Румпель Штиськин

У вас было такое - общаешься с человеком.... и он в середине развития темы говорит " понятно/ага.... ну или что то в этом духе. а после того как вы не зная что ему написать молчите, он - и что молчим.... а что писать то в таком случае?

Ответы
Надежда Борисова

Да, у нас иногда случаются такие слова говорить и слышать их,и действительно после такого услышанного или сказанного уже тема закрывается само собой

Сергей Маркарянц

Довольно часто... оппонент даёт понять, что дальнейшее общение ему не интересно... я то же замолкаю, зачем лезть в душу, если тебе уже нахамили?...

Елена🇷🇺

Продолжать диалог, как будто и не было этого волшебного слова понятно или ясно, если вы конечно хотите продолжить общение. Я бы так сделала.

Румпель Штиськин

ну вы прям ангел.... я так не умею....

Елена🇷🇺

Я не ангел, мне когда нравятся люди я стараюсь их не терять.

Румпель Штиськин

ну я тоже.... правда не всегда это получается

Елена🇷🇺

Согласна, не мало важно быть интересным для них.

Ирина Славянка

Так если понятно, то развивать уже некуда. Нужно просто перейти на другие рельсы😜

Румпель Штиськин

ну я так не умею для меня такие фразы как точка в разговоре

Ирина Славянка

Раз не хотите учиться, значит, людей терять будете.

Румпель Штиськин

у меня обширный круг общения. тем с кем я плотно общаюсь мой характер известен и это их не напрягает.... а большего мне и не надо.

Ирина Славянка

Раз не надо, то и вопрос был ни к чему.

Варвара

Я после слов "понятно", "ясно", разговор заканчиваю. Чаще просто не отвечаю.

Румпель Штиськин

солидарен. дальше разговор вести не о чем.

Варвара

Именно! И после смайликов тем более.

Румпель Штиськин

ну про смайлики... если в тему то тут еще можно что ни будь отписать человеку, сам иногда этим грешу😁

Варвара

Я их не люблю. Считаю, что человек закончил разговор, если в ответ только смайлик.

Светлана Радуга

Ничего не надо писать. Это значит, что этот диалог ему неинтересен

Ника

не факт

Ника

сама так говорю

Ника

ага

Ле
Леа

Если пошли всякие там «ясно-понятно», значит, тема себя исчерпала

Беатрис

Да нечего написать то, хотя можно сменить тему и задать вопрос

Наталья Грибова

Переключиться на другого собеседника., если тема исчерпана...

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит диалог окончен в одностороннем порядке.

Румпель Штиськин

понятно🤣

Бэла

Если разговор не вяжется,зачем его продолжать

Io
Iosef

... ничего...это означает что разговор окончен.

Румпель Штиськин

вот и я о том же.... после такого просто точка.

Людмила Гладкова

видимо развитие пошло не в ту степь))

Любовь Вотинцева

ДА было и не один раз !!!😟

Людмила Цуканова

наговорились-финиш

Милота))

Пиши так просто

Alisa......

Сьезжаю с темы

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Было конечно

Аня

Что понятно?

Румпель Штиськин

я иногда так же спрашиваю

Людмила Давыдова

пока-пока))))