Митяй

Как вы понимаете слова одного английского деятеля "за друга я жизнь отдам, но откажу ему в просьбе подержать стопку книг пока он завяжет шнурки на ботинках"?

Ответы · страница 4
Belich Roman

енто его островная проблема... ;-))

Belich Roman

англосаксы, они - там... ;-))

Магомед Раджабов

не знаю, самому интересно стало

Магомед Раджабов

не знаю, сказать не хочешь?

Митяй

В ответах уже есть правильные ответы

Юлия Юлия

Друзей нельзя ни очем просить

Юлия Юлия

Ну не то что просить , ну пользоваться ими чтоли

Юлия Юлия

Например, два друга мент и зек . допустим они с детства дружат , вот зек пришёл к меету просить помощи или наоборот , это значит , что один воспользовался положением другого, так нельзя делать , а надо ждать пока сам помощи не предложит. Дружба должна оставаться дружбой.

Никак- это не деятель, а ИДИОТ

Митяй

Если он идиот, а вы тогда кто?

Митяй

Откуда такие выводы про англ. деятеля?

Митяй

Возможно вы не поняли суть этого высказывания?

Митяй

Ну да, дурой то жизнь прожить легче

Конечно легче когда такие дураки есть рядом

мыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Al Fl

никак, ща с извилинами туго...

Al Fl

слышишь, можно я сам буду решать?

Митяй

Как же ты решишь, если с извилинами туго?

Al Fl

ессь такой анекдот: "Мужчина, вы пьяны! ик, а у тебя ноги кривые... И что? а я заря трезвый буду..."

Al Fl

чё гы, ну не заря, а послезаря...

Алина.. A.............

Зачем голову таким забивать?

Митяй

Все головы в целости и сохранности. Вы о чем?

Алина.. A.............

Понимать надо так,то ,что прсильно другу самому,пусть сам и делает,а не наглеет

Алина.. A.............

Кстати,вот такое бы хорошо применять и к детям своим,а не приучать их наглеть

Ника

быть на равных, не унижаться

Ника

теперь я кое-то начала понимать..... ведь я такая же.... Особенно про "стопку книг". На подсознании....

Ника

я уже написала...

Митяй

В смысле подержите, если попросят?

Ника

в смысле, если возникает такая ситуация, когда прост "подержать" отказываюсь. А сама думаю себе, правильно ли делаю? Потому что внутри вроде как и протест против такой просьбы и одновременно стыд - может сама зазналась 🙂 Оказывается, не зазналась 🙂

Митяй

Все правильно! скидывайте зашейников )

Ника

ваша фраза стала для меня полезной. Спасибо!

Виктория Князева

Не позволю ему унижать себя

Виктория Князева

Дружба - это равноправие, помочь другу я всегда за, но не выполнять его просьбы.

Митяй

Просьба это уже использование

Никита

Тут все от человека зависит

Никита

Раньше были друзья которые всегда могли помочь в трудную минуту.А сейчас их крайне мало

Елена

Так книги и положить можно)

Ольга

Чушь или неточный перевод.

Митяй

или непонимание скудным умишком

Ольга

Жизнь, возможно, и не придется отдавать, а вот оказать маленькую услугу в нужный момент - это иногда поважнее бывает. "Скудный умишко" ..... Ха-ха!!!

Котёнок Киска

Смысл: КРЕПЧАЙШАЯ ДРУЖБА!!!

Котёнок Киска

Один друг готов на всё ради второго

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

как это понимать Альфач?

Ирина Отставнова Кочнева

Я только русских уважаю

Митяй

А не русские чем вам не угодили?

Митяй

Известно ли вам, что большинство слов, которые вы произносите и пишете здесь заимствованы из иностранных языков?

Зе
Земфира

понимаю но олго писать

Зе
Земфира

каждый должен добиваться всего сам

Ольга В

не вводить в искушение

Ольга В

потом друг попросит ширинку расстегнуть, если к него руки будут заняты?)) при том, что сам пусть из положения выходит

Ольга Гончарова

напрягаться не хочет

Ольга Гончарова

вы же пишете как я понимаю а я понимаю так автор может понимать по своему

Ольга Шевченко

да не отдаст он жизнь

Митяй

Почему же? Отдаст раз так сказал.

Людмила Малышева

не люблю мелочиться

Людмила Малышева

тебе бы сочинения на госах проверять вот где простор для фантазии

Людмила Малышева

студенческие опусы проверять

Надежда Лапочка

вот почему...? 😳

Надежда Лапочка

долго шнурки завязывает..?