Козим Исмаилоа

Вы бы приняли ислам . Почему

Ответы
Константин Дроздов

А почему бы я его должен принять? У меня есть ера предков, раз, а во-вторых я вообще атеист! Вера – всего лишь лицензия на отрицание разума, догма, которую выдают себе последователи религий. Несовместимость разума и веры уже на протяжении столетий является очевидным фактом человеческого познания и общественной жизни...

Гредякин Алексей

Слабейшие люди не способны совместить веру и разум. Но я вас не учу. Старого человека невозможно перевоспитать

Константин Дроздов

Атеизм – это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам.
Убеждённость в отсутствие доказательств – и особенно убеждённость в том, доказательств чему попросту не может быть – порочна как с интеллектуальной, так и с нравственной точки зрения. Только атеист понимает это.
Атеист – это всего лишь человек, который увидел лживость религии и отказался жить по её законам. А про слабейших не нужно, слабейшие соглашаются с мнением большинства!

Гредякин Алексей

Что ж каждому по вере своей

Константин Дроздов

Я читал Булгакова

Бес Пристрастный

Нет уж, спасибо... lurkmore.to/Принять_ислам
Принять ислам - умереть. Аналогично выражениям «подавиться мацой», «не дожить до зимы», «склеить лыжи/ласты», «двинуть коней», «сплести лапти», «отбросить коньки/тапки/копыта».

Ле
Лектор

это псевдорелигия на подобии иеговых или санитологии, и еще эта религия террористов , если ты исламист твоя жизнь гроша ломаного не стоит .

Марха Эскерханова

Исламка-Мусульманка-гордая Чеченка . И я горжусь своей религией. А чего стоит ваша жизнь ?

Ле
Лектор

пояс шахида вот ваш и ваших детей конец ))стадо баранов

Марха Эскерханова

Взаимно.

Ле
Лектор

этому учит ваша ублюдская религия, как бы сдохнуть поизвращенней ))

Марха Эскерханова

Если честно то мне вас жалко. Какая не воспитанность.

Ле
Лектор

а мне вашу нацию нет

Эльмира Алиева

Мне очень интересна Исламская вера, но я православная христианка и поэтому не думаю, что я смогла бы отречься от своей веры!!!

Дмитрий Табунов

Не принял бы - уважаю свининку, умеренно потребляю алкоголь, не собираюсь делать обрезание, периодически посещаю церковь.

Десант

Не принял бы. Фактически все террористы от имени Ислама выступают, это уже показательно, что с исламом чтото не так.

Марха Эскерханова

Ну не все же такие

Десант

Ну то понятно, что не все, но уже тех что есть - выше крыши.

Епифания

Ни за что! Если разобраться, ислам упрощённый вариант христианства. Но я - атеистка, мне и христианство ни к чему...

Владислав Галкин

Под-раздел Иудейства только принять способен, Хасид. Нет. Мне вполне хватает познания науки Е равно Мс в квадрате

Антоха Рак

Честно я живу у себя в квартире приму только близких и родных в общем семью и друга остальные мне не интересны!

Игорь

Нет. Я верю во всевышнего как бы его не называли. Религии не признаю - вера и религия - это разные вещи!

Тёма Тёмыч

Мне кажется, в богов верят только идиоты. Ведь именно для управления над стадом и изобрели "религию"

Гредякин Алексей

Идиот - это диагноз и эти люди сидят в больничках или с родителями

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, потому что это религия.
Предпочитаю веру.
Опять же, исламисты очень подпортили лицо исламу.

Androider(Андрей)

Никогда.Потому-что я Христианин.И потому-что не вижу в исламе Истины.(без обид к Верующим!)

Касса Чп Каюмов 2

да я мусулман потому что в этом дуня во первых быть мусулман и одна Бога в мире поэтому

Алексей Я

Нет, не чувствую в себе тягу к религиям. Думаю БхавалГита может быть заинтересовала

Танюшка

нет....я русская и моя вера православие..... я считаю, что веру и Родину менять нельзя

Марха Эскерханова

Вот это я понимаю ответ))) А то тут почти все считают если принять Ислам, то сразу нужно быть террористом. Как будто их насильно принуждают к этому.

Танюшка

я считаю, что это большой грех убивать невинных людей....я хочу мира для всех людей

Марха Эскерханова

Мирного неба нам всем ))

Танюшка

спасибо....я желаю счастья вам и вашим близким🌹

Марха Эскерханова

И вам спасибо

Дмитрий Лебедев

Нет. Зачем? Есть истиная вера, суроюрогаты (а то и подмена, мнения разные) не нужны.

Марха Эскерханова

Суроюрогаты это что?

Дмитрий Лебедев

Раз речь о мусульманстве, оно и суррогат. Как минимум. А как максимум сознательная подмена служения Богу служению сатане.

Марха Эскерханова

Мы сатане не служим , Сатана нас боиться мы читаем Коран и намаз пять раз в день, а сатана этого не любит. Мы не верим в Бога мы верим в Аллаха . ☝️

Дмитрий Лебедев

Я и говорю, суррогат. Почитайте труды прот. Даниила Сысоева.

Музыкальный Кот 🐈

В моем лексиконе "принять ислам" значит умереть, погибнуть, или совершить суицид.

Музыкальный Кот 🐈

Общаться с людьми))))

Саш...

Музыкальный Кот 🐈

😃 Да лан, я шучу, чё ты))

Ага...шутник

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Нет. Крещен в Русской Православной церкви и в какую-либо другую веру не перейду

Anna Kariaba

Нет. Я бы не приняла ислам. Потому что он мои грехи не искупает и не есть истина.