Епифания

Коммунизм - это религия? Если Маркс - пророк, то кто же бог?

Ответы · страница 3
Слуга Государев

Маркс русофоб впрочем и Энгельс тоже

Епифания

Для вас все русофобы, кто не восхищается Россией? Впрочем, вопрос о другом!

Слуга Государев

Социализм вещь хорошая но надо выбрать страну которую не жалко Г УЭЛЛС

Епифания

А Уэллс-то причём? Он бог в коммунизме?

Здравый Знакомый

Ленин учитель, светлое будущее - бог)

Епифания

Будущее - это царствие небесное

Здравый Знакомый

Не в коммунизме)))

Здравый Знакомый

синоним светлого будущего)))

Владимир Тертус

Частное мнение. Маркс его носитель.

Владимир Тертус

Призрака, шатавшегося по Европе.

Евгений

Бог это любовь. Ему не до пустяков.

Евгений

Человеческая.

Епифания

А кто тогда людей утопил? Это от избытка чувств?

Евгений

Знать так Ему надо было. Любовь это не только жизнь без бед.

Епифания

Любовь - это убийство людей, в том числе, младенцев!

Евгений

Всё от Него. И хорошее, и плохое. И нет сил противостоять Ему. Жить надо с этим. И если будет в вас страх не звериный, а Божий, тогда и воспримете всё по-иному. Но не каждому это даётся.

Евгений

Удачи вам и душевного покоя🌷🌹🌷😇

Олег Сидорович

Не пророк а всего навсего человек

Епифания

А как же призрак? который бродит?

Филосыч

наверно кто в ковчеге (мавзолее)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

истоки все теже что и до Христа

Barba Rossus

Дарвин наверное) или приматы.

Barba Rossus

Это по логике коммунистов имею ввиду

Епифания

Дарвин и коммунизм? Что за глупость?!

Barba Rossus

Какой вопрос такой и ответ

Епифания

Вопрос серьёзный, а вот ответ весьма глупый

Barba Rossus

Если серьёзно в СССР богом и отцом народа называли Сталина. Так как коммунизм это выдумка человека в нем много ошибок и противоречий.

Епифания

Бог не может умереть, он вечен!

Владимир Игнашов

кто сказал что это религия ????

Епифания

Конечно религия. Вера в царствие небесное при жизни

Владимир Игнашов

полная чушь !!!! от путинской пропаганды !!!

Ariel Yakobov

Ну это конечно вы загнули ...

Ariel Yakobov

Коммунизм даже если и был ещё каких то 30-35 лет назад "религией" сегодня уже практически не актуален.

Епифания

Тут хватает людей тоскующих по Совку и даже по Сталину...

Ariel Yakobov

Думаю тоскуют они совсем не по Совку, просто он им давал ощущение мало мальской финансовой стабильности и относительного порядка ,чего в данный момент не наблюдается. Думаю если Россия вдруг станет в финансовом смысле "Швейцарией" эти люди которые до сих тоскуют по совету забудут что это вообще.

Епифания

Однако, это тоска о "золотом веке", который и есть миф! А религии тоже умирают, никто уже не поклоняется Юпитеру, Зевсу, Амону... умер и марксизм

Ariel Yakobov

Для кого как, лично я и мои родители ничего плохого вспомнить о Совке не можем, поэтому для нас это не миф, но и при всем этом не тоскуем по нему.

Епифания

Конечно не можете, тогда вы были молоды, а память услужливо подсовывает исключительно приятные моменты... Но на самом деле, хуже социализма, только нацизм, и далеко не всегда!

Мужчина

🖼

Александр Малов

Не уверен на счёт религии))

Епифания

Коммунизм = Царствие господнее

Никита Козлов 78Rus

Коммунизм - это идеология.

Епифания

Колхозники и, отчасти, рабочие были именно рабами, поскольку не могли сменить место работы без дозволения начальника. Это - факт, глупо его отрицать. У власти и должны быть люди жаждущие власти - это нормально! А вся "сильная" экономика Совка работала на войну, а не на людей. В результате он надорвался и сдох. Это тоже факт!

Никита Козлов 78Rus

Бессмысленно спорить с человеком, неспособным ничего разглядеть из-за своей озлобленности. Удачи.

Епифания

То есть, факты для вас - ничто! Я так и думала. Удачи!

Никита Козлов 78Rus

Факты я знаю не хуже Вашего, просто одни и те же факты мы видим по разному.

Епифания

Колхозники были свободны? Это ваш факт? Ну-ну. У вас какой-то опрокинутый мир. Прощайте, больше не о чем говорить, вы предъявили справку

Вася Куролесов

Ленин...!!!👍👍👍

Епифания

Разве Ленин создал Землю и людей?

Вася Куролесов

Он создал совершенно новую страну...и с землей и с народом...которая до сих пор живет в памяти многих...😉

Вася Куролесов

Фаня...тебе зачем Вселенная...че ты там делать будешь...??? Сидишь в "нерезиновой" и никуда не вылазишь...Кстати, в каком районе МСК сидишь...мож соседка...вместе посидим...или...???😉🤣

El
Elena

Кто спонсировал: Энгельс

Сергей Сергей Журавов

Пророк Ленин. Маркс бог..

Епифания

Не проходит, Маркс не создавал Вселенную, человека и так далее... А Ленин просто жулик, но крупный

Сергей Сергей Журавов

ну а бога нет. а Христос не был его пророком..

Епифания

Пророками стали апостолы, А бог в марксизме есть!

Сергей Сергей Журавов

не стали. что вы знаете о будущем?

Сергей Сергей Журавов

и пророки не вангуют.. чушь это..

Ал
Александр

Бог Коммунизма - сталин.

Епифания

Сталин создал человека и этот Мир? Жидковат для этого ваш Сталин

Олег Кузьменко

А у кого власть была?

Олег Кузьменко

А у маузера не было власти

Епифания

Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу историю загоним.
Левой!

Олег Кузьменко

Сравни власть маузера и власть... Ну хотя бы Ленина

Ми
Мира

Призрак коммунизма)

Алексей Синяев

какой он нахрен пророк😠

Ми
Мира

Самый настоящий, никто его так и не видел, но все думают что е ь

Ми
Мира

Он есть ...я про кто бог...

Павел Петров

Бог это дух народа)

Павел Петров

Всё принадлежит народу если я не ошибаюсь)

Епифания

Народу ничего не принадлежит...