Ирина Сорокина

Истинный правитель ставит благо государства выше блага отдельных граждан! вы согласны с Макиавелли??

Ответы · страница 8
Игорь Хохлов

истинный правитель печется сначала о благах людских, затем о своих

Ирина Сорокина

хочется, но в истинном смысле слова...хотя это не реально..

Игорь Хохлов

я надеюсь вы ей станите и, напишите правильный закон, буду ждать!

Ирина Сорокина

спасибо на добром слове!! с наступающим Вас!!

Игорь Хохлов

вас я тоже поздравляю!!!!!! любви, добра и, мира!!!!!

Ирина Сорокина

спасибо! взаимно! 🍷

Гена Баженов

))) смотря в каких целях ! граждане это не составляющие государства ?

Ирина Сорокина

не верный ответ!!! были кочевники, но были и оседлые племена...плохо учились в школе!!!

Гена Баженов

школу закончил с отличием ! но в частности подобные знания не использую , или же не в такой коррекций выразился !

Ирина Сорокина

вам явно оценками польстили...я ведь тоже не использую подобные знания в жизни..элементарные представления остаются на всю жизнь

Гена Баженов

вы так все старательно все пытаетесь меня под ловить ? или что то доказать ?

Ирина Сорокина

даже и не думаю - просто отвечаю..

Булгаков Ю.

Государство - это, граждане !А не руководители !Вы согласны со мной ?

Ирина Сорокина

нет...граждане -подчиненные государства, которое создано для их организации и защиты.

Margarita Arutyunian

Ой не знаю....) вроде согласна...( но ведь и отдельных граждан жалко ...(

Ярослав Покровский

Конечно. Нужды большинства всегда перевешивают нужды меньшинства.

Дмитрий Байтлер

Истинный правитель ставит благо каждого выше блага государства....

Efim Begun

нет государство это сретство подавления народа а народ это страна

Дмитрий Зыков

если под государством понимать большую часть граждан, то согласен

Владимир Заяц

С Маккиавелли нельзя не согласиться, и не только по этому вопросу.

Ирина Сорокина

вот тут я и с Вами соглашусь! 🙂

Эдуард Локтьев

даже не истинный правитель, а адекватный гражданин это понимает...

Николай

Кто это такой ...и что он понимает в российской действительности?))

Ирина Сорокина

а при чем тут Россия??????!!!!!

Николай

Не знаю..я думал это про нас...

Ирина Сорокина

он, между прочим, жил а эпоху возрождения!! 🙂

Николай

Ну и хорошо...у нас своя эпоха...

Татьяна Головкова

Нет Благо отдельных граждан составляет благо целого государства

Ирина Сорокина

только для начала. государство должно быть в состоянии это обеспечить..

Enigmatic Light

Вообщем то да. Обо всех не подумаешь, но надо к этому стремиться ...

Константин Никитин

Под это понятие можно повернуть любое понятие, вплоть до терапии

Ирина Сорокина

можно...но стоит ли преувеличивать?

Константин Никитин

Не стоит, но когда нужно его используют как надо и выгодно.

Александр

Вот и пусть в следующем воплощении поживёт в таком государстве...

Александр

Ничем.

Yuri Zamiralov

С Макиавелли-полностью! А иные...высказывания, аки...некий догмат!

Арслан Мармозов

Граждане и есть государство боюсь макиавели чуточку был не прав

Екатерина Д.

Маккиавелли во многом ошибался. Но это верно, однако абстрактно.

Валерий

..да из них никто и никогда, не спускался до отдельных граждан!!)..

Михаил ,просто Михаил

дело не в нашем согласии с утверждением , дело в истинности его

Ирина Сорокина

а как можно не соглашаться с истиной?

Михаил ,просто Михаил

можно не принимать истину , но от этого она не перестанет быть истиной