Валера Вагин

Можно ли жить без обмана?

Ответы · страница 3
Александр *********

можно но трудно

Александр *********

я просто знаю

Александр *********

всё знать нельзя Про себя мы толком ничего не знаем порой

T)
Tati )))

А я говорила не про все , а про всех нас) И потом - просто вообще ничего не бывает)))

Александр *********

ну так оно так

Эдуард Сергеевич

Да, но не долго.

T)
Tati )))

Так если бы получилось по добру - то здоровье бы осталось не затронуто)

Эдуард Сергеевич

Я же добрый, потому здоровье и страдает.

T)
Tati )))

Важно что бы окружающие это тоже понимали) Тогда здоровья будет больше)

Эдуард Сергеевич

Про запас здоровье не бывает...

T)
Tati )))

Верно.... Какие уж там запасы)

Аптер Пётр Яковлевич

Надо стараться

T)
Tati )))

Стараться надо..... Но думаю в жизни так не бывает)

Андрей Мишутин

нет, конечно...

T)
Tati )))

Вот и я так думаю.... Нет такого человека, который хоть раз в жизни не обманывал)

Андрей Мишутин

Естественно. Порой это даже необходимо...

Андрей Мишутин

Да. Классический пример- при постановке диагноза... . Да и вообще, надо всегда думать, а нужна она, правда, твоему собеседнику?

Андрей Мишутин

Ну это само собой. Ну вот соврал я сегодня внуку, сказав, что мне тяжело нести его на руках до садика. И что с того? Кому-то стало хуже?

T)
Tati )))

Ну!!! Это ложь во благо! Ему полезно ходить пешком, а что бы не обидеть его в силу возраста было проще сказать маленькую хитрость)))

T)
Tati )))

Бывает так когда мы даже не столько обманываем, сколько просто не говорим правды

Андрей Мишутин

Это, разумеется, чаще. Но бывает и удачное сочетание. Когда я поступал в ЛенВОКУ, то не добрал полбалла. Но меня приняли. Понравились две вещи. В одном пункте анкеты я честно, единственный из пары тысяч абитуры, правдиво ответил на вопрос, употребляю ли я спиртные напитки. В другом вопросе соврал, указав, что являюсь кандидатом в мастера спорта по футболу.

Владимир Деревенсков

cтараться......

T)
Tati )))

))))) очень содержательно)

Владимир Деревенсков

извини... не переключил шрифт..... большинство этим и живет.....

T)
Tati )))

Значит вы счастливые люди?)

Владимир Деревенсков

я не понял вашего вопроса??

T)
Tati )))

Ну Вы же сказали что нужно стараться..... И вы вдвоем стараетесь жить без обмана.... Значит вы счастливые люди?

Галина Пронина

Наверно нет.

Галина Пронина

Иногда, чтобы избежать скандала, приходиться врать. Ведь иногда правдой можно убить.

Дмитрий Каракозиди

Желательно.

Дмитрий Каракозиди

В основном.

T)
Tati )))

Это здорово..... Но ведь совсем без обмана не получается?

Дмитрий Каракозиди

Увы. Скажу да...обману.

Александр Волков

Сейчас? Нет!

Александр Волков

В СССР-ии? Там по честному легче жить было. Сейчас наоборот, честный, значит лох!

T)
Tati )))

Жить может и да, только люди друг другу не всегда правду говорили

Александр Волков

Тогда многое умалчивали, сейчас - врут все напропалую.

Юрий Пентко

нет конечно

T)
Tati )))

Некоторые утверждают что можно)

Вячеслав Ходжаев

Я ДУМАЮ ДА

T)
Tati )))

Думаете? А Вы жили и живете никогда и никого не обманывая?

Дайлова Надежда Гомель

запросто

Валерий Карпухин

Обман, это, очень грубо.. Не приемлимо, даже, в обществе приличном...

Дайлова Надежда Гомель

Согласна с Валерием.Приветик!

Валерий Карпухин

Когда не желаешь ответить на что-то, промолчать, желательно... Для себя и собеседника...

T)
Tati )))

Ведь существует ложь во благо.... Но думаю хоть раз в жизни кто то кого обманывал....

Валерий Карпухин

Совсем не скрвываю.. Только, исключительно, блага, ради... Иначе, гораздо хуже..

T)
Tati )))

О том и речь.... Но ложь это тот же обман)

Валерий Карпухин

Обман - это сокрытие правды. А кто сказал, что в каком-то, конкретном случае, правда лучше обмана....

Ва
Василий

Наврятли

T)
Tati )))

Думаю что совсем нельзя - такова жизнь)

И*
Игорь ***

А смысл?

И*
Игорь ***

Скажите, доктор, я жить буду?... А смысл?

T)
Tati )))

Риторика..... Глубоко копаете)))

И*
Игорь ***

Тогда серьезно, думаю не протянете и двух дней. Сожалею...

T)
Tati )))

Сожалеете о чем? Я например считаю что нет такого человека который бы хоть раз в жизни не обманывал) Я не идеалистка)

И*
Игорь ***

И я о том. Жизнь не прогулка при луне...

T)
Tati )))

В жизни бывает прогулка при луне , но она не длится вечно))(

Дмитрий Кипелкин

сложно

T)
Tati )))

Думаю даже не возможно.....

Андрей Близнюк

нетттт

T)
Tati )))

К сожалению - именно так.....

На
Наталия

Можно

На
Наталия

Обманывали, наверное. Пытались - точно

T)
Tati )))

Значит получается что жить без обмана нельзя? Даже если Вы живете правдой - другие могут обмануть Вас.....

На
Наталия

Если с этой точки зрения - Вы правы

T)
Tati )))

Мы же живем в окружении людей и хотим ли мы этого иди нет нам приходится каждый день сталкиваться с разными людьми..... В том числе и с теми которые могут обмануть))))

На
Наталия

Логично. Это неизбежность. Но не всегда нужно опускаться до аналогичного уровня

Татьяна Есина

МОЖНО

Татьяна Есина

НЕТ, но я знаю людей которые так живут

T)
Tati )))

Но уверены что можно жить без обмана?)

T)
Tati )))

Но не все.... Вы например - да или нет?

Ника*

Можно

Ника*

Без серьёзных обманов можно

Зия,бакинец

допустим,пара,девушка беременна,жалуется,мол милый я толстая,ноги опухли,я не красивая,сказать правду или соврать?)

Елена Закопайлова

нужно

T)
Tati )))

Нужно.... Но вот можно ли?

Елена Закопайлова

надо к этому стремиться 😄

Игорь Юхим

можно

T)
Tati )))

Везунчик..... Или Вы обманываете?

T)
Tati )))

Хорошо- тогда везунчик))))