Лея

Разве мечты не похожи на маленькие прекрасные снежинки...или как капельки росы под наступающим жарким солнцем?

Ответы
Светлана Филюкова

Ах! Как прекрасны были розы нет
В весеннем, утреннем саду.
Алмазами сверкали росы,
Настоянные, на меду.
О чём, то юные берёзы
Шептались тихо на ветру.
И росные роняли слёзы
На непримятую траву.
Сад цвёл пленительно и буйно
И лепестками осыпал,
И тонкий запах нежной струйкой.
В душе все чувства пробуждал.отп
* 13.02.2014г. 16
Был молод сад и полон сил.

Юрий Буторин

Каковы мечты - таковы и ассоциации и эфемерные образы. Не путайте мечты с красивыми грёзами. Мечтать надо по-крупному, отчётливо, предметно и деятельно, ставя перед собой конкретные цели. Так и хочется, злоупотребив сладкозвучием, сочувственно спросить вас: "А вы, Лили, полили ли лилии в своём райском садочке?"

Лея

Конечно полила. ...и вырастила их аж четыре штучки......

Юрий Буторин

Мечтай, Лили, дерзай! Всё или ничего! "Одна снежинка - ещё не снег, одна дождинка - ещё не дождь".

Лея

Спасибо ЮРОЧКА)..моё самое любимое имя

Юрий Буторин

Я верю - у тебя всё получится!

Лея

Знаю

Юрий Буторин

Тогда тем более получится! А ещё я приношу удачу.

Лея

Ух ты!!! Класс!!! Ваше имя это УДАЧА)

Чеширский Кот

Мечты похожи на снежинки
Они красивы с далека
Но в руки давшись лишь слегка
Они расстаят без заминки
И карельки росы блестят
В лучах играя веселясь
Но скоро к небу улетят
Как призрак тихо испарясь !!

Лея

Класс

Всем Добра !!!

Да, Кот, классно!!

Чеширский Кот

))))))))😺🌹

Николаус

Похожи, но исполнение моих маленьких капризов и прихотей не настаивает и не испаряется ,а оставляют мне счастливые чувства жизни с усладой!

Юр
Юрил

Похожи милая..И в предрассветном начале есть завораживающее чувство ... Как неизвестное ..А там уже от нас зависит

Лея

Да родной мой

Юр
Юрил

🤗Оченю нежно

Лея

Осторожно. ..только снежинка не растает...в моей ладони не растает)))пока часы 12 бьют....

Юр
Юрил

Не растает милая ...Одну ладонь оставлю мертвой ...Холодной ..Ради тебя

Nikolai Garskov

С чего бы это? Они объединятся, находят сообщиков и становятся теорией объединения под снегом или солнцем!

Bernard Wilson

Это обломовщина какая-то. Мечта, это цель, которую нужно воплотить в жизнь, или хотя бы приблизиться к ней.

Wolf Werwolf

Прекрасная аллегория.... и эти снежинки падая на ладошку так же испаряются как и большинство мечтаний....

Wolf Werwolf

Егорушка его имя...

Лея

Класс как в сказке)

Wolf Werwolf

Ну да, это и есть Сказка, особенно если знать что моя внучка(!!!) старше моего сынишки ровно на 5 лет😇 и пошла в первый класс.

Лея

Ну😂😂😂😂браво!!!!! МОЛОДЕЦ ПАПА!!! респект. ..

Wolf Werwolf

Благодарю за положительные эмоции, и такое в нашей жизни бывает!

Владислав

Мечты это утверждение своего неполного счастья,которое якобы станет полным после исполнения

Та
Таня

Несбыточные мечты да похожи...как снежинки тают и как капельки росы испаряются

Се
Сергей

Нет, мои похожи больше на подгорелые пирожки, со сладкой начинкой)))

Лея

Как интересно

Се
Сергей

Мне самому стало любопытно)

Борис Егоров

...ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО. САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ ПОХМЕЛЬЕ - ОТ ОПЬЯНЕНИЯ МЕЧТАМИ...

Владимир Тунгусов

Снежинки зимой, а росинки летом и осенью. Весной вы не мечтаете?

В П

Лучше, когда они, как лучи этого солнца. Не тают и не высыхают...

Андрей Лященко

Мечты для того что бы осуществляться а не исчезать .

Юрий

Нет они похожи на поле ромашек , в солнечный день

Лея

Как наверное красиво...

Юрий

Очень особенно на рассвете

Лея

))))

Юрий

на берегу озера или закат с костром у палатки

Лея

Здорово...было в жизни и такое....и рассвет...нового желанного дня...

Юрий

Даа воще ...

Константин

Да. Иногда тают, иногда вдруг наваливаются.

Александр Шебалин .

Да,но мечтать не вредно.Вредно не мечтать!

Александр Жданов

..но они же тают, а мечты должны сбываться!

Бабай Мазай

Хочешь сказать, что они так же пропадают?

Лея

Не всегда

Бабай Мазай

То что с восходом солнца и роса и снег пропадает