Станислав

Если поднять людям зарплату, то увеличится спрос, что должно стимулировать рост предложения товаров и услуг. Или у нас только цены увеличатся?

Ответы
Алекс Венцель

Цены и зарплата это как сообщающиеся сосуды. Как только увеличивается спрос, так тут же увеличиваются цены и фактически всё остаётся на своих местах. Богатый ещё больше богатеет, а нищий пролетарий так и остаётся нищим...

Станислав

В свободном рынке, кроме цены еще работают факторы неценовой конкуренции.

На
Наталья

Как нас учили, по законам рыночной экономики эти составляющие формируются естественным путем. То есть спрос порождает предложение

Станислав

Да, и цена также зависит от спроса и предложения)

На
Наталья

Да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что должно? КАЧЕСТВО!!! ... услуги на уровне софка.... -- девушка, покажите мне вон ту куртку - ПАЙДИ И САМ ПАСМАТРИ.... БЕЗРУКИЙ ШТО ЛЕЕ?.....

Маргарита Злющая (77Мск)

Если просто поднять, то покупательская способность денег упадет.Будете хлеб покупать по тысяче рублей за батон!

Станислав

А как не просто поднять?

Маргарита Злющая (77Мск)

Только повышением результатов труда.

Константин

Деньги можно печатать до бесконечности,что делает их удешевление.. нужно количество товара увеличить

Станислав

И качество улучшить)

Константин

Само собой..в этом соучае леньги ьудут иметь ценность

Станислав

Как же стимулировать экономику?

Константин

Восстановить отрасли

Людмила Варивоцкая

😁У нас и так ,не поднимая зарплаты и пенсии,ВВЕРХ идут цены на всё... НО МЫ ЖИВЁМ,улыбаясь..🌈☀️

Светлана Савельева

Если и повысят .. на 0 целых шиш десятых.. и будут орать об этом со всех экранов месяц..😏

Станислав

Такова политика государства...

Светлана Савельева

) и всем странам поможем..

Станислав

Да...из наших налогов)

Светлана Савельева

Евгений) ну как можно с утра о политике??сонная, сонная такая..открываю глаза.. и тут Ваш вопрос..)Доброго Утра)☕))

Станислав

Добрый день, Светлана. Как то так вот получилось...🍵🍰

Светлана Савельева

Доброго дня)

(◆_◆)

Да. Торгаши не любят прогресс. Им проще цены задрать, чем над ассортиментом работать.

Станислав

Да, самое простое поднять цену или снизить затраты на сырье.

(◆_◆)

Пщему или? Оба вкрианта делают.

Станислав

Бывает и оба и по отдельности)

(◆_◆)

Всегда оба.

Андрей Каширин

Но при низкой производительности это приведет к повышению цен..товаров то столько ж

Станислав

Да, тем более при отсутствии реальной конкуренции.

Ба
Балагурушка

Какие то математики нонче безграмотные. Всё очень просто.... МРОТ+ЖКХ+КРЕДИТ= МОЯ З/П

Татьяна

Как только где то прозвучит "повышение зарплат, пенсий.." цены раньше подскочат.

Надежда Семёнова

В данной ситуации только цены.. Потому как с ценообразование полный бардак

Сергей Сергей Журавов

да.. деньги уходят на войну.. а от нее пока нет дохода.. в будущем возможно...

Станислав

Да, только кому пойдет этот доход?

Сергей Сергей Журавов

ну олигархам..

Даха

Евгений с точки науки все верно, но вы сами понимаете что происходит

Станислав

Думаю, что понимаю)

Валерий Шилов

Рассуждаем мы все правильно, только как это реализовать...

Станислав

Для этого нужно желание власти.

Валерий Шилов

О, этого точно не дождёшься при нашем коррумпизме.

Дмитрий Каракозиди

Ели поднять не обосновано цены подымутся. Инфляция.

Владимир Зернов

Ответте, пожалуйста, чьих товаров, наших или ихних?

Станислав

Зависит от политики государства в экономической сфере.

Владимир Зернов

Нет, зависит от умения производить товары

Станислав

И от этого также.

Владимир Зернов

Поэтому повышение наших зарплат это стимулирование западной экономики, пока мы не научимся что-то производить

Станислав

А как стимулировать нашего производителя?

Владимир Зернов

В нашей приблатненной стране это невозможно. Сначала надо авторитетов утопить

Владимир Васильевич

К сожалению, ВВП до Генри Форда как до Киева раком

Никита Анохин

В СССРии денег было много, но товаров не росло.

Станислав

Это из за отсутствия рынка.

Никита Анохин

Так точно!

Сколько человеку не дай - ему всё МАЛО .......

Станислав

Такова его природа

Потому и разумное ограничение ........

Станислав

Да, но где граница разумного?)

🤷‍♂️