Ирина Сорокина

Истинный правитель ставит благо государства выше блага отдельных граждан! вы согласны с Макиавелли??

Ответы · страница 3
Борис Артемович

Смотря что понимать под отдельными гражданами.То ли подавляющее большинство населения, то ли подавляющее всех меньшинство.

Львович Стребков

Да....это целое...а не отдельные кубики эгоизма....правила нужны во всем....а не как у нас...если нельзя но очень хочется...то можно

Львович Стребков

Спасибо !!!! Хорошего Вам !!!

Игорь Кондратенко

С Макиавелли согласны большинство нынешних правителей - им так легче нами управлять. Увы, я не правитель, а лишь гражданин...

Викторович

Если бы Истинный правитель жил бы так как большинство отдельных граждан, то я убежден, что он бы пересмотрел свою политику.

Ирина Сорокина

не думаю...тогда бы он не стал Истинным! пример - война 1941г..жалея каждого солдата, потеряли бы страну!

Викторович

А в какой книге описано, что солдат не жалели?

Ирина Сорокина

жалеть - не значит посылать воевать. где они гибнут!

Викторович

Если о людях не думали, то и погибло еще больше!

Ирина Сорокина

да куда уж больше!!! все что ли?! это уже перебор - 20 миллионов ВАМ мало?!

Викторович

Я уважаю ваше мнение, но останусь при своем.

Викторович

Спасибо.Доброй вам ночи!

Игорь В., Воронеж

Есть правота в этих словах. А вы как считаете, "торговать ресурсами значит торговать родиной" - согласны со словами Сталина?

Игорь В., Воронеж

Сказано было до войны, всей правды мне неизвестно, но я так думаю, если и торговал, то далеко не в таких масштабах, а в гораздо меньших.

Женя Яровиков

Да,так,и Истинного Руководителя,никто в Очи не-Видел,о Нём лишь Догадываются,а навиду,те Кого Боятся,Любят,подставы-Словом.

Егор Кравцов

Истенный правитель неставит ни каких благ выше, государство это его народ, значит благо граждан, это благо государства!!!:-)

Ирина Сорокина

разбаловались вы при так называемой демократии...только фикция все это..

Егор Кравцов

Сколько людей, столько и мнений!!!

Ирина Сорокина

конечно...вот потому так и живем...безответственно..

Егор Кравцов

Безответственно живут лишь безответственные люди!!! А если моё мнение вам непонраву, это не значит что вы правы!!!:-)

Max Paljok

государство ето огромная шахматная доска.мы на ней все пешки без исключения.есть пешки по умнее они называются фигурами

Йабвдул Данунах

трудно не согласится... достаточно вспомнить 90-е, когда правитель ставил блага отдельных граждан выше блага государства!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вполне возможно, не возможно угодить всем и если эти отедельные граждане , то пусть они подстраиваются под государство

Юрий Сергеевич

Нет. Нужна пропорциональность, гармония, рассудительность, совет. Я бы заменил "отдельных граждан" на "собственного".

Вадик Ерошевский

Истинный правитель интересы государства и народа в целом ставит выше интересов отдельной личности или групп людей.

Александр Александрович Коротоножко

Без блага отдельные граждане сожрут правителя. Любой человек каким бы он не был есть человек и пуля возьмет любого

Ramanand Sh

Мммм.....и да и нет. Да в том что тогда он Правитель. Нет...в том что государство ради государства и правителя....абсурд

Ди
Дильмурат

Не-а. Никола Макиавелли был прав для своего времени, может быть. Я согласен с Михельсом. Жаль, что он нацистом стал

Борис Красюк

нет. благо граждан и должно быть благом государства! А правитель должен этого добиваться, а не плодить олигархов

Борис Красюк

А. об этом - оно первый вор, разбойник и крыша для таких же, а не истинный правитель! Загнал государство и всех(!) граждан в Ж-пу!

Ирина Сорокина

а где я писала. что он - истинный?! :? это ваши ассоциации, не здоровые, кстати..

Борис Красюк

Я вернулся к истокам - вашему вопросу, вот и разошелся.

Ирина Сорокина

совершенно не понятная реакция...

Борис Красюк

Может это и хорошо, что вам непонятно

Алимжанов Таир

отрицать истины Макиавелли бессмысленно! Они неопровержимы вне зависимости от нашего согласия либо отрицания.

Саша K

от имени всех отдельных граждан нашего государства берусь утверждать что наш истинный правитель так и ставит

Евгений Васильев

Это так. А еще политик заботится о своем интересе. О интересе государства заботится государственный деятель.

Людмила Задалова

Наши деятели видно вообразили себя истинными правителями , а свое благо возвели в разряд государственного.