Realistka

Кто и при каких обстоятельствах, кинул клич: "Учёных и ослов в середину!"?

Ответы
Валера Жариков

Такой приказ отдал Наполеон своим воинам по время битвы при пирамидах в Египте. Ослы, понятно, были очень ценным транспортом, а ученые были дороги Наполеону ...ну, дороги, в общем.

Realistka

Правильно! Учёные были нужны, чтобы грамотно грабить исторические ценности, а ослы - чтобы вывозить награбленное.

В.м.в. В.м.в

Стало интересно, и подсмотрел... В середину, значит оберегали? Учёные мозги, а ослы везли поклажу.

Realistka

а кто?

В.м.в. В.м.в

Подсмотрел в ответах...вы сказали , что Наполеон в египетских походах..

Realistka

Молодец!

Игорь Косинский

Египет. 1798. Напа. При атаке мамелюков.

Realistka

Да, Наполеон.

Владимир Коваль

Македонский

Realistka

нет

Владимир Коваль

Ааа,Македонский говорил,учёных и докторов в средину

Realistka

Наполеон, во время египетского похода.

Владимир Коваль

Возможно,я правда тогда не жил)