Светлана

А вы могли бы пожертвовать для другого жизнью, умереть во имя чего-то?

−4
Ответы · страница 2
Газинур Шормаков

Жили мы недаром на Свете. Дорогие земляки мои. Счастье это город зелёный. Кто построил. Тот и будет жить.

Елена

не нужно так ставить вопрос.. НЕ ДАЙ бог такой ситуации. Именн тогда решает человек, как ему поступить

Елена

не нужно

Светлана

а то можно не сориентироваться

Евгений Андреев

Жить очень хочется. Пока. Хотя и далеко не значимая личность. Ведь больше никогда не будет её (жизни).

Евгений Андреев

Да понял я вас. Назовите меня шкурой, но неохота погибать. И за что, главное? Если за Путинскую спецоперацию-пусть сам и погибает. И олигархи, и вся его вертикаль.

Та Еще

ну, говорить то можно все что угодно, а в реальности, а кто ж его знает? мамы за детей, многие могли бы

Николай

Миллионы людей, кричали Гитлеру, хайль, но умереть за него, тем не менее, оказались готовы не все.

Николай

Ну пусть бы вопили во всю глотку, собака лает, а караван идет. Но нет же, им непременно Россию пнуть надо прусским каблуком.

Светлана

Да. Так вот сбросят на нас нафиг ракету.

Николай

Могут, Светлана. Но война была неизбежна. Ты же видишь, с какой радостью они кинулись все на нас. Они давно к этому готовились и только этого и ждали. Они даже как бы рады этому, наконец-то Россию унизим и призовем к мировому порядку, где ей место - бензоколонка.

Светлана

я не поняла по какой причине началась война

Николай

Самое простое, что Украина сорвалась в НАТО, а это значит что американские ракеты встали бы почти рядом с с Москвой.

Ан
Андрей

Лучше жить и творить добро для себя и людей!!! Умирать это самое последнее. Жизнь одна у человека.

Светлана

мы же среди людей мало ли что произойдёт

Ан
Андрей

Думайте позитивно. Все будет хорошо.

Ан
Андрей

Странная женщина, всего хорошего вам.

Валерий Дягилев

Давно мучил вопрос --Сам погибай, а друга выручайте! Так объясните мне, А зачем мой труп другу?

Валерий Дягилев

У нас другая байка была,. Врага уничтожай и друга выручайте. Вот это ближе к делу!!👆

Валерий Дягилев

Дааа уж

Со
Сором

Я могу не убивать женщин, стариков и детей, не грабить, не насиловать и не разрушать города.

Шагарьян Хайретдинов

Не стоит на такую серьезную тему писать там, где разговоры по большей части о пустяках

Светлана

с пустяка можно перейти и на серьёзное

Шагарьян Хайретдинов

По мне так Ваш вопрос только в церкви задавать. Умереть за други своя - это же православная установка

Aлексей Бекк

Нет конечно! Жизнь дана один раз! И добровольно с ней расставаться, это очень глупо!

Светлана

Как говорят - "Все люди братья". В этом что-то есть.

Aлексей Бекк

Ну да, если считать,что человечество произошло от Адама и Евы!

Руслан Котопёс

Ну... Будь мы на необитаемом острове и там бы не было еды.... Я бы тебя пожарил🤷‍♂️

Руслан Котопёс

Да не... На самом деле я Бэтмен

Руслан Котопёс

Бэтмен каннибал)))

Руслан Котопёс

Да не... Я угораю)) На самом деле я архангел Гавриил. Грядёт апокалипсис! Ты должна выбрать сторону!

Руслан Котопёс

Да прибудет с тобой сила, юный падаван! 😁

Руслан Котопёс

Звёздные войны.... Ну ты ващееее

Александр, Н. Новгород