Галина 🌻

А кто-нибудь может объяснить, как яйца, кролики и куличи, связаны с воскресением Христа?

Ответы · страница 7
Аркадий Бахчевников

Атеист.

Аркадий Бахчевников

Как-то. Вопрос не ко мне. Не теолог...

Аркадий Бахчевников

Жена -да. Я нет...

Аркадий Бахчевников

Не упёртый. Просто. 9 мая. Эт да. Обязательное.

Владимир Эдуардович Щемелев

закусь!

Владимир Эдуардович Щемелев

тех кто кушает мацу, узнаю их по лицу!😊

Юрий Иванов

Никак.

Юрий Иванов

Пасха вообще не имеет ни какого отношения к воскрешению Иисуса

Юрий Иванов

Всмысле?

Юрий Иванов

Всё что связано с Иисусом относится к Иудеям, Пасха (правильно Пасхет ) русский праздник отмечается очень давно. Иисуса и в памине небыло. Иисуса по указанию римских Пастырей в иудейский праздник Исход (Исход иудеев с Египетского плена) в качестве жертво приношения распяли Христа. Иисуса зовут Йешуа Га - Ноцри назаритянин. Евангелие от Матфея гл. 15, ст. 24 Иисус сказал своим ученикам: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».

Юрий Иванов

А Пасха отмечается со времён победы в догой эпохальной войне над тёмными силами Кощеями, которое описано в Русских народных сказках. Бог Тарх Перуновичь победил Кощея. Яйцо символ Вселенной, красный цвет символизирует войну. Ударять друг об друга яица это символ сражения и у кого яйцо целым оказалось тот значит и победил, как Тарх Перунович.

Lliry Hess

Никак.

Lliry Hess

А разве Мавроди из Назарета воскрес?

Lliry Hess

В библии хорошо описана его "пирамида" - Дом продай, деньги раздай нищим (которые со мной) и сам приди ко мне. А Иуда казначеем был. Когда приток новых лохов не смог уж прокормить толпу неофитов, как всегда пострадавшие "прозрели" и потребовали распятия ерусалимского кидалы.

Марина

Никак

Марина

Ритуалы религиозного бреда

Sarman

Никак

Ирина Цветкова

Никак