El
Eliza

Из года в год люди в ночь с 31 декабря на 1 января желают друг другу счастья, здоровья, удачи, больше денег и так далее. Но, к сожалению, большинство из этих пожеланий так и остается неисполненными. Кто, по вашему, в силах осуществить все это?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

МЫ САМИ..Ни знаала? Странная..

El
Eliza

Я не странная, я люблю размышлять...К сожалению, силы и возможности людей сильно ограничены, а желания порой не имеют границ...Если бы мы сами могли исполнить все свои желания, было бы в мире столько несчастных людей?

Татьяна *

Желания мало. Работать надо

El
Eliza

А если человек всю жизнь работает, а желания так и остаются лишь желаниями?Кто-то в силах помочь?

Владимир Асиновский

Тот кто сильно этого хочет

El
Eliza

А достаточно ли одного желания? И даже если очень сильно чего-то желать, обязательно ли это произойдет?

Владимир Асиновский

К исполнению нужно стремиться Нужно приложить ручки

El
Eliza

Согласна. Бывает всю жизнь стремимся, делаем все, что от нас зависит, а воз и ныне там. Как думаете, можно ли надеяться на помощь Бога в этих вопросах?

Владимир Асиновский

Бог помогает тольео тем. кто сам стремиться к выполнению

El
Eliza

Верно, я с этим согласна. Ключевое слово- ОН ПОМОГАЕТ ! Значит, все-таки стоит к нему обращаться, рассказывать о своих желаниях, просить помощи и руководства?

Владимир Асиновский

К кому нужно обратиться и выложить своё наболевшее

El
Eliza

Вот именно... Ему и можно все рассказать в молитве.На этом и строятся взаимоотношения между Богом и человеком.: на знаниях о Боге и общении с Ним.

Магистр Околовсяческих Наук

Старик Хотабыч🖼

El
Eliza

Это сказочный персонаж... А если серьезно? Задумывались ли когда-нибудь?

Магистр Околовсяческих Наук

Исполнитель желаний...вот кто их исполняет...🖼

El
Eliza

А как думаете Бога можно назвать исполнителем желаний? Он готов сделать людей счастливыми, здоровыми и успешными?

Магистр Околовсяческих Наук

Что вы??Бог губит людей потопами и насылает на них болезни..старается погубить ...это враг человечества...

El
Eliza

А вы читали в Библии ПОЧЕМУ Бог допустил Потоп? А размышляли ПОЧЕМУ Ной и вся его семья спаслись, а злые люди погибли? Прежде чем считать Бога врагом, подумайте кто отвернулся первым: Бог от людей или они от него.

Магистр Околовсяческих Наук

Дьявол богу правду сказал но бог озлобился на правду ,..а ведь потом дьявол несколько раз доказывал богу что он был прав...и бог самолично уничтожал человечество как непотребное..и первый человек от бога отказался но Ангелы уже поклонились человеку как высшему существу.....с тех пор бог стал врагом человека и человеку лучше держаться от этого неадекватного и глупого существа подальше

Магистр Околовсяческих Наук

Бог допустил потоп потому что его дети начали насиловать земных женщин...и так как бог не справедлив то наказал всех людей но не наказал главных виновников-своих детей...автор вечных мук тоже он.... бегите от него а то убьет

Антонио Гареев

Никто кроме нас самих

El
Eliza

К сожалению, силы и возможности людей очень ограниченны, может ли кто-то помочь нам достигать желаемого, быть счастливыми и довольными каждый день?

Антонио Гареев

Ни в силе и возможностях беда, а в наличии мозгов.

El
Eliza

Знаете, царь Соломон был очень мудрым из всех кто жил в его время. Но в Библии были записаны такие его слова:" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их".(книга Экклезиаст, 9 глава, 11 текст).

Антонио Гареев

Ну, вот и до Библии добрались, до херни сектанской кто там чего понагородил...,слушать противно. Досвиданье.

Чеширский Крот

Исполнитель желаний.

El
Eliza

Кто он по-вашему? Это личность или образное понятие?

Чеширский Крот

Это карма.

El
Eliza

Как думаете, желает ли Бог, чтобы все люди были счастливы, здоровы и успешны? Стоит обращаться к нему со своими желаниями?

Чеширский Крот

...Одни верят в то, что Бог есть. Другие - что Бога нет. и то, и другое недоказуемо (с)

El
Eliza

А вы относитесь к первым или ко вторым?

Чеширский Крот

Я агностик.

El
Eliza

Получается, доля сомнений в том, что Бог существует все-таки у вас есть. А что их вызывает?

Милош Йованович

Тот кому это желают.

El
Eliza

По вашему, войны между народами допускает Бог? Не результат ли это жестокости, жадности, гордости людей, которые как раз не уважают Бога? Еще в Эдеме Адам и Ева, нарушив заповедь Бога, показали, что хотят быть независимыми от Него, сами решать, что есть добро, а что зло. К чему это привело? Все формы правления, которые существовали на протяжении человечества, потерпели крах. В Библии записаны слова Соломона, высказанные под вдохновением от Бога: " Во все времена человек господствует над человеком ему во вред ". А Бог, наоборот, обещает восстановить рай на земле, чтобы люди жили мирно и счастливо. Но в назначенное им время.

Милош Йованович

Простите я это не понимаю.

El
Eliza

И это вполне понятно. Чтобы увидеть ситуацию целиком, нужно проследить за тем, как разворачивались события от истоков, понять мотивы Бога и людей. В этом и помогает разобраться Библия.

