Инна Лукашова

Так не хотелось выходить на работу после каникул... Но вот всего несколько дней всё "поставили на свои места"... Пяти - шестиклашки бегут на урок с конфетой или печенькой, чтобы угостить меня, обнимают.... от детей постарше комплиментов уже наслушалась... с удовольствием пообщалась с коллегами... Ну какой же ещё труд есть благодарнее???

Ответы
Ефимов Виктор

Я работал в училище, учил выпускников 8 кл строить подводные лодки. Детки попадались в основном трудные, некоторые с условными судимостями. 30 деток. Когда первый раз пришел в класс там было 5 из 30. Мастер, который с ними работал сказал, если их собирается больше 5, это как критическая масса в атомной бомбе, они все разрушают. Он их отправлял на всевозможные работы, потом отпускал домой. Результат своего труда я увидел через год 31 декабря, когда в других группах явка была 30%, я даже не хотел себе портить настроение, решил-не буду проверять. По делу зашел в группу и увидел 100% этой критической массы, это второй курс. Это стала лучшая группа училища. Я помню их всех, с некоторыми веду переписку, хотя прошло много лет с 89 года.

Алексей Пигулевский

Наставник. Я немного, нет, не схамлю. но подпорчу. С. Лукъяненко "Звёзды - холодные игрушки" Наставничество. В другом понимании, но Наставник - почти Бог. И все его любят и обожают. А вас все дети обожают? Просто почитайте. Там это - почти религия. и тронуть Наставника - преступление. У нас не так, надеюсь. Там ситуация интересная. Хотя - сам в школе 3 года учителем работал, экспериментальная площадка Российского уровня, спецкласс, единственный. Пару человек хотел бы удавить за хамство и наглость, но им можно всё, а мне ничего. Можно пойти во время урока, раздавать подзатыльники соседям, а я могу толь попросить! сесть на место. А он не слышит, типа.. И еще потом жалуется - "на меня кричали"

Инна Лукашова

👍Согласна. Бывает и такое.

Алексей Пигулевский

Ну, мы их сами распустили, типа "всё позволено" Экскрементальный класс...))) Кстати, мой сын тоже там учился... ну... вроде, нормальные все вышли, даже неплохо получилось... "Академия исследований и путешествий" класс был... Правда, по сути, с гуманитарным уклоном, хотя желающие пошли в МФТИ, но на гуманитарный факультет. и за деньги... Там договор был...

Инна Лукашова

Ясно!🙂

Александр Цыганок

Зимний парк
Зимний парк.Торжественно строгий.
Тишина… Я бреду, как во сне…
Березки, голые недотроги,
Неохотно позируют мне.
По аллеям, с утра запорошенным,
Без волненья идти не могу.
Там и тут снегири заполошные,
Словно яблоки на снегу.
Налетели вдруг чувства прежние,
Будто брали на срок от гул…
Тот же мостик…Ручей заснеженный,
Стадион, что к зиме заснул.
И, как прежде, стоят вдоль аллеечки,
Словно свій завершив парад,
Зачехлённые в снег скамеечки,
Как на паперти – чинно в ряд.
Зимний парк… Я бреду, как во сне…
Из далекого нашого пришлого,
Д ивной сказ кой явился вдруг мне
Образ твой, снегом чуть припорошенный.

Александр Цыганок

спасибо

Инна Лукашова

Вам спасибо!

Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

Валерий Павленко

Охотно верю. Вместо недели я задержался на пять лет, ребята не отпускали, а директор и не искал замены. Так получается, что я всё время езжу на машине, так привык. Однако как то получилось так, (машина была в ремонте) прохожу около метро Аэропорт, а мне навстречу идёт пара молодых людей с коляской и, вдруг, они поворачиваются ко мне и, обращаясь к своей жене, говорит: "Давай я тебя познакомлю с моим преподавателем", - и знакомит. Приятно, хотя я его и не узнал, только по фамилии.

Инна Лукашова

У меня тоже такой "грешок" есть... забываю даже имена бывших учеников...😁

Валерий Павленко

Я и не стремился их запоминать, так как каждый раз думал, ну вот ещё неделька и так пять лет. Преподавал труд, а порой замещал и математиков и физиков, но преподавал по собственной программе. Сначала спорил с директором, который заставлял писать план, а как его писать если каждый ученик на уроке делал то, что хотел, а я обучал его правильно пользоваться инструментом и эту систему

Валерий Павленко

доказал и в РОНО, но пообещал, что буду писать в журнале, что проходим такую то тему. Когда увольнялся . то все уговаривали меня, включая и РОНО, чтобы я написал программу обучения на уроках труда, которую они будут отстаивать в министерстве, а меня выдвинут на Учитель года. Разболтался. А меня, порой, и бывшие девчонки знакомят со своими мужьями. Многие, сколько мест хватало, перешли ко мне. Вот так то.

