Прапорщиков Олег

Правда - это не дубина, которой можно размахивать и постоянно бить по голове, а скорее инструмент тонкого хирургического вмешательства и применяться должна СТРОГО ДОЗИРОВАННО!!! Ваше мнение???

Ответы
Инна Козлова

мало кому нужна та правда!поэтому действительно прописывать дозированно....и не всем!надо прийти к тому.чтобы говорить правду!а уж к тому.чтобы правильно ее воспринимать нужно приучиваться всю жизнь...ну это только мое мнение....

Л Ю Б Я Щ И Й

Что значит "дозировано" ???? ПО Вашему мнению Правда должна быть в определённое время и в опред-ом кол-ве???? Крайне не согласен с этим. Считаю это глупостью.. Правда должна быть всегда в ПОЛНОМ своём объёме!!!!!!

Татьяна Свитич

отчасти вы правы- но маленькая ложь порождает большое недоверие, если уж и пользоваться этим инструментом, то надо быть как минимум академиком во лжи, чтобы не навредить

Татьяна Полеткина

Я с вами согласна, Олег, потому что горькой правдой можно убить. В Библии говорится: ,, Иной, говоря бездумно,ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет.,,/ Притчи 12:18/

Елена Остапенко

Согласно, что тонкий инструмент и дозы умеренные нужны))) не все готовы к откровениям в больших количествах)))

Дмитрий Вахтин

я тоже так считаю . правдой можно пользоватся умеринно . оправданная ложь не травмирует близких .

Lv
Lvammll

Абсолютно верно,ведь говорится ,что ей и убить можно.Сначала подумай,а уж затем говори,стоит ли.

Олег Кривошеев

ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА ЕЕ НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ ИЛИ ЧТО ЛИБО ДОБАВЛЯТЬ ИНАЧЕ УЖЕ ПРАВДА БУДЕТ НЕ ПРАВДОЙ

Андрей Щербачёв

Вопрос поставлен очень "обтекаемо" и не конкретно и единственно возможного ответа на него нет

Александр Новожилов

Словами можно убить человека так что нада правильно продумать когда спать правду или соврать

Александр Новожилов

Надежда Миронова

совершенно верно! Не всем и не всегда нужна эта правда. Достаточно того, что вы ее знаете!

Прапорщиков Олег

Спасибо!!! Как там у вас???

Владимир Ильин

Правда - это не инструмент, а способ существования. Вот обман и ложь - это инструменты.

Виктор Иванов

разницы нету меж правдой и ложью...если конечно и ту и другую -раздеть..(высоцкий в. с.)

Жагуда Жумагалеев

Женщина должна сама определять: пол. дозы ей хватает или всю дубину засандалить.

Прапорщиков Олег

Мой дословный ответ на монолог жены.

Евгений Сидоренко

возможно!!! всё зависит от того, где этот дивыз применять и в кокой ситуации.....

Aleksandr Povedskiy

Всегда есть право на ложь во спасение, но всегда-ли есть оправдание спасению?

Валентина Тарасевич

согласна, но этот вывод приходит , к сожалению,только в зрелом уже возрасте.

Прапорщиков Олег

Это мой дословный ответ на монолог жены.

Людмила Попова

Смотря в каком случае, иногда лучше и не знать. Но чаще все же врать нельзя))