Деман Ва Плати

Насколько вы хорошо чувствуете принадлежность к своей стране и близость с окружающими вас согражданами. Чувствуете ли вы себя с ними семьёй?

Ответы
Ирина Д.

НЕТ. Мы как общество уже далеко ушли от общинного строя, который вы описываете в вопросе. А в цивилизованных обществах чувствуют принадлежность только к своей личной семье. ...Когда человек ЛИЧНО ничего не достиг, а ему хочется быть значимым, тогда он вспоминает патриархальные ценности и начиняет ими гордиться.3

Светлана Мальчук

однозначно одна большая семья особенно когда родная мать выбрасывает с квартиры дочь и внука только из-за того что у нее нет денег заплатить текучку по коммуналке потому что зарплату не дали класс всю жизнь мечтала жить в такой стране

Деман Ва Плати

Потому что перед тем как рожать нужно было получить хорошее образование и не одно, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда и услуг, а в случае необходимости устроиться на другую работу по другой специальности. Человеку нужно иметь одну рабочую и одну престижную квалификацию, чтобы не потеряться.

Светлана Мальчук

эта мать уже на пенсии имеет свой вклад свое дело и не одно образование и выросла она еще тогда когда нас с вами в проэкте не было

Дарья R

Семьей не чувствую, а вот согражданами - вполне! Особенно в своем городе. Объединяет язык очень сильно. И то, что все время перетасовывались все, поэтому много обычаев разных, еды. Глобализация!

Катарина Сухоцкая

Увы! Это больше зависит от личных качеств конкретных сограждан...с некоторыми хочется сразу развестись...чтобы если уж и краснеть за их поступки, то не как за поступки членов своей семьи)

Павел Шадский

Чо за бред? Какие нафиг граждане мне семья, какая нафиг пренадлежность, когда страны нету уже давно! Какими идеями вы все еще живете, когда все разрушено, продано и отнято у людей?

Павел Шадский

Странно! Я уже отвечал на это сообщение! А где мой ответ интересно!

Деман Ва Плати

Не знаю. Я только что пришёл. Здесь есть ещё ошибки сайта, так как недавно произошло тотальное обновление.

Павел Шадский

Ясно! Тогда пока не буду за ново писать, сил не хватит!

Деман Ва Плати

Я даю слово секретаря пионерско-комсомольской организации, что не удалял ничьи сообщения в Спрашивалке и ваши тоже.

Павел Шадский

)))Это лишнее!!!))) За чем так серьезно то? Ну был сбой и был, повторю чуть позже!!!)))

Indigo

Я очень патриотична. Однако крайне редко ощущаю родных по духу мне людей. Возможно потому, что русских по сути, по мысли, по духу, по слову, по вере людей осталось очень мало

Надежда

увы...но с каждым годом я все меньше ощущаю себя гражданином страны.......И уж тем более я не чувствую народ своей семьей((((( наверно нужно уезжать из этой страны.....

Деман Ва Плати

Очень жаль 😞

Надежда

невероятно!......но что поделать)

Вера Кириленко

хотя я сейчас в силу обстоятельств ,оторвана от своих земляков,я очень болезнено чувствую принадлежность к русскому народу и с горжусь тем что я русская.

Акакий Акакиевич

Нет не чувствую. С чего бы это вдруг совершенно далёкие мне люди, лишь по случайности живущие в границах одного со мной государства стали бы мне семьёй?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

и правда... ничосе заявочка! Особенно всех тупиц, жаждущих славы и всех уродов, жаждущих власти

Акакий Акакиевич

и всех дебилов, жаждуших драки и размножения, и всех наркоманов, жаждущих водки и дури, и всех остальных конформистов мне в "семью" записать? Увольте. Вона, ажно запятую пропустил

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Одна запятая....А СКОЛЬКО УРОДОФФФФФФФФ!!!!

Татьяна Ф.

Я могу любить только те места, города, которые я знаю, где я бывала И чувствовать своей семьей людей, с которыми я ничего вместе не пережила, я не могу.

Ирина Конотопова

Я чувствую себя россиянкой и ни в какой другой стране жить бы не захотела. И да мы одна семья. Мы россияне. И если нужно все друг за друга горой станем

Grigory Magrilov

я чувствую себя гражданином своей страны,и сделаю для неё всё возможное,а граждане разные,не со всеми родственные чувства

Андрей Скарга

нет, скорея я чувствую вокруг себя стадо зомби. которое по любой за интересовоной причине готова вас убить!

Genadij Kozlovskij

Семьей наверно это слегка перебор... Но общность с людьми моей небольшой страны и её людей я ощущаю...

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

вообще далека от окружающих людей, любой национальной принадлежности, я наверное мезантроп

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

не зарекайтесь)))

Деман Ва Плати

Я уходил красиво. Когда я понял, что всё это постановка, хоть и был вторым секретарём областного центра, но ничего не мог сделать, то начал изучать их недостатки и объявил их на планёрке, после чего предложил выбор: заниматься делом (работать вместе над ними) или просиживать штаны (отправить меня в отставку). Почти никто не голосовал из 30 человек. 2 человека проголосовали за отставку и решение было принято.

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

вы молоды и еще надеетесь на существование справедливости в мире, её нет, и это осознавать очень горько , знаю по себе. Таким романтикам как вы придется стать циниками как я, и лучше так, чем наложить на себя руки

Деман Ва Плати

Нет. Я сдаваться не собираюсь. Хорошо, в общем вам успехов, а я на фронт.

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

спасибо! и вам удачи!

A*
Aigerim ******

Я гражданка Республики Казахстан, и без своих сограждан, я никто. Мы одна большая семья))

Деман Ва Плати

Классно )

Анна Милкович

увы, нет, с моими бы интересами и склонностями в Ванкувере или Портленде родиться

Наталья Грузинцева

Семьёй, это слишком. Но, страна , Родина, Президент - не просто слова для меня!!!

Александра Ерина

ооооо!!!!!самой дружной!!!! а вы разве нет?особенно в наступившей демократии...

Вера Соломенникова

на все 100%,мне другого не дано.да и не надо,всемье всякое бывает,но я дома

Деман Ва Плати

Прекрасно !