Марина Рунина

СНАЧАЛА за даму бились на дубинках,потом на шпагах,позже на пощёчинах и сейчас .. А сейчас на чём ?

Ответы
Андрей Урусов

Подарите женщине любовь
Из нежности сотките покрывало
Наговорите самых нежных слов
Ей этого так долго не хватало.
Ведь женщина, как птица в вышине
Которой можно только любоваться...
Когда она счастливая вполне
И даже в пятьдесят ей будет двадцать.
При чем тут возраст...возраст не при чем
Она все время будет молодою
Когда есть рядом теплое плечо
И тот кто любит ее всей душою.
Порой вполне успешная на вид
В душе же - одинокая волчица
Но это ни о чем не говорит
И каждая из нас к любви стремится.
А в небе вновь курлычат журавли
И каждая из нас неповторима.
Но за любимым - хоть на край земли,
Когда она и любит и любима.
Ее душа, одна из островов
Которая спасет от всех несчастий
Так что дарите женщине любовь,
Улыбки...радость...и конечно счастье...

Марина Рунина

спасибо хорошие стихи

Муслим

" - Тогда стали бы драться кулаками. Сходились бы толпы людей, вооруженных боксерскими перчатками со стальными вкладками; отнимите у них перчатки, и они пустят в ход ногти и зубы, и ноги. Запретите им и это, и они станут плевать друг в друга. А если вырезать им языки и заткнуть рты, они наполнят воздух такой ненавистью, что птицы попадают мертвыми с телеграфных проводов и все мухи и комары осыплются на землю." Р.Бредбери

Александр 505

Иллюзия всё это........ я знаю, к чему ты подводишь........... На самом деле......... за даму сердца биться нужно в исключительных случаях.............. когда её обидят......... а вообще.......... умная дама сердца - всегда разрулит конфликт........... точнее....не создаст повода для него....)))))))))

Марина Рунина

согласна с вами

Александр 505

умничка......))))))))))))))

Мартина

а более обеспеченные граждане за своих дочерей отдавали полцарства,расставляя приоритеты заботливого отцовства.когда некоторые требовали калым-баба с возу кобыле легче. Бились восторженные бродяги,что процессу уделяли времени больше.чем результату

Марина Рунина

согласна с вами

Мартина

а что вам ближе?

Марина Рунина

мне ближе без кровопролития

Мартина

как вы это представляете?

Марина Рунина

ещё не представила

Мартина

время терпит?

Егор Рукин

Да какая разница! ...Дамы, а вам всегда симпатичнее тот, кто соперника передубасил, заколол, отметелил и т.д. ? Понятно, что он по некоторым соображениям предпочтительней, но сердце ваше всегда "ЗА" такого?

Марина Рунина

да уж 😄

Наталия Балуба

нынче говорят что выбор мужчины и женщины похож на рынок...где товар мужчина,а покупатель женщины...кто готов больше( не важно чем) заплатить тому и достается мужчина...( это все психолог...)

Наталия Балуба

я о рынке..

Марина Рунина

ну на рынке и сторговаться можно было бы желанье 😄

Наталия Балуба

а если ресурсов у вас меньше,чем у другого покупателя.. жалеть о несостоявшейся покупке не будете?

Марина Рунина

нет конечно

Наталия Балуба

выберете то что по карману..или попытаетесь насобирать нужную сумму если товар еще в продаже? 😀

Vladimir Efimov

сынок, а что ты сделаешь, если будешь идти вечером с девушкой, и на вас нападут хулиганы? - хм... - бежать сынок, бежать! девушек красивых много, а ты у мамы один!😂😂😂😂

Марина Рунина

вы правы 😀

Vladimir Efimov

вовремя вспомнил, рассказал старенькой маме. ржем до слез)))))))))

Марина Рунина

ну а что остаётся делать бежать а то мало ли что

Валерьяныч

Сейчас не бьются! эра джентельменов давно кончилась,да и чего биться,по статистике на планете на одного мужчину приходиться четыре женщины! во всем виноваты войны

Марина Рунина

вы правы

Юрий Мышковский

вы выхватили из истории эпизод который вам приятен... а ведь в то же самое время девиц выдавали замуж без их на то согласия... а вспомните "право первой ночи"...

