Александр Ипатов

Знаменитый историк писал,что русском характере есть две особенности -мечтательность и быстрота действий.Так ли?

–3
Ответы
Надежда Соколова

Интересненько! Самое интересное, как определить принадлежность к "русскому"? Национальность (русская) очень малочисленная. Я о чистокровной. Помнится мне, ученые предлагали провести по всем территориям России переписку населения по группам крови. Мое внимание привлекло то, что III - кочевники, соответственно: татары, монголы, цигане... А в паспорте - русская....А с Вашим вопросом не могу согласиться, все индивидуально, как характер.

Александр Ипатов

вас понял спасибо за ответ

Оксана

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

русаки самая позорная нация которую ненавидит весь мир...из за войны которую развязал пукин вас тварей будут бить и плевать вам в харю во всех странах Европы❗

Андрей

У меня как то лопнул корпус смесителя на кухне,секунды три мне хватило,что бы успеть перекрыть краны в туалете.Дочка потом говорит,я думала что ты всегда какой то медлительный и отрешённый,я не знала что у тебя есть такая реакция.

Александр Ипатов

вот вот

Андрей

Один спускался по лестнице с крыши,сорвался и упал.А я всегда всех учу. Перед тем как начать спуск ,забываешь обо всём,кто тебя когда то на х послал и прочее.Включаешь полный контроль при спуске,рука нога,рука нога.Как только спустился на твёрдую почву,вот тогда можно снова помечтать,какое небо голубое.

Грейсвандир

проецируя на современную реальность - ущербность сознания, легко поддающегося пропаганде, и быстроте действий импульсивных, нисколько не предваряемых разумными доводами)

Га
Галина

а какая башковитость...он из Г.... конфетку сделает, и так все отремонтирует или сконструирует, не из чего, как никакой другой народ не сумеет и не сообразит🤭

Александр Ипатов

вы правы Галина

Ѻлегъ

так ... именно так. живущий по наитию и Совести не придумывает решения, оно ему приходит от Богов Пращуров ...на уровне подсознания, как личный опыт

Пилбил Денегнедавал

Нихуя. Другой "историк" писал, что "долго запрягают", третий "историк" заметил, что "пока упряжь разбирали, коня волки сожрали", так где истина?

Со
Сором

Нет. У русского характера есть всего две черты - стремление разрушать и стремление умереть, если массово то вообще идеал

Мирумир

особенно мечтательность.... Киев за три дня.... разбомбить Европу,... всех убить и замочить... да. нацчерта скрепная

Оксана Ващенко

да, обычное состояние - мечтательность. быстрота действий - это когда жареный петух в одно место клюнет..

Александр Ипатов

есть такое

🇷🇺Anna😊

Что-то есть. Но неее. Мы больше похожи на интровертов. Долго размышляем и тогда уже потом быстро делаем.

Александр Ипатов

спасибо за ответ

Демонолог Миднайт

Ну, то есть, максимальная иррациональность. Мы защитники, оккупировавшие чужую страну... Да, правда

Сигизмунд.

Не верю в некий особенный характер в любой нации. В основном это набор штампов и стереотипов.

Александр Ипатов

вас понял

Сигизмунд.

Приём,прием..🙂

Ѻлегъ

знаменитому историку, как видно, европейскому... откуда знать русский характер?

Александр Ипатов

В.О.Ключевский 16.011841-12.05.1911г

Ѻлегъ

извини, чем десидент заслужил звание "знаменитый"?

Александр Ипатов

почему десидент

Ѻлегъ

как минимум, потому, что он о русской истории несёт невообразимую пургу 🤷‍♂️

Александр Ипатов

как то нет

Ѻлегъ

именно так

Ал
Алекс

Русские долго запрягают, но потом всё делают быстро и открывают яйца.

Warlock

..Мы в мечтах родились.. Так что мне пофиг на историков.. Я сам история.

Александр Ипатов

замечательно

Warlock

..Сам знаю.. Если сомневаться в себе.. То это жопа.

Александр Ипатов

как же самомнение

Warlock

..Никак.Мнительность нежелательна..

Александр Ипатов

ну тогда действуйте только людей не обижайте

Warlock

.. ..Мертвецов не обижаю..

Александр Рюрикович

Аха, мечтаем, пока запрягаем, следующий этап - быстрота действий.👏👍

Ег
Егоза

Только очень любят бунтовать. Станут на колени и бунтуют, бунтуют!!!

Владимир Ковалев

Скорее медлительность, ждет последнюю каплю и непредсказуемость.

Nata Alexandrovna

да , русскому человеку , быть мечтательным и быстрым, свойственно.