Ирина Пыхтина

Почему голубь при ходьбе качает (трясет) головой?

Ответы
Александр Соколов

Все дело в зрении голубей. Человеку достаточно повернуть глазом чтобы рассмотреть что-то и удерживать взгляд в движении двигая глазами. А вот птицам приходится поворачивать всю голову, и в движении, например ходьбе, удерживать голову какоето время неподвижно, чтобы удерживать взгляд на окружающей среде. . из-за этой временной неподвижности головы, кажется что голуби трясут головой, на самом деле их голова движется как-бы независимо от тела.
Для фиксации изображения - при перемещении туловища голова (и глаза) остаются неподвижными, потом быстрое перемещение головы, в итоге глаза птицы находятся в одной точке некоторое время. Кстати, так делают многие птицы - утки, камышницы, трясогузки.

Денис Л

я и людей таких видел. Наушник, наверное, где-то в ухе торчит..

Мудрец Шести Путей

наверное связки мышц такие, А от чего люди не летают?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У него наушники с музыкой в голове 😉

S4
Sergey 41

Центр тяжести в голове смещен)

Андрей Всехмудрейский

Болезнь Альцгеймера 😄 😄 😄

Дмитрий Ефремов

Он так хоть что-то видит