Инна Лукашова

Молодец!!!!!!!!!!

Валерий Павленко

Это я был молодец, так как общаться с ребятами доставляло громадного удовольствия. Я от них многому научился. А они платили мне тем, что на педсовете, в школе с углублённым изучением английского, немецкого и французского языков, 40 минут выражали хвалебные характеристики моим ребятам, которые перед каникулами отремонтировали все шкафы, стулья, столы без моего присутствия.

Игорь Рязанов

Любой труд результат которого приносит радость и моральное удовлетворение. Я люблю во дворе дома убирать мусор., рубить дрова, и косить траву. А вообще я ювелир занимаюсь ремонтом украшений, самым сложным металлоремонтом. И уж какое я удовлетворение получаю от своей работы. Я даже словами описать не могу. Я просто кайфую от сложной интересной и каждый раз разной в деталях и по сути работы. И..... ну вы меня понимаете.

Петр Радченко

Я считаю , что нет больше такой профессии, как учитель , достойней и престижней !! Как я благодарен своим учителям , которых встретил в школьные годы !! Только одно пятно черное , это моя учительница в первом классе , в городе Клин ! Она напрочь отбила у меня охоту , заниматься математикой !! Я менял не одну школу , отец был военный , ездили по всему Союзу и все равно , очень теплые воспоминания о моих учителях !!

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!

Петр Радченко

Ну что Вы !! С первым днем ВЕСНЫ Вас !!

Инна Лукашова

Спасибо! И Вас!!!

Наталья Шевырина

Да, раньше идешь в это чудное заведение, которое школой назвали, голова болит, спину ломит, а вошел в здание, увидел, услышал и как рукой сняло. НО после того как проработав 40 лет и уйдя на пенсию, поняла, что не все так хорошо в "Датском королевстве" и Ты после 40 лет вышел на свободу с чистой совестью. Школа, как не ужасно это звучит, СИСТЕМА, Рабство.добровольное, но РАБСТВО. Сладкое, НО РАбство.

Инна Лукашова

Согласна!!!🙏 ❤️

Наталья Шевырина

Удачи.

Инна Лукашова

Спасибо! И Вам всего доброго!!!

Федор Прочанкин

Здравствуйте! Хотел поделиться мыслями. Какая то непонятная программа в начальной школе. Нет логической цепочки подачи знаний. Со второго класса добавилось несколько предметов подаются отрывлчными частями, плохо усваиваемыми. Может я не прав. Но вот на математике примеры на сложение. Огромными массивами. Ребёнок до отупения складывает. Результата нет. Впустую.

Инна Лукашова

Согласна!

Федор Прочанкин

Но увы, за последние25 лет и учительский контингент съехал вниз в этическом и духовном плане.

Инна Лукашова

К сожалению, стало много учителей, не любящих детей!!! Это ужасно!!!

Федор Прочанкин

Надо повышать статус учителя всем миром. И конечно начать должны власти.

Инна Лукашова

Согласна опять!

Веселюк. Tallinn.

Понятно.тут радость.А я вот вспомнил свою первую учит-цу.Та чуть что то не так,могла подойти,и поднять за ухо и крутила,уши болели по два дня.У неё своих детей не было.Хулиганом я не был,просто был весёлым и задумчивым. За это,после она меня отвела к психиатру,там ей поверили.Мне приписали шланг знает что.Делаю вывод,что и доктор была не в себе.

Веселюк. Tallinn.

Вот вот,тут у многих нет слов.Это просто (совдепия.)

Инна Лукашова

Да.......

Веселюк. Tallinn.

Помню её последние слова,у других больше опыта.

Веселюк. Tallinn.

Она сама,была из какой то деревни,а я свою родословную хорошо знаю.

Серёжа Шаповалов

Несомненно труд ваш благороден и ответсвенен.На востоке звание учитель,наставник считается достойнейшим из профессий,но есть много других не менее благородных и достойных профессий:землепашец,строитель,защитник Родины,но самая благороднейшая,достойнейшая,ответственнейшая ничем ни заменимая профессия на Земле-это быть МАМОЙ.

Галина Мешалкина

Низкий поклон вам...не понаслышке знаю какой это труд...Дочка учительницы с 48-летним стажем и мама завуча...так что всё это до боли знакомо!Только энтузиасты с добрыми сердцами и чуткими душами работают там.Вам крепкого здоровья,умных учеников,адекватных родителей!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Инна Лукашова

Спасибо огромное, Галина!!!!!!!!!!!!! И Вам всего доброго!!!!!!!!!!!!🙂 🙏 ❤️

Галина Мешалкина

Спасибо!!!С уважением!!! 😊 💋

Ол
Ольник

как коллега могу сказать,что стал наш туд неблагодарным! Родители уже не знают куда еще пожаловаться и свои обязанности перекладывают на нас,учителей. Чиновники замучили бумажками,а у учителя нет прав ,одни дожны..Поэтому я всегда говорю родителям- не мешайте нам воспитывать, пока наши дети такие замечательные!

Инна Лукашова

Согласна!

Геннадий Волчек

есть и еще один не менее благородный,заниматься голубями,ходишь ухаживаешь,холишь,вырастил,выпустил полетать,а его сокол или ястреб сожрал,за сезон до 50-ти штук теряешь,а бороться с хищником нельзя,под защитой закона,вот как заставить орнитологов нам голубятникам за каждого голубя доплачивать.они дорогие????

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Ан
Андрей

Дети чувствуют искренность, потому и спешат с подарками и комплиментами, чего, порой, не дождёшься от взрослых; главное, чтобы это ощущение радости не расстворилось в учебной рутине, чтобы на губах оставался этот сладкий вкус чистоты и собственной "нужности" вплоть до лета...

Ан
Андрей

Это и прекрасно, что между родителями и учителями такое общее единодушие, поскольку вы все вместе делаете одно важное сложное и нужное дело - воспитываете из детей, образуете (на то и образование) ЧЕЛОВЕКА!

Инна Лукашова

Конечно!🙂

Ан
Андрей

Спасибо, спасибо за улыбку, милая ИННА: ухожу!

Инна Лукашова

До встречи!

Ан
Андрей

До вастречи, до встречи, милая и прекрасная ИННА: видимо, ты ещё не вернулась со своего конкурса... Успеха и приятного настроения!

Светлана Житникова

Вы, я так понимаю, учительница. И сразу видно, что любите детей. Мне кажется, что сейчас мало учителей, которые любят детей. А это также важно, как и то, что нужно уметь донести свои знания до слушателей. Поэтому я рада за тех детей, которых вы учите. Желаю вам счастья.

Инна Лукашова

Светлана, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И Вам счастья!!!!!!!!!!!!

Cергей Круглов

Ассенизатор например, польза несомненна, воровство исключено, посторонние никогда не лезут и никто не мешается)))) Или вот в морге - никто правда не обнимает - если спиртом не употреблять, пациенты не жалуются, ведут себя смирно, немногословны, даже молчаливы))))

Cергей Круглов

Хороших профессий очень много! Вот у меня товарищ например в психиатрической больнице практику проходил, когда в медицинском учился... Море позитива - представляете себе юмористический концерт длинной в рабочий день!? И этотне "Камеди клаб" с билетом за 50000 рублей, а гораздо смешнее))))

Инна Лукашова

😏 Жалко пациентов!!!

Cергей Круглов

Чего их жалеть им хорошо, весело и ни хрена не понимают, что происходит... Вот вы думаете, что приятных болезней - нет? А склероз - ничего не болит и каждый день новости!))))

Niherasebeblia

как вспомню свою соседку по комуналке в 70-гг. учительница литературы.послевоенное поколение,женихов на фронте поубивало.ни семьи ни детей.только тетради и тетради и зарплата копеечная. я тогда зарекся быть учителем.

Геннадий Кириченко

Если осмотреть все грани труда учителя и существующую действительность. То, что людьми манипулируют и их используют, не говорит ли о том, что образование работает на систему? Вы себе подобные вопросы задаете?

Инна Лукашова

Мы - простые учителя - просто работаем, любя детей и свою профессию!!!

Геннадий Кириченко

Так же как и в религии, бог не берет на себя ответственность, у него есть виновные, так к же и люди ищут отговорки и не берут на себя ответственность. А нужно задаваться вопросом - что я сделал для того, что бы было иначе. И одно дело, когда человек отвечает только за собственную жизнь, и совсем другое когда закладываешь кирпичики в фундамент жизни других людей. Понимает ли это каждый учитель. Мучает ли совесть, когда видят сломанные жизни своих бывших учеников.

Инна Лукашова

А что Вы сами сделали для улучшения жизни своих сограждан??? И вообще, какую пользу приносите обществу?

Геннадий Кириченко

Это дело моей совести. Все выше я писал не для того, что бы возвысится над кем то, я вполне осознаю собственную глупость и субъективность своего суждения. Даже если мне есть, что сказать - это будет выглядеть как оправдание. Не хочу себя ставить в такую позицию. Всего то хотел подчеркнуть о Вашем отношении к своей профессии - насколько она ответственна. Общее состояние класса "интеллигенции" без фундаментное, порожденное системой и работающее на нее, само это не осознающее.