No Name

Почему маминого мужа называют отчимом?))

Ответы · страница 2
Lena Mariupol

отчим-отчий-отец-однокоренные(родственные слова)Отчизна,кстати,тоже из этого "родства"

Елена Гришакина

Для моей дочери-отчим папа,а папа - чужой дядя,с которым она даже общаться не хочет

Вит@Ин

- Потому что он груш объелся! 😞 и пусть зарплату Всю выкладывает на стол!!! 👍 😎

Вит@Ин

🙂 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 !!!!!

Дмитрий Мороз

эээ... без понятия. наверно это слово имеет древние корни. поэтому так и называют

No Name

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Alan Delon(Сердцeeд)

наверное испытала и того и другого,ну и сравнилаи пошло в народ поверье....))))))))

Марина Горина

но маминого мужа можно называть и папой. Это смотря с какой стороны смотреть

Константин Кадук

Порядок такой придумывать всем клички, чтоб не путаться в аббревиатурах.... 😄

@лена Трешина

потому, что для мамы он муж, а для ее детей от предыдущего брака, он отчим.

Галина Борисовна Сарышева

Если человек хороший то и отчима любят больше родного и называют папой

Евгений Алиев

НАЗЫВАЙ ЕГО ПАПАЙ КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ ЕСЛИ ТЫ САМА КОНЕЧНО ЖЕ ХОЧЕШЬ ЭТОГО

No Name

Не, я его дядя Виталик называю)

Евгений Алиев

НУ И ВСЕ ТОГДА СОЛНЦЕ ДУМАЮ НЕ СТОИТ НА ЭТОМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. ЖИВИТЕ И ДАЙ БОГ ВАМ СБЧАСТЬЯ

No Name

Спасибо))) и вам дай бог счастья))

Фима Задунайская

ну не ***м матери его называть,как бабки на лавке..а вас что интересует?

Галина Трохименко

Если он - добрый и любит маму и ее ребенка, то можно и "папой" назвать.

Игорь Коваленко

неродной отец, муж матери по отношению к её детям от прежних браков

Алексей Дмитриевич

Я всю жизнь маминого мужа называл папой. И до сих пор так называю.

No Name

а я его дядя Виталик называю)

Алексей Дмитриевич

Что ж... И такое тоже бывает )

Табакова Елена

понятие отчий дом все-равно сохраняется, хотя он и не отец детей

Руслан. Клёнин.

Потому что мамины дети не его.Но бывают отчимы лучше родного.

Павел Паутов

согласен, неверное название. назовём его "папаня-заменитель"

Александр Бойцов

не нравится отчим, называй отцом или по имени...проблем то...

Татьяна Пискун

потому что он вам наверное ни отец поэтому и зовут отчимом

Марина Бородина

потому что этот не ваш отец

Наташа Мордвинова-Медведева

надо слово разобрать от происхождения.а так на вскидку ответ не знаю

Светлана Ганина

Потому что не отец. Но, бывает, что отчим лучше любого отца.