Евгений Хмельницкий

С ранних лет мы готовим человека к будущей несчастливой жизни , поощряя и развивая его мечтательность?

Ответы · страница 2
Галина Татаринова

не согласна, в наше время все какие-озобоченные ноликами в зарплате и только

Альфия Золотова

Жизнь никаких мечтаний не терпит. Это в кино всё хорошо заканчивается.

G*
Gs ***u

Есть надежда на лучшее будущее. Эту надежду даёт Создатель,Отец,)))

Евгений Хмельницкий

лучшее всегда будет в будущем и так до "царствия небесного"

G*
Gs ***u

Небесное Царство-это правительство в духовной сфере,которое установил Бог. Оно уже правит с 1914 года. Скоро над всей землёй будет править!)))

Тата.. М

Детей надо воспитывать с детства не мечтать а правильно мыслить .

Евгений Хмельницкий

правильно мыслить - это не мечтать

Тата.. М

Все мы хотим чтоб наши дети выросли хорошими,детей очень важно хвалить и заверять в любви .Но их также нужно исправлять и наказывать .Это убережет их от поступков ,которые могут омрачить их детство,а в последствии и всю жизнь .Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким .

Евгений Хмельницкий

речь шла о мечтах , а не об азбуке воспитания

Надежда Беспалая -Хохрякова

у каждого своя дорога и своя программа! мы выполняем свою карму!!

Марина Байкова

А почему сразу несчастливой...Понимание счастья у всех разное...

Марина Байкова

Несомненно:) Потому и счастливы:) 🌹

Евгений Хмельницкий

возможно вы и счастливы, но не по той причине, которую вы мне тут навешали и которая напоминает мне " развесистую клюкву", но за цветок спасибо. 🌹

Марина Байкова

Именно по той:) Ну а незнание порождает подозрения в "клюкве"...:) Мы счастливы, потому что понимаем друг друга и у нас есть всё, что нам нужно:) Удачи! 🌹

Евгений Хмельницкий

вот ключ, цитирую вас:"потому что понимаем друг друга и у нас есть всё, что нам нужно" - ведь можете, когда не фантазируете. А я добавлю: есть всё и нет лучшего варианта вашей жизни из вашей мечты на момент вашего счастья. Счастья вам.

Марина Байкова

Благодарю! Только это получилось после мечты:) Желаю и вам Любви, терпения и понимания:)

Валентина Балашова

научая...придумали же...мечты приходят на генетическом уровне...

Евгений Хмельницкий

это открытие надо зарегистрировать в установленной форме, среди последних - я такого не обнаружил

Валентина Балашова

что...никогда не мечтал...это как же так...

Евгений Хмельницкий

аааа на этом основании - а я с дуру подумал, что с серьёзным оппонентом имею дело.

Светлана Хоменко

А если бы человек не мечтал, его жизнь была бы скучной и унылой.

Евгений Хмельницкий

его бы жизнь была, а так его только мечты , которые делают реальность серой и скучной

Светлана Хоменко

Вы не правы. Я всю жизнь мечтаю. У меня неоперабельная киста головного мозга и как слежствие эпилепсия. Мне сказали, что я не жилец, то есть я живу, но любая последующая минута может быть последней. Но я даже не вспоминаю об этом, я стараюсь жить. У меня такие замечательные внуки, что с ними не заскучаешь. А с Богом мне стало жить ещё лучше. Давайте будем жить и радоваться, нисмотря ни на что.

Светлана Хоменко

Благодарю. До встречи на сайте.

Юлия

не правда.кто такое мышление имеет тот и вкладывает подобное..

Галина Кузнецова

Не согласна!Хорошая мечта всегда воплощается в жизнь!

Роза Кулумбетова

а мечтать не вредно а иногда даже мечта сбывается

Ольга Иванова

Сколько уже лет россияне живут светлым БУДУЩИМ ?

Евгений Хмельницкий

пора и о настоящем подумать

Ольга Иванова

Думай или не думай, решают за нас.

Евгений Хмельницкий

генетика, воспитание, опыт, нормы , правила, законы и прочая хрень

Ольга Иванова

Как то не очень доходчиво.

Ирина Шайхина

глупости,мечтать нужно и счастливым быть должно

Евгений Хмельницкий

это два взаимоисключающих состояния

Ирина Шайхина

как Вы грустно думаете ...

Наталья Домаренок

Мечтать надо учить в соответствии с реальностью

Райхан Купешева

Зачем Вы так, значит не правильно Вас воспитали

Евгений Хмельницкий

тот кто судит других всегда не прав

Флора Левикина

может попробовать научить его реально мечтать

Пелагея

Разве мечтать можно научить... Или научиться....

Евгений Хмельницкий

доброе утро, Марина - все детские песенки вдалбливают маленькому счастливому существу, что счастье это то, чего у него пока нет, но дальше будет.

Пелагея

Доброе утро, Евгений. И хорошего дня!

Евгений Хмельницкий

Просто наугад не долго думая"Медленно минуты уплывают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди. И, хотя нам прошлого немного жаль, Лучшее, конечно, впереди! "

Лира Мальцева

я не мечтатель и детей воспитывала в реалиях

Татьяна Кулик

У некоторых мечты сбываются. и они счастливы

Ве
Вера

Нет.Я внуку внушаю только настрой на лучшее.

Евгений Хмельницкий

лучшее и единственное это то, что здесь и сейчас, а не в перспективе

Ве
Вера

И здесь и сейчас всё только отлично.И не как иначе.