Сергей Романов

Как в древности называли Всех славян ?

Ответы
Ол
Олелия

В древние времена, племена, которые жили на территориях современной России, называли Венедами (финны до сих пор называют Россию Венейя, а эстонцы - Венемаа.). Таким образом, можно разделить слово на два составляющих. Сам Рыбаков говорит о СлыВены, то есть Послы Венедов.С.Б.Бернштейн и И.Ю.Миккола утверждают о том, что термин Славяне произошёл от индоевропейского слова "slauos", что означает Народ. Эта версия также имеет право на существования, потому что многие учёные подтверждают теорию восточного и индийского происхождения народов современной России.Наиболее приоритетной среди всех этих вариантов является происхождение слова "Славяне" от названия реки Славутич, по берегам которого жили народы, именуемые славянами. Название же Славутич имеет близкий по значению смысл - Славный (Красивый, Могучий). Однако приверженцев всех теорий предостаточно и споры не утихают ни на минуту, потому что только таким образом можно достучаться до правды.

Сергей Романов

все проще , славян называли Арийцами , а не германцев

Ол
Олелия

Это спорный вопрос

Сергей Романов

все веды об этом говорят. Это уже доказанный факт

Джаншаров Аскарбек

это были разрозненные группы людей. объединенных родо-племенными связями и территорией, никоим образом они не могли еще называться славянами. Самоназвание этих родо-племенных союзов происходило от названия местности их совместного проживания. сейчас схожие типы славянских народов находят даже на Гималаях или же Алеутских островах. Это не дает повод чтобы весь мир назвать происшедшим от славян или наоборот. Шла эволюция народы смешивались, ассимилировались. Сейчас модно называть англичан потомками Аттилы на том основании, что спикер английского парламента сидит на мешке с овечьей шерстью. Этот обычай был самым обычным явлением на курултаях народов Алтая, южной Сибири , монгол

Виктор Решетов

Для Нежной...Миражи...Миражи...Миражи... Я Тебя поцелую везде, Как никто,никогда и нигде. Я Тебя обниму при свечах, Чтобы лед растопить в их Лучах...Эту Тайну заоблачных Грез, В сердце я на Свиданье принес. Жаль,что Ты, не желаешь Летать,Чтоб всегда лишь во мне прибывать...Запах Твой украшает Любовь, Будоражит мой ум,греет кровь...Это сладкая Смерть от огня, Как призыв для любви Мотылька...Как же можно без этого жить, Тихо мне исчезая Скажи ? Не Дрожжи ,как Свеча,не Дрожжи...Миражи...Миражи...Миражи... Александр Токарев , Белгород

Светлана Широкова

Предки славян, так называемые праславяне, принадлежали к древнему индоевропейскому единству, населявшему громадную территорию Евразийского материка. Постепенно среди индоевропейцев выделяются родственные племена, близкие по языку, хозяйственной деятельности, культуре. Одним из таких племенных объединений и стали славяне. Ареал их расселения в Центральной иВосточной Европе - от Одера на западе до Днепра на востоке, от Прибалтики на севере до Европейских гор (Судеты, Татры, Карпаты) на юге.

Кот Мороз

как темен народ, какие нафик русичи, это придумано в 19 веке, а славяне идет еще с 5-6 века кавказо-албанского периода , сперва называли от "слово" типа говор понятный, албанский язык для словят переводился как "понятноговорящий", а вот в 16-17 веках дали новую версию как типа "слава" народ о котором коворят)))Первые поселенцы славян не с европы и не африки или азии, а с ближнего востока где сейчас находится закавказье,и викинги и норвежцы потомки древней албанской цивилизации

Самир Али

венеды........... К восточным славянам относились поляне, древляне, северяне, дреговичи, радимичи, кривичи, полочане, вятичи, словене, бужане, волыняне, дулебы, уличи, тиверцы, хорваты.

Западные славяне - это поморяне, ободричи, вагры, полабы, смолинцы, глиняне, лютичи, велеты, ратари, древане, руяне, лужичане, чехи, словаки, кошубы, словинцы, мораване, поляки.

