Олег Драг

Почему Ной не спас детей и стариков ? Он был ехидный человек !?

–3
Ответы
Виталий Вилисов

Все строго по инструкции, куда деваться то))) Вы реально думаете, что какие либо ваши действия, это непосредственный результат ваших помыслов сознания))) Нет, мозг управляет нами, и мы ему четко следуем, а там прописана программа, все вплоть до мелочей))) Конечно та программа "писана" общим информационным полем, но это неживая материя, и потому там нет понятий хорошо, плохо... есть только - вот так оно возможно, и никак иначе не будет))))

Виталий Вилисов

Нужно понимать, что бытие существует только по строго выделенному пути, какие либо вариации в принципе невозможны))) Потому и есть понятие - бог един, так как какой либо иной сценарий не может проявится в бытие)))

Василий Бубновский

Он не взял никого, кто считал его идиотом. А когда дверь в ковчег закрылась (была открыта до последнего и любой из высмеивавших его мог бы зайти) - все искренне удивились и офигели, но поздно.

Олег Драг

А дети

Василий Бубновский

Читай внимательнее.

И*
Ирина *Z

А вы читали библию?
всех кого "спас" Ной по приезду принес в жертву господу, спалив их на костре.. начисто..
вот как бы он спасал детей? и стариков? тоже бы потом по приезду сжег?

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣.. есть видеоролики.. есть просто аудиокниги.. если уж совсем не хочется читать буковки.. 😆

Олег Драг

Какой прекрасный и чистый подвох , затягивающий в секту 🤣🤣🤣

И*
Ирина *Z

вы считаете что получить знания о известной книге это затягивание в секту?
как раз, зная эту книгу вы аргументированно не пойдете ни в какую секту.
Но конечно же лучше сидеть и умничать.. не имея даже понятия о предмете разговора.
Пока! разоблачитель хренов..

Олег Драг

Как жёстко то , Хренов 🤣 . Я ее читал в 15 лет. Благо реальная жизнь не дала зомбировать

И*
Ирина *Z

Библия рассказывает о многом, если ее читать с открытыми глазами, начиная с Ветхого Завета

Евгения

Почему это Ной был ехидным человеком? На минуточку, он 120 лет людям говорил о том, что нужно менять образ жизни, что будет уничтожение, в ковчег их приглашал… это был их выбор

Олег Драг

120 лет , столько смертные не живут

Евгения

Раньше люди дольше жили

Олег Драг

Врут подлецы , 35 лет максимум

Виктор Соловьёв

Они смеялись над ним -строил у всех наведу больше ста лет корабль..надо было сделать как сказано было.

Олег Драг

Это смешно же , он бессмертный что ли ? Столько не живут

Виктор Соловьёв

Ной жил 600 лет

Олег Драг

А это где написано ?

Виктор Соловьёв

В Библии

Олег Драг

Это в той что написана как инструкция поведения для рабов ?

Виктор Соловьёв

Кто имеет разум найдет там много интересного. Это история евреев причем гораздо правдивее чем наша.где все ложь..а фанатики есть везде.чуть открою. Моисея не Бог вел а внеземной мир .итд. Тема огромная я серьезно разные религии изучал .

Олег Драг

Замечательно.

Марина

Все бы не поместились в ковчеге, но он взял каждой твари по паре, для продолжения жизни на земле...)

Марина

Что-то я этого не помню. Ну, если так, то он был не русский человек...))

Олег Драг

Все верно. Ход мысли у вас правильный !

Марина

😁

Марина

🍫

Аркадий

Потому, что бог желал утопить их всех, кроме Ноя и его семей. Ной не мог пойти против желания бога.

Аркадий

Да, но все дело в том, какая она вначале.

Олег Драг

Волна разбивается об прибрежные утесы , неровности дна. И потом , откуда внезапно столько воды взялось ?

Аркадий

Это не дождевая вода. ЭТО ВОЛНА.

Олег Драг

Хорошо. Пусть будет именно так .

Аркадий

Мне так неоднократно говорили.

Андрей

А все от него деру дали. Подумали что он придурок. Что с придуроком связываться?

Олег Драг

Значит не убеждал как надо

Андрей

Времена были жуткие)))),

Олег Драг

Так ему лишнии рты и не надо было

Андрей

А может и не нужны они вовсе были

Олег Драг

Так и есть и и поднятый средней палец на руке придумал он

Андрей

🤣👍

Майя Петрова

Ему никто не верил, что будет наводнение. С ним просто никто не пошёл на корабль

Олег Драг

Он заранее со всеми поругался ! И жест средний палец в верх придумал тоже он.

Лора

Родители отвечают за детей, Ной предлагал всем, но никто его не послушал

Лора

нет, родители отвечают за детей, они приняли такое решение

Олег Драг

За это статья сейчас есть , точно не помню как она трактуется , типа- оставление человека в в смертельной беде , может чуть по другому

Лора

ну во-первых -это сейчас, тогда жили по -другим законам. Во-вторых он предлагал, все сделали свой выбор,когда начался потоп, уже никто не мог взойти на лодку, так что🤷‍♀️ все свой выбор сделали По Библии ( тгда жили долго) Ной 120 лет призывал людей и никто не захотел. А Ной виноват ? Ну прикольно

Олег Драг

А где милосердие и сострадание ?

Лора

им предлагали, все сделали свой выбор какое милосердие ? Ну сострадают , дальше что?выбор сделан

Jane Папина

брюс виллис спас мир от астероида.... а рембо детей спас. вот это дело.

Олег Драг

А ной распиздяй !

Владимир Ляпин

Он был послушный человек. Сказано было спасать только праведных.

Олег Драг

Дети малые , старики немощные и глухие !? Всех оставил.

Владимир Ляпин

И тем не менее... Даже в семействе Ноя оказался Хам.

Олег Драг

Хам ??? Это кто ж такой , я не читал про него

Владимир Ляпин

Сын Ноя. У Ноя были три сына - Сим, Хам и Иафет.

Олег Драг

Круто , все в отца

Владимир Ляпин

По-хамски поступил с отцом Хам. Он и дал начало понятию хамства.

Эльвира

Никто не верил, что будет потоп. Он, как псих, строил этот корабль.

Валерий Миронов

Перед ним стояла конкретная задача, каждой твари по паре.

..
...

Нафигени ему доп. рты? Хавчик надо спасать, а не едоков

Олег Драг

Во 👍 Сразу вижу опытного человека в делах выживания 🤣

..
...

😆

Ту
Тутя

Потому что он сам был нытиком. И не любил конкурентов

Олег Драг

Точно 👍

Ле
Легенда

Он сохранил разнообразие в животном мире.

Олег Драг

Не всех , он же чем то питался

Кот Кот

Вспомни историю чуть более подробно!!

Q W

"не положено, инструкция." (из фильма)

~L
~Eva Lansca~

А как бы он их спас?! И с какой стати?

Олег Драг

Надо быть человечным

~L
~Eva Lansca~

Ему , по словам его , Бог сказал, что праведники спасутся!

Олег Драг

Дети не виноваты

~L
~Eva Lansca~

Я тоже не понимаю , почему дети имеют болезни взрослых , изрядно погрешивших людей.

Олег Драг

Неувязочка в писании и таких много

~L
~Eva Lansca~

Возможно. Я не читаю такое.

Олег Драг

Я читал , в юности , два раза . Может не все помню , но ключевые моменты отложились