Дитя Мира

"-Если бы звёзды были видны только в одном месте Земли туда бы стекалось больше паломников чем куда-либо."Сенека. А вы любите смотреть на звёзды?

Ответы
Александр Волков

Ну, не знаю. Даже великие люди порой лажают. Есть на планете Земля несколько мест, где можно наблюдать величие мироздания - долина гейзеров на Камчатке, Антарктида с её пингвинами и айсбергами, и приполярные территории, где наблюдается северное сияние. Но что-то народ туда толпами не особо ломится. А на звёзды смотреть люблю, но у нас очень часто небо закрыто облачностью, да ещё от города засветка большая. Помню, год назад вырубился ночью свет во всём городе, а небо было открыто. Вот красота какая была, прям как в Аватаре (небо над ночными джунглями)

Дитя Мира

Да интересно что неломится народ ,я думаю что это потому что у каждого в руках щас находится то что перехватывает всё наше внимание .А тем более в городах звёзд почти невидно.Люди сейчас забывают что они вообще существуют.

Первая Отрицательная

"Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас наполняют ум все новым и возрастающим восхищением и трепетом, тем больше, чем чаще и упорнее мы над этим размышляем". И. Кант🖼

Евгений Цыбулёв

Вопрос относительный, если человек жив, значит он тянется познавать, если живой труп, он доживает в отрицании, он ничего не хочет, ему всего хватает...

Григорий Земляной

Невооруженным взглядом на них смотреть не очень интересно,а вот в какой -нить увеличительный прибор-это уже интересно.

Александр Цырульников

Смотреть на звёзды это любят пациенты дурдома! А мне некогда, да и спать нужно!

Виктор Заведеев

Постоянно.И еще корчу рожи . Почему ? Мой секрет Дитя Мира.🙂

Мишка Квакин

Я люблю, особенно через призму граненого стакана, с виски))

Тимофей Ляшедько

Да это очень красиво, и может быть не звездой а планетой.

Anatoly Samborsky

"...если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно..."

Stepan Oganian

Каждый ночь обязательно у нас 300 день ясно

Котэ Живущий На Излучине

Да... иногда прикольно... особенно вдвоем ))

Никита Анохин

Нет, но приходилось часто по должности.

Никита Анохин

По Полярной - это в древности, а в 50-70-е понравилась яркая звездочка и вторая под углом к ней близким к 90 гр , взял их секстаном , определил название по звездному глобусу и рассчитываешь место судна.

Дитя Мира

Сложно .....хотя если наглядно представить время и в какой полосе( расчерченный глобус ) в какое время находятся те или иные звёзды , у вас наверно куча схем ?

Никита Анохин

Это занимало около часа. На ночной вахте в открытом море это приближало конец вахты.

Дитя Мира

А как рассчитать широту и долготу как понять от скольки до скольки есть определенный набор цифр ?

Никита Анохин

Определение места судна - это и есть определение широты и долготы.

Максим Jw

Люблю 🙂 особенно находясь за городом.

Александр

Смотрю постоянно, нахожу созвездия.

Владимир Кириллов

Я ОЧЕНЬ люблю смотреть на звёзды.

Андрей Никто

По вечерам курю смотря на звезды

Ал
Александр

Да, На саду в городе их не видно.

Александр Кравченко

Ранее любил,сейчас нет времени

Вадим Семененок

Да ,но они у нас редко видны .

Александр S

Я и щас смотрю...🖼