*r
*rino4Ka*

Каким должен быть настоящий друг?

Ответы · страница 8
Вера Колесникова

Преданным

Ms
Ms.praga

Часто встречаете таких людей?

Иса Джи

не.должен

Иса Джи

то

***надежда ***

надежным

Ms
Ms.praga

А в чем это может проявляться?

***надежда ***

не бросит , не предаст , в любую минуту будет" рядом "

Ms
Ms.praga

часто встречаете таких людей?

Ника*

надёжным

Ника*

В надёжности и есть настоящий

На
Наташа..

Верным!!!

Ms
Ms.praga

Хорошее качество. Часто встречаете?

На
Наташа..

У меня одна подруга..(с детского сада ещё) и много приятелей.

Ms
Ms.praga

Как раз вчера услышала такую версию, что дружба с детства это на всю жизнь )

На
Наташа..

Видимо, да.... И не ссорились.... никогда.. Единственное разногласие--она курит.... я-нет...... Часто дискуссируем в этой теме..

Ms
Ms.praga

Ну вы молодец, даже женщины сейчас многие курят, не говоря о мужчинах. А у вас какие доводы?)

На
Наташа..

У меня очень строгие... родители.. Они смогли мне с детства внушить, что курить....это--плохо..

Ms
Ms.praga

Я тоже так думаю . Плохо и для здоровья самого курящего и длятся, кто его окружает

Алексей Шутов

Другом!!!

Lena Lubaia

что б и радовался с тобой и пришёл, когда его зовут

Наталия Дехтяренко

Честным

Наталия Дехтяренко

Я не хочу быть шутом...итак по моему слишком много....

Ms
Ms.praga

Очень жаль, мне действительно хотелось с вами пообщаться.

Наталия Дехтяренко

Тогда почему такие вопросы...неужели вас действительно интересуют эта тема?

Наталия Дехтяренко

Не думаю что рай в небе...и все эти выдумки про ангелочков с арфами...уж очень банально...Рай это либо отдельная планета, вселенная либо параллельный мир.

Ms
Ms.praga

Да это тема мне интересна. Я тоже думаю, что не один здравомыслящий человек не хочет умереть, чтобы оказаться побыстрее на небе. Я читала в Библии, что рай -в переводе сад в Эдеме на востоке, действительно раньше существовал на земле.

Ма
Марина

который

Ма
Марина

всегда протянет руку помощи

верным

Ms
Ms.praga

Ну да, это, кажется самое известное выражение о дружбе. А мне нравится еще такое: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Давайте — и дадут вам». Это такой мостик к крепкой дружбе. Побуждает проявлять подлинное бескорыстие и щедрость.

Как аукнится,так и откликнится.

Ms
Ms.praga

Можно сказать и так 🙂 Хотя настоящая дружба предполагает, что человек первым делает шаги, и вкладывает туда, а не отношения "ты - мне, я - тебе", согласны?

Ms
Ms.praga

А муж и жена могут быть друзьями и как развивать такие отношения?

Ида Середнякова

ВЕРНЫМ

Ms
Ms.praga

Часто встречаете таких людей?

Ms
Ms.praga

Вы наверноеи сами хороший человек ) как говорится подобное притягивает подобное )

Ида Середнякова

СПАСИБО..А ЧТО значит-"ХОРОШИЙ"человек?Какой он ,по Вашему?

Елена Скопа

твоим.

Ms
Ms.praga

Единоличным? Ему нельзя ни с кем больше дружить?

Елена Скопа

он может быть хорошим, плохим, честным, не честным. его личные качества не важны сами по себе. если ты чувствуешь себя с ним как Дома, это - твой человек. Если тебе в жизни не хватает надежности ты будешь искать ее в друге. Если не хватает веселья, то будешь держаться рядом со взбалмошным человеком... главное - не забывать, что дружба - это процесс обоюдный. игры в одни ворота не бывает...

Ms
Ms.praga

Отлично! особенно мне понравилось высказывание, дружба - это процесс обоюдный.

Елена Скопа

ну, коряво по форме, зато доступно. )))

Ms
Ms.praga

Мне нравиться в дружбе проявлять такой принцип: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Давайте — и дадут вам». Эти слова Иисуса побуждают проявлять подлинное бескорыстие и щедрость. А это ведет к крепкой дружбе. Если вы отдаете себя людям, не ожидая ничего взамен, то станете по-настоящему им дороги.

Елена Скопа

Зря вы все-таки канонический перевод Библии изуродовали...

Ms
Ms.praga

Я Библию не переводила сама 🙂 пользуюсь разными переводами, доступными для всех.