Михаил (Москва)

В сети постоянно встречаются самые разнообразные формулы оправдания одиночества. И чем дальше тем больше. Ощущение что кто-то всеми силами стремиться убедить, заставить не заводить отношения. Кому и для чего это надо?

–2
Ответы
Борис Пустовалов

Из другой оперы, но, может быть, станет понятно ... "Чёрный квадрат" Малевича. Да кому и для чего он нужен? Это такая же "картина", как нынешние "произведения" из 3-литровой банки, куска ржавой проволоки и ... добавьте сами - видели же, наверно? Критикам понадобилось, видимо: сказал кто-то из них "Ах, какое чудо!" - и вот запустил загрунтованный холст на орбиту искусства. Вписал своё имя в скрижали. С раскруткой одиночества - та же история, я думаю. Кто-то ляпнул, кто-то повторил, как попугай, а другие нашли тему для трёпа.

Михаил (Москва)

Нет.

Борис Пустовалов

"Нет" чему?

Бе
Берёзка

А по-моему,ничьей здесь злой воли нет,просто нынешнему поколению интернет благополучно заменил любые отношения.Мой внук,например. третий год встречается с девушкой,сядут в его комнате в разные кресла,в руках мобилы и....всё....часов 5 посидят и он её домой провожает.

Михаил Пухов

Верные наблюдения. Общество всë более и более становится эгоистичным и настороженным. Строить отношения становится всë трудней. Вот и ищут себе отговорки. Да и Злой действует по принципу разделяй и властвуй .

Vaess

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
Ответ был всегда.

Ольга Березина

А мне кажется,что каждый находит то,что ищет... Нет желания заводить отношения-найду 1000 причин и высказываний на эту тему,если планирую или совершаю робкие попытки-2000 в пользу отношений!

Михаил (Москва)

Если годами долбят из любых информационных ресурсов этими причинами... как думаешь, поможет одно желание?))

Ольга Березина

Поможет!Ни разу не слышала о самодостаточности одиночества!!!

Михаил (Москва)

Возможно, для некоторых это и подойдет. Но люди разные. Для меня это неприемлемо и недопустимо ни в какой форме. А то что это навязывает нарушает мои права, причем в самом крайнем и тяжком смысле. И потому заслуживает наказания.

Ольга Березина

Это Ваше право и Ваш выбор!

Михаил (Москва)

Моё право нарушается теми кто агрессивно навязывает то что для меня неприемлемо.
Как бы ты реагировала, если бы велась повсеместная пропаганда изнасилований женщин?

Ольга Березина

Негатив и отрицание

Михаил (Москва)

Это даже не пассивная агрессия)) Это игнорирование проблемы. А если в следствии такой пропаганды, рекламы, навязывания начнут появляется реальные изменения в обществе? Появится прямая угроза, будет увеличиваться случаи нападений, а то и станут нормой?))
Так же продолжишь признавать право на продвижение таких идей прямо угрожающие уже твоему здоровью, безопасности, благополучию и резко понижающее качество жизни? Я даже не говорю про пресловутые моральные страдания)))

Ми
Милана

Не верю, что человеку комфортнее быть одиноким... А правда в том, что не всегда удается найти родственную душу, но если вдруг повезет, то жизнь заиграет новыми красками.

Ал
Александр

все упирается в деньги-для меня я должен от 100тр зарабатывать а зп у нас в челябинске 20-25.отношения можнот усуспешным заводить или бывшим уголовникам их женщины любят

Михаил (Москва)

Не скажу))
И у меня нет отношений)))
А когда были, деньги не имели никакого значения...

Ал
Александр

ну не говори про деньги так не интересно

Михаил (Москва)

Это главный закон отношений)

Ал
Александр

это женщинам ненадо говорить

Михаил (Москва)

Те кому это надо говорить - не женщины)

Ольга Сухарева

Идёт планомерное уменьшение населения на планете Земля, и одиночество, и смена полов, и голубизна... всё это только для того, что кому то стало тесно на планете...

Cветлана

отношения _ это большая ответственность, поэтому кто-то не желает брать на себя такой груз. Возможно, кто-то боится быть обманутым. Мало ли какие причины

Михаил (Москва)

Нет

Cветлана

я ответила, как думаю. то значит - нет. Вам известна истина?

G A L I N A

Люди так себя успокаивают, потому что редко кому везет встретить настоящую любовь и пройдя через много разочарований удобнее уже быть одиноким

Калиниченко Игорь

Мне скучно одному, но мне нужна особенная, а она в Лондоне живет. А, другие, неделя, и я не могу больше. Ну не каждую неделю.. я работу работаю.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Возможно тем, у кого это не получается 🤔 чтобы таких как они было много, и они чувствовали себя "нормальными"

Oleg Yudin

да это к психологу, закон естественного тяготения никто не отменял. и вы правы конечно хороший вопрос.

Оксана

по смотрите документальные передачи про золотой миллиард человечества, там есть ответ на ваш вопрос

Михаил (Москва)

...главное такой удобный и разжеванный специально в нужном виде))

Я С Марса

скорее. это коллективный опыт. если впускаешь кого-то в душу - то тебя почти обязательно сядут на шею.

Ирина

люди реально разобщены.и чтобы оправдать это,выдумывают про счастливое одиночество

Михаил (Москва)

Не они выдумывают. Их убеждают.

Ирина

одни одинокие убеждают других

Михаил (Москва)

Заговор)))

Ирина

одиночество среди людей.нет объединяющей идеи

Михаил (Москва)

Наоборот идей полно, возможности все обрезаны. И физические и информационные.

Ирина

у всех?

Михаил (Москва)

Не знаю)
Есть факт, который я могу точно оценивать, у меня так. И я слышу что не только у меня.

..

Меньше народа - больше кислорода. Искусственное уменьшение численности населения

Александр Петрович Кудрявцев

доктрина комитета 600 о золотом миллиарде действует и на подсознательном уровне

Михаил (Москва)

Запущенный слух сформировал миф в который в итоге все начали верить, но главное вести себя соответственно ему)

@ Лина @

Надо сделать так, чтобы иметь личное пространство, но при этом не быть одиноким

Татьяна Черненкова

Скорее всего это боязнь заводить отношения, одному спокойнее...я думаю,что так )