He
Helen

Что такое знание и почему, чем больше знаешь, тем больше хочется знать?

Ответы
Виктор Шаламов

Знание - это объём полученной информации и его осмысливание и практическое применение. Образно говоря можно представить на листе бумаги крег. Это будет условно область знания. А всё что вне круга - это область незнания. Чем больше круг знания, тем больше граница между знанием и незнанием. Поэтому чем больше человек знает, тем яснее для него, что он ещё многого не знает. И он хочет узнавать всё больше. Знаменитый философ в конце жизни заключил: "Теперь я знаю, что ничего не знаю. Ион был прав. Самые самоуверенный - это малообразованные и малознающие.

Володя

"Как вы думаете, какое мышление эффективней – по ме-
тоду или случайное? Я думаю, по методу. Чтобы появил-
ся человек, жизнь эволюционировала из одной клетки
2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки
за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв, правда?"

He
Helen

Нет случайности, есть закономерность. Цивилизации были уже и не единожды

Володя

Да ну и ладно, это совершено не противоречит, тому что есть метод создания человека, который заложен в его генах))

He
Helen

Разумеется

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Знание это ответ памяти, т.е. то что ты получил когда то. Если знание получил вчера, то оно тоже уже старо, ведь это тоже память.
Больше хочет знать любознательный пожалуй, важней уметь им пользоваться не во вред себе.

He
Helen

А где оно?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В рифму ответить? )
Скажи свой вариант.

He
Helen

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не увидел глубокой мысли.

He
Helen

Тогда ,Не видать золотой жилы 🤷‍♀️

Вадим....

Совершенно верно. Помогает от болезни альцгеймера. Следует читать стихи для улучшения памяти,и иностранные языки.

Ё✨
Ёжик ✨

знание - наркотик для эго
чем больше эго получает знаний, тем больше возникает вопросов и возникает жажда...

Димка Батаев

Потому, что чем больше углубляешься тем более интереснее становиться, само развитее это отличная вещь)

He
Helen

👍

Евгений Николаевич

зависит от человека - мне надо это, кому важно знать личную жизнь наших звезд, я их-то их не знаю

He
Helen

Вы не знаете, что такое знание? Это развитие ума

Виктор Соловьев

Да .Но информация не портится .испортиться может сосуд в который вливается если очень много..

He
Helen

Ищите способом очистить лишнее. Не закупоривайте сосуд и всё лишнее испарится, кстати, воду в водоёмах чистили солнцем и природа сама может себя очистить, не затрагивая свою оболочку

Просто А...

)) знание - сила.. чем больше знаешь - тем сильнее. Тем больше хочется знать и быть сильнее.

Григорий Шапиро

Моё мнение...Знание - пища для мозга.А аппетит,как мы знаем,приходит во время еды...😉

He
Helen

Прожорлив человек, а мучается тело 😉 ..Вот и горе от ума

Григорий Шапиро

🤣А что делать?Инстинкт...Ну а тело тренировать можно...))А от большого ума горя не бывает.Не надо его противопоставлять толпе...

He
Helen

Всё должно в норме. Тогда польза

Григорий Шапиро

Согласен.Моя неграмотная бабушка говорила:"Всё хорошо в меру.Воды ведро выпьешь - лопнешь".Запомнил...😘

He
Helen

Отлично 👍😇

Женя Эсперант

Чем больше человек знает, тем больше он убеждается в том, что ничего не знает...

He
Helen

Забывает)))

Женя Эсперант

нет...Как сказал академик Павлов?

He
Helen

Да. Павлов забыл про собаку и лампочку, и ещё про Сократа,он это сказал ещё до лампочек)))

Ал
Алекс

Это как хороший коньяк или женщина . Чуть попробовал и ещё хочется .

Владимир Ковалев

Нельзя объять необъятное, Знания бесконечны, а человек не вечен.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что чем больше знания, тем больше граница с непознанным)

He
Helen

Геометрия))

He
Helen

Физика))

Alone In The Dark

Главное вовремя остановиться)) Ибо не все знания - в добро))

Виктор Шепеленко

попытка не быть неодушевлённым предметом или существом

Николай Вогарь

Это очень положительно! Так продолжайте и дальше жить!

He
Helen

Спасибо

Влад Паладин

Ну чтобы понять когда нибудь что ничерта не знаешь...😂

Александр Николаевич

знание сила но мы бессильны от того что много знаем

He
Helen

Не можем чистить ненужное

Друг.

Меньше знаешь крепче спишь . И дольше живёшь...