Татьяна Тренина

Часто ли форма соответствует содержанию?

Ответы · страница 2
Катюха "козявкина"

Неее, это никогда не каснется производителей чипсов, сухариков, напитков...

Лариса Пиралишвили

Хотелось бы, но увы, под хорошей этикеткой может оказаться уродливая душа.

Наталилия

Не все что нарисованно на обертке соответствует внутреннему содержанию

Ка
Каринэ

Если с толком разобраться в форме, то да. Внутреннее формирует внешнее.

Валентина Ивановна

очень жаль, но бывает и такое, когда форма не соответствует содержанию

Шамин Александр

Лично мне хочется всегда блеснуть своей формой, чтобы приняли получше

Неклюет

Откройте ржавый, сто летний сундук и убедитесь, что не соответствует.

Нина Вязовикова

Думаю, нет. Форму можно начистить-наблистить, а душу не украсишь.

Наталья Краснобаева

Если о людях,то таких вообще не встречала,может ,просто не везло.

Жена Дракона

не часто..но по внешности человека ,можно многое о нём узнать!

Жена Дракона

надеюсь смогу )

Petro Pavlov

бессодержательная бесформенность недопускает соответствие

Михаил Добрин

Не всегда.Пример "Пирожок из песка" у детей в песочнице.

Людмила Волынец

Смотря какая форма и какое в нее вкладывают содержание

Ирина Газиева

Отсутствие формы сподвигает к работе над содержанием.

Михаил Гринько

Например; вино из бокала пить приятнее, чем из бутылки

Константин Шакиров

Не всегда....Иначе не было бы понятий: ложь, лицемерие.

Просто А...

Всяко бывает.. И то и другое стремится к своей цели...

А Б

Содержание увидишь не сразу, а встречают по одёжке.

Лоуренс Аравийский

Идет майор. Поговорил с ним... Неее, это прапорщик

Татьяна Тренина

а может и переодетый сапожник..

Лоуренс Аравийский

Хм... Что-то я упустил - если в форме, значит, военный... Или сантехник - кто их разберет

нет, но как ни странно все же встречают по одежке