Милош Йованович

Миллионы лет жизнь на земле,с войнами и междоусобицами.Особенно религиозными..

El
Eliza

Согласна с вами...Действительно, есть люди , которые только говорят о том, что они верующие, а своими делами показывают обратное. Такие люди прикрываются религиозностью, но на самом деле не знают и не любят Бога. В Библии есть такие слова: "Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог - это любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Любовь - сама суть Божьей личности, движет им во всем,что Он делает. Религия не всегда = БОГ!

Ал
Александр

только мы сами

El
Eliza

А если все желания мы сами исполнить можем, зачем тогда загадывать каждый год одно и то же?

Ал
Александр

понятно,мечтать не вредно

El
Eliza

Мечтать даже полезно. Но хотелось бы, чтобы мечты становились реальностью.Как считаете может ли Бог осуществить наши мечты?

Беркова Отдыхает

Только сами

El
Eliza

К сожалению, силы и возможности людей крайне ограниченны, а желания безграничны. Может ли кто-то помочь нам их осуществить?

Беркова Отдыхает

Не нужно надеяться на других, нужно иметь терпение помимо желания и добиваться цели самим.

El
Eliza

Согласна... для достижения целей, действительно, необходимы усилия, но их не всегда хватает. Как думаете, а можно ли надеяться на помощь Бога в этом вопросе?

Таяна

Люди. Сами!

El
Eliza

Возможно, мы сами можем что-то осуществить, но наши возможности очень ограничены. Например, продлить свою молодость, быть здоровыми, полностью счастливыми, жить вечно мы вряд ли сможем, полагаясь только на себя. Что вы об этом думаете?

Иосиф Пятунин

Дед Мороз.

El
Eliza

Какие ваши мечты исполнил Дед Мороз?

Иосиф Пятунин

Да, собственно, никаких - всё сам, да сам.

El
Eliza

Что-то делать со своей стороны-это очень хорошо. Но у нас есть замечательный друг, который реален в отличие от Деда Мороза и желает , чтобы мы были и счастливы, и здоровы , и успешны.

El
Eliza

А вам удавалось читать в Библии как Бог уже исполнял желания людей?

Кот Василий

Успехов 🙂

Старый Тупица

Дед мороз

El
Eliza

Позвольте уточнить, помог ли вам или вашим родным Дед Мороз избавиться от болезней, старости, смерти? Или сделал ли он вас абсолютно счастливым человеком?

Старый Тупица

Нет

El
Eliza

А как считаете, может ли Бог сделать нас счастливыми в отличие от Деда мороза? И хочет ли Он этого?

Старый Тупица

Не знаю ничего

El
Eliza

Могу поделиться мыслями из Библии, в ней есть ответы на все вопросы и хорошее практическое руководство для счастливой жизни.

Старый Тупица

Неее

Анна

Сами люди

El
Eliza

К сожалению, силы и возможности людей ограниченны, а желания безграничны. Есть ли тот , кто поможет нам их осуществить?

Анна

Никто ,кроме самих людей не сможет. И никогда не мог. Сколько существовало человечество, столько люди всегда все делали сами. Для себя и других

El
Eliza

А как вы думаете, Бог хочет, чтобы мы были счастливы и удовлетворены жизнью? Может ли Он нам в этом помочь?

Анна

Нет. В библии бог хочет только одного - полного подчинения. И демонстрации любви к нему. Потому что требование принесение в жертву сына для проверки преданности и любви - это точно показатель не любви бога к людям

El
Eliza

А вы учитываете, что Бог сам отдал своего Сына как выкуп за всех людей, в том числе и за вас? Это ли не показатель любви к вам лично? Кроме того, пример Авраама и Исаака помогает понять какой может быть крепкой любовь и доверие к Богу с нашей стороны. На таких библейских примерах мы учимся!

Анна

По моему это самое мерзкое что бог сделал. Нельзя кого то отдавать в жертву самому себе. И да, испытание Авраама ,требованием убийства сына ,говорит о садизме и психологических проблемах бога. Зачем устраивать испытание, если он читает в сердцах? Как можно любить того, кто требует убить твоего сына?!!! Это же полный идиотизм...

Юр ..Спб

никогда

Андрей Лапин

в силах

El
Eliza

Уточните, кто именно в силах исполнить желания всех людей?

Ван`ия ( Губерния Московия )

никто

El
Eliza

Вы правы, люди желают многого, но часто их желания не соответствуют возможностям, вследствие чего и остаются неисполненными. Все же мы не перестаем верить и надеяться, что даже самые заветные желания и мечты исполнятся.Откуда в нас эта надежда?

Ал
Александр

никто

Николай Смирнов

Сами.

El
Eliza

К сожалению, силы и возможности ограничены, а желания безграничны. Может ли кто-то помочь нам их исполнить?

Oleg Mirov

Сам.

El
Eliza

Вы - исполнитель всех желаний?☺️

Oleg Mirov

Своих желаний.

El
Eliza

К сожалению, иногда мы желаем чего-то, но не всегда наши желания исполняются в силу наших ограниченных возможностей.Любой человек желает быть здоровым, выглядеть в 80 как в 18 и т.д. Некоторые желания реализуемы. и слава Богу! Именно он обещает исполнить все наши желания в скором будущем.Лично я доверяю его обещаниям, а вы?