор,а то такие женятся ,а потом они только и знают что разговаривать о ревности,как будто растения имеют на это право.

Аделина Свабода

Ревность это низменное чувство. Неуверенного в себе человека.

Миша Лакомов Михаил

а откуда у малограмотныхи неинтересных людей, уверенность в своих знаниях.

Аделина Свабода

Она дана по праву рождения. А у многограмотных комплексов может быть куда больше. И они просто прикрываются образованностью.

Миша Лакомов Михаил

Да от женщины другого и не ожидал,вы в состоянии оправдать любое преступление и оболгать любого кто вас не устраивает.

Аделина Свабода

Мы про преступления не говорили. Не переворачивайте с ног на голову.

Владимир С

Что считать за высшее образование ныне? Приходят люди не знающие свой предмет от того, что в ВУЗ пошли ради того, чтобы армии избежать,ныне таких полно. Или которые посчитали что за деньги им диплом им обеспечен и они правы в этом конечно. Но вот хотелось бы, чтобы знания они умели после обучения?

Аделина Свабода

Я не разделяю людей.

Владимир С

Это ваше право, но отношения с разными приходится иметь?

Аделина Свабода

Ну да. Как и у всех.

Владимир С

Такие вот дела.

Аделина Свабода

Прекрасные.

Ал
Алексей

В наш страшный век деградируют все и все перевернуто с ног на голову. Я лично знаю некоторых людей без высшего и они по уровню мудрости превосходят большинство тех что я знаю с высшим. Высшее образование это в 95% случаев банальная профанация, которая практически ничего человеку не дает.

Аделина Свабода

Мудр не по годам.

Ни
Ника

нет, не считаю! Многие богатые и знаменитые люди не имеют дипломов об окончании колледжей и вузов. Это свидетельствует о том, что для удачной карьеры нужны, прежде всего, такие качества, как талант и целеустремленность. А необходимые знания можно приобрести и самостоятельно.

Аделина Свабода

Хорошо.

Василий Сычёв

Помню одно из хороших высказываний " Важно иметь не высшее образование.... а высшее соображение " ... Я разделяю. Я сам без ВО... И встречал, довольно часто, людей с высшим образованием, но круг интересов их был очень ограничен а речь скудна и невыразительна

Аделина Свабода

Верю.

Alexey Dykun

Нет, далеко не все такие, Аделаида. Вот была у меня сотрудница на работе, которой было за 70, так вот она очень умна, интересна и добродушна! Она занималась самообразованием после того, как закончила техникум. И несмотря на возраст, настоящая красавица!

Аделина Свабода

Прекрасно же.

Андрей Крамер

я считаю просто у одного просто не хватило денег поступить на вушку вот и все, я например хотел стать врачом но не было денег и я стал строителем а друк мечтал стать дворником но отец его отдал в высшую школу милиции, но он не хотел вот и весь расклад

Аделина Свабода

Хорошо.

Кsюnя (Оксана)

Умный и образованный, как оказалось, две большие разницы. Хотя всегда немножко завидовал тем у кого есть вышка. Но я знаю откуда это, просто мама всегда сравнивает с образованным родственниками. Хотя для меня главное, чтобы человек был интересный

Аделина Свабода

Да, вот так родители и вживляют заморочки.

Кsюnя (Оксана)

Это да

Аделина Свабода

Жесть.

Гостья

Для мужчины образование не важно. Они и так многое по жизни быстро схватывают, хорошо и быстро соображают. Это про смышленных. О женщинах. Достаточно немного воспитания, твердого характера,любознательности и главное - разговорчивости!

Аделина Свабода

Интересно.