К южным славянам относились словенцы, хорваты, сербы, захлумляне, болгары.

Сергей Романов

а общее названия

Александр

Сам русский,но ребята,послушав вас русичи( кстати кто придумал этот термин?) и пирамиды строили,и Кавказ населяли,и Америку раньше Колумба открыли... Как дети ей богу... Фино-угорская ветвь ушедшая от Северного моря в леса и долины... Далее ассимилировавшаяся с тюркскими народами. А то арии- шмарии:-D:-D:-D:-D:-D

Михаил Шабардин

Росы ,возможно,но это не единственное название. Отсюда же и Белороссы,Малороссы и Великороссы. Ни каких Укров не было. Прочитал,что австрийцы принудительно произвели такую рассу,лишь бы не русские. Не хочу ни кого обидеть,но мова украинская так и звучит будто издевательство над Русским языком.

Игорь Юферев

Не знаю точно, но здесь у нас на Кубани много скифских захоронений, я сам лично копая на своём участке натыкался на кувшины с острым дном и большими ручками, на небольшой глубине..спрашивал копателей - отвечают это скифские захоронения, могилы разрывать не стал.

Анастасия Бабкина

Восточные славяне в древности Предки славян, так называемые праславяне, принадлежали к древнему индоевропейскому единству, населявшему громадную территорию Евразийского материка. Постепенно среди индоевропейцев выделяются родственные племена...

Сергей Романов

Просто все, Арийцы

Ирэна Ровнер

историю уже столько раз переписывали, что не хочется выглядеть невеждой, ответив на этот вопрос. Подождем еще немного и посмотрим, что наши историки придумают про русичей на этот раз!!! 😉 😄

Анастасия Семенюк

По отношению к мифологии и религии славян употребление термина «язычество» вполне оправдано его славянской этимологией: слово «язык» означало, в том числе и «отдельный народ, племя».

Николай Величко

смотря кто. греки - скифами, римляне потом - сарматами. Да по всякому. Алане - это тоже не те алане, что сейчас в Алании живут, а славяне, по чьему названию наименованы и земли те.

Сергей Романов

наши предки сами себя называли Арийцами

Николай Величко

Да по всякому называли. Арийцы - это собирательное название индоевропейских племён преимущественно центральной части континента (насколько можно понять из разрозненных и очень противоречивых источников). Хотя чудится мне, что слово "арийцы" шибко напоминает слово "земляки".

El
Elena2309_K

Примерно 4000 лет назад из индоевропейцев произошло выделение балтославянских индоевропейских племен, а примерно в 5 веке разделились на балтов и славян

Elena Boger

Древние славяне — раннесредневековые славяне, в период расселения .... им при расселении новыми соседями, а сами славяне себя так не называли.

Alex Sav

это вопрос для тех,кто интересуется историей, т.к. арабы славян называли по-своему, западноевропейцы - по-своему и т.д. нет одного слова

Юрий Вотович

Древних славян называли венедами, они занимали территорию от Одера до среднего течения Днепра, от Прикарпатья до Балтийского моря.

Сергей Романов

нет, венеды один из родов Арийских, а все славян арийцы

Любовь Семухина

неведы, да как их только не называли и готы и чудь смотря где жили и по тем временам славяне тоже владели приличной территорией

*vip* *)

Общее всех их название- сколоты.. . скифами же называют их эллины. Сколоты= самоназвание "скифов" сколо/ты= скла/вены= славяне

Сергей Романов

Славяне -это очень молодое названия, истинное же названия Арийцы

Светлана Коротких

Арии...(Планетарная история)..гипербореи (Вселенская история) .. утРусы передавали Знания при строительстве Пирамид.. и.т.д.

Сергей Романов

арийцы-это наше названия, гиперборейцы-это греческое названия нас. Наше госудаство назвали русь, а родину прашуров Брахата, земля сварога, земля брахмы. Греческое названия нашего госудаства Россия , Монголо-татария, родину наших пращуров Гиперборея