Don Без Pardon

🖼Может хватит жить в иллюзорном мирке страховой медицины и театра одного капитала?

Ответы
Наталия Евдокимова

Слишком много говорят о вакцинации, слишком много призывов. Забывают, что народ ориентирован по системе запретов. Если бы вакцинировали единиц, стоила бы вакцинация дорого - вот тогда наш народ бросился бы на баррикады, чтобы провакцинироваться как можно быстрее. Тем более, что всякая дрянь, типа блогеров, ТикТок и остальные сети упорно насаждают легенду о том, что вакцинация призвана уничтожить население планеты, существует какая-то кучка всемирных заговорщиков, которые непонятно чего добиваются, всех прочипировать, всех прозомбировать. И в то же время никто не может объяснить причину или результат такого действа, но все упорно твердят, что это есть, что наше правительство обманывает народ. А у меня только одна претензия к нашему руководству - мягкотелость непонятная, где превышение права России над международным "правом", за которое принимали новую Конституцию. Сколько можно оправдываться и все объяснять? Кому нужны эти объяснения?

Don Без Pardon

Хороший вопрос

Наталия Евдокимова

Только вот ответа пока никто не дает.

Don Без Pardon

Он будет

Старый Волчара

ну попробуйте уговорить народ не ходить к врачам)))
Как припекет, так сразу побегут и мать родную согласятся на органы продать.
Тем более все таки бывают острые случаи, где реально без врачей никак (хотя вопрос философский)))
А когда врачи угрожают здоровьем или жизнью вашего ребенка, как тут устоять)))

Don Без Pardon

В этом и суть системы

Андрей Акбаров

К сожалению это идет сверху, власть имущие захватили фармацевтику, пооткрывали частные клиники где калечат народ за их же деньги, с нашего молчаливого согласия

Don Без Pardon

Увы

Don Без Pardon

Благ

Владимир Авраменко

Меня лечили, и иногда вытаскивали с того света, дай Бог всем хорошим врачам здоровья, и лечить нас, это же набирается опыт

Don Без Pardon

Так точно

Don Без Pardon

Благ

Анатолий Красовский

Сейчас медицина переезжает на кап.рельсы по мотивам сериалов а-ля "Доктор Хаус" в которых все больницы платные

Don Без Pardon

Не исключён и такой исход

Анатолий Красовский

в общем депрессивно всё получается

Don Без Pardon

Пока ещё нет

Анатолий Красовский

ну я думаю что мы этого точно не увидим

Don Без Pardon

Вероятно, нет

Григорий

Мы придём - никаких страховы медицин и пенсионных фондов . А так же росгвардий. Государство и профсоюз !

Don Без Pardon

Совершенно верно!

Григорий

🤝

Don Без Pardon

Благ

Сергей Богатов

Один раз на медосмотре вскрылась схема коррумпированной связи медиков и фармакологов.

Друг

Сергей, расскажите

Сергей Богатов

Это было где-то в 2003 году.Проходили медкомиссию.И дерматолог сказала человеку,что у него грибок.И говорит-Сходите в аптеку(конкретную),которая тут же на этой улице,купите такую-то мазь и принесите чек,что,мол,там купили.А мазь довольно дорогая.Жена этого человека работала в довольно серьезном медицинском государственном центре.Она проводила его к настоящему профессору медицины.Тот удивился-"Как она могла визуально поставить диагноз без соскоба?"Сдал он все анализы-все в порядке-никакого грибка.Пришел в поликлинику и предъявил заведующей справку,что нет грибка и дело пахнет вымогательством.Дерматолог тут же куда-то испарилась.

Друг

Это была стандартная схема тогда. Сплошь и рядом...Увы

Сергей Богатов

Погано это.

Друг

Обыкновенно. Сейчас так же ,просто на другом уровне. И в более глобальных масштабах. Лекарства, которые были эффективными 20 лет назад сейчас как мёртвому припарок.

Сергей Богатов

Капитализм.Поганая формация.

Валерий Семенов

Это кощунство делать деньги на страданиях и мучениях людей при заболеваниях.

Don Без Pardon

Увы, но это факт

Валерий Семенов

Никогда врачам копейки не заплатил.

Don Без Pardon

Хорошо

Снежана

А какое отношение имеет представленная Вами карикатура к Вашему вопросу?

Don Без Pardon

Суть одна и та же

Снежана

Позвольте с Вами не согласиться

Don Без Pardon

Позволю, но только в механизме. В сути не позволю

Снежана

Возможно Вам просто неинтересно или некогда сейчас полемитировать... дело Ваше, конечно. Но мне, если честно, даже обидно стало за страховую медицину - ведь это отличная возможность получения качественного медицинского обслуживания независимо от личных доходов!

Don Без Pardon

Это отличная возможность продолжать обдирать народ под предлогом.А медицина, как и наука должна субсидироваться государством, путем справедливого налогообложения.
Пример:Выполнена операция за, допустим 100000 долларов. Человек ещё не вносил этой суммы. Вопрос:где логика? Откуда средства? Из чьего кармана это было взято, кем посчитано и как будет взыматься?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Лол, и что ты предлагаешь? покушение на фармацевтов организовать 🤣

Don Без Pardon

Никак нет

Вячеслав Сызов

Все ребята нас бросили в костер капитала ти никуда нам не дется !

Don Без Pardon

Выход есть всегда

Андрей Науменко

Капитализм всё делает товаром. Медицина никак не исключение.

Don Без Pardon

Увы

Сергей Иочис

Поледний раз был на комиссии в военкамате. Больше не хожу.

Don Без Pardon

Верю

Алевтина

И все- таки ОНА( медицина) страховая и бесплатная есть

Алевтина

Это нормально

Don Без Pardon

Конечно

Алевтина

Ок

Don Без Pardon

Благ

Алевтина

Спасибо и Вам☺️

Саша Шестопалова🇺🇦

В нашей жизни теперь всё платно, за всё нужно платить.

Don Без Pardon

Увы

Июнька

И что делать,если сейчас она платно-беспардонная?

Don Без Pardon

Бороться с этим

Июнька

Интересно как,?в связи с дистанционной будет и того хуже.

Don Без Pardon

Значит, набраться терпения и готовится

Июнька

Будем лечиться по принципу-у сороки боли,у вороны боли,а у мальчика Ванюши все до свадьбы заживи))

Don Без Pardon

М-да уж

Igor Fedaev

Поздно пить боржоми когда почки отвалились !😂

Don Без Pardon

Увы

Алла

Вовсех странах -страховка.иунас выбор есть

Don Без Pardon

А Вы считаете, что страховка это здорово? В СССР Вы тоже платили налог на развитие медицины, но никто!!! не требовал с Вас лишнего

Наталия Наталия

А откуда деньги у страховой медицины?

Don Без Pardon

Налоги и страховые взносы

Наталия Наталия

Главное чтьо не бесплатная

Don Без Pardon

Увы

Don Без Pardon

Благ

La Testa

Не получится выйти, это самоубийство

La Testa

Привыкли, и самим очень сложно

Don Без Pardon

Надо меняться

La Testa

Да

Don Без Pardon

Благ

La Testa

Мерси