Марина Рунина

ну да вы правы но у меня не вырваный эпизод из книги а просто книга афоризмов и высказываний и ничего боле 😃

Кравцов Владислав

а теперь дамам самим биться надо, пока все вокруг не поголубели. жалко девченок, но нас реально на всех не хватит) да еще жена-подружки заругают)

Кравцов Владислав

над первой частью плакать надо)

Кравцов Владислав

как-то так. скупая женская слезка мужества)

Марина Рунина

да уж

Т.
Тор ...

По моему у желаюших все тот же спектр возможностей. Дуэли только не в моде - так что в области применения оружия можно наблюдать регресс...

Марина Рунина

да уж

Юрий Трущенков

Раньше победивший знал , что дама его .. и никаких гвоздей ! А теперь она при случае орёт : "Я ЧТО , ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ ?!!!" . За что биться ?

Марина Рунина

такие шас времена им не угодишь

Юрий Трущенков

Ну так пусть продолжают сражаться за свою независимость и свои права . Никто ж не мешает . Идёт по бульвару , вся накнифоленная , с сигаретой в три пальца , руки в татушках , в носу железяка ... За это " счастьичко " биться на шпагах ? Да пусть за неё Шрек сражается !

Марина Рунина

за что ж вы так их

Юрий Трущенков

Я тут вообще просто рядом . Но если бы пришлось делать выбор ... Очень подумал бы . Не то что сражаться .

Марина Рунина

ну вы правы

Се
Сероглазый

Сейчас соревнуются, кто больше "лайков" наставит той или иной девушке. Но со зрелыми женщинами такой фокус далеко не всегда проходит

Марина Рунина

согласна с вами

Калиниченко Игорь

Вдову командорову Анну, припомнить настала пора. В могилу та Анна, свела Дон-Жуана..От баб не ищете добра.))) Знаете автора этих строк?

Марина Рунина

у меня не открывается эта страничка ноут глючит как смогу обязательно почитаю

Калиниченко Игорь

)) ага я Виктора Баранова люблю, еще с детства..да именно. Я еще был пацаном, когда ездил на Чимганский фестиваль где он выступал..А, вот в Питере когда жил, так и не довелось встретиться. Хотя, о том что он там живет, я узнал, только в 2013 году..А, в 14-м пришлось уехать к родителям в Гороховец..где, так вот и тут(((

Марина Рунина

понятно значит хорошо пишет

Калиниченко Игорь

и поет))) Ну. не Дольский..Но, он честнее Дольского..

Марина Рунина

понятно

Вячеслав Казаков

Раньше мужчины ради женщин совершали разные глупости-лазили в окна,стрелялись и т.д.Да,не те......нынче пошли?Вставьте нужное слово ?

Вячеслав Казаков

верно.Любишь меня-люби и мои недостатки.А может ......,всё-таки вытравим?Вставьте слово

Марина Рунина

блин у меня в голове каша после работы ничего не соображаю

Вячеслав Казаков

на в.....к

Вячеслав Казаков

ВОШЕК

Ма
Мария

.....😂, а сейчас для чего биться? Когда , целомудренность, нежность, застенчивость-- покрыты татуировками( в лучшем случае...).......

Марина Рунина

да уж

Борис Мелешкин

По моемому возвращаемся к дубинкам. Только уже даже не за дам, а так, просто между собой. Все возомнили себя хозяевами жизни.

Марина Рунина

да уж

Ибн Искандер

А вам, дамам, обязательно нужно, чтобы была бойня??? И после этого нас, мужуков облыжно называют кровожадными...

Ибн Искандер

Согласен, но факт - есть факт, что ради или из-за женщин в мире пролито достаточно крови, развязано войн и совершено преступлений...

Марина Рунина

вы правы

Марина Рунина

спасибо и хорошего вечера вам

Ибн Искандер

Взаимно

Игорь Гранин

А смысл?Раньше кто победил,того и дама,а сейчас она сама,кого захочет,того и будет,а победы значения не имеют!

Марина Рунина

ну наверно вы правы

Александр Пестовский

А НЕ НА ЧЕМ СЕЙЧАС И ДАМ ТО ПРАКТИЧЕСКИ ТАКИХ НЕ ОСТАЛОСЬ СКОРЕЕ ДАМЫ ТЕПЕРЬ ЗА НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ БЬЮТСЯ

Марина Рунина

ну наверно всё таки не все

Александр Пестовский

А Я И НЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