Митяй

Как вы понимаете слова одного английского деятеля "за друга я жизнь отдам, но откажу ему в просьбе подержать стопку книг пока он завяжет шнурки на ботинках"?

Ответы · страница 2
Свет Л@ночка

ну потомучто книги можно и на пол положить и не фиг меня по мелочам трогать))))

Фима Задунайская

не докучать по мелочам,с которыми вполне можешь справиться самостоятельно.

Митяй

Сам догадался ил подсказал кто?

Фима Задунайская

а!это вы мне?!)ага,сам.я догадливый человек...😂

Евгения Тураева

не стоит размениваться по мелочам.....книги можно положить куда-нибудь....

Митяй

Подсмотрела, признайся честно?

Евгения Тураева

.. а смысл?если вы считаете ,что у меня нет своих мыслей...зачем поддерживать со мной диалог.....

Евгения Тураева

я вообще то хотела ,что то покрасивее завернуть))))))

Митяй

Заверните, времени еще много )

Мила Гаева

это так:другу я не слуга и он это должен понимать....иначе нет и дружбы....

Мила Гаева

к сожалению даже друзей надо периодически ставить на место...но бывают и классные исключения

Людмила Думанская

вообще не понимаю а что за деятель такой он сам понимает че сказал?

Митяй

Он отлично знал, что говорил

Людмила Думанская

а кто это? так можно же прочитать я лично не понимаю,что он хотел этим сказать

Митяй

В ответах уже есть правильный ответ

Людмила Думанская

не нахожу а зачем спрашивать если есть ответ

Толеген *****

Раз готов отдать жизнь за друга то и его шнурки можеш завезать сам

Толеген *****

Gagarin Есть фамилия

примерно как "нас ловах как Лев Толстой, а на деле Х*Й простой" 🙂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

помогу в реальной беде,а по пустякам не дам себя использовать

Митяй

Не позволите себя использовать по пустякам?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так точно))Умею говорить Нет

Александра

В трудную минуту помогу,а по мелочам меня нечего беспокоить.

Татьяна Борисова

я понимаю это так что человек должен заниматься одним делом

Katerina Burkunova

Короче если копаться он будет тот ему не поможет так что ли?

Katerina Burkunova

Не знаю тогда, ответ в студию:)

Митяй

Пожалуйста! Он имел ввиду, что не даст другу сесть на шею, но всегда поможет - если тот реально будет нуждаться в его помощи.

Константин Никитин

Типо шестерить не буду. Хотя это друг, там таких понятий нет

Лев Засимов

правильно говорит, потому что в этом есть что-то лакейское.

Лев Засимов

верно или не верно, но это моё мнение.

Лев Засимов

плевать, я что литературный критик.

Лев Засимов

ну уж вы лезете в бутылку. на этом и закончим.

Анастасия Семьянова

Слишком мудреные мысли, надо дорости до таких размышлений.

Олечка Княжкина

А я наоборот - книги подержу, а вот жизнь - соррьки, не отдам

Ми
Мила

Двойные стандарты! В жизни он ни за кого жизнь не отдаст!

Елена

Это разные вещи: любить и позволять использовать себя

Delirium Tremens 3

зайди ещё в дурдом...там цитат поищи...попробуй понять

Лилия Кушнина

Если друг сядет тебе на шею, помогать ему расхочется