Светланка

Главная причина стресса - ежедневный контакт с идиотами. Согласны?????

Ответы
Юрий Фадеев

Даже встав во главе мудрецов Израиля, Гилель оставался доступным и скромным. Талмуд говорит: «Каждый человек должен быть смиренным, подобно Гилелю» (Шабат 30 б).
О его выдержке и скромности Талмуд рассказывает такую историю. Один нечестивец заключил пари на очень крупную сумму — он ручался, что сумеет вывести Гилеля из себя. Этот человек явился к дому мудреца перед самым наступлением шабата, когда Гилель мылся, и стал кричать: «Где здесь Гилель?» (хотя всем было известно, где живёт глава поколения). Закутавшись в полотенце, Гилель вышел к нему. Тогда гость задал ему вздорный вопрос и, получив ответ, ушёл, но через несколько минут вернулся с новым, столь же пустым вопросом. Так повторялось несколько раз, и на каждый вопрос Гилель отвечал ему с удивительной доброжелательностью и серьёзностью, повторяя: «Сынок, ты задал очень важный вопрос! Не стесняйся, задавай все вопросы, которые у тебя накопились». Наконец, нечестивец не сдержался и обрушился на Гилеля с упрёками в том, что из-за него он потерял большую сумму денег, проиграв пари. Гилель не обиделся и сказал: «Стоит потерять сотни золотых монет, чтобы в конце концов научиться владеть собой»

Светланка

почти тост.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если человек ежедневно находится в стрессе от идиотов, то единственный идиот это он сам, так как ежедневно сталкиваясь с одним и темже он там и не нашел способ и не разобрался в себе чтобы эти ситуации преодолеть.

Светлана Рубель

Не не согласна! Можно любого идиота выслушать и правильно ему обьяснить И не могут все быть идиотами Надо быть самим спокойным и тогда все равно кто перед вами идиот или нормальный человек Все дело в вас самих

Алшевский Андрей

Просто совет- выпил лишнего ложись спать...вместо того что трезвонить всем подряд и нести всякую чушь, завтра которую ты и не вспомнишь...а кто-то будет мучаться почему ты так сказал ((

Letchik038 @@@

Ну, если целенаправленно к таким контактам стремиться, то, наверное, да. Я, например, предпочитаю избегать их одним не хитрым способом.

Namiq Abbasbeyli

Вы являетесь жертвой только ваших собственных мыслей, слов и действий. Никто ничего не делает специально для вас или против вас.

Михаил. Цветаев

Как сказала Ф.Раневская в одном из фильмов,глядя на картину какого-то профессора-"Какая же умная рожа у этого идиота!!!"...)))

Александр Боровков

Бизусловна! Товарищи! Уважайте своего начальника… Ведь вы, видите перед собой, только одного долбоеба, а он - целую толпу!

Рома Кылосов

Притягиваем себе подобных.
Главное. Нужно анализировать себя.
Только без обид. На личности и оскорбление не к вам

Чернобривый Виталий

Только не так резко. С инакомыслящими людьми, которые несут всякий гегатив. Тем они расстраивают себя и других

Чернобривый Виталий

Вы, прекрасная, как роза и приятен мне Ваш цвет. Не питайте Вы, что люжно, ведь с хорошим идет рассвет

Анатолий

Нет, не согласен. Частенько народ страдает от чрезмерных умников или - от дураков, которые вовсе не идиоты...

Олег Пустохайлов

Не стоит обвинять людей в идиотизме Вот еслиб вы узнали какого они мнения о вас ?(((Все мы веселы по своему)))

Светланка

я и не обвиняю. Почему так буквально-то?

Олег Пустохайлов

Потому что вы обвиняете и ищите тех кто с вами согласится (((

Светланка

глупость..

Олег Пустохайлов

Может и так , но я вас так понял(((

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения))

Светланка

взаимно))

Александр Некрасов

Нет, при ежедневном контакте наступает привыкание, а не стресс. С идиотами человек сам становится идиотом.

Артур Недбайло

Как раз наоборот !! При контакте с идиотом понимаешь что ты не такой !! Сразу настроение улучшается !!

Константин Воронин

Нет не согласен. Причина стресса внутри каждого человека. А не идиотов реагировать так не нужно.

Мах

Однозначно. Вчера ехал на работу, тысячи идиотов ехали мне навстечу; пипикали и моргали фарами...

Олег Таб

чел испытывает стресс когда его возможности маловаты,для выполнения стоящих перед ним задач..

Огненный Муравьед

Идиотов много, согласен. Но вы ж не идиот встать на четвереньки и в ответ брехать на собачку...

Леон Высоков

Стрессы возможны от общения с нормальными людьми, а на идиотов зачем обращать внимание?

Андрей Морозов

Стресс это не то что с нами происходит с то все мы реагируем на то что с нами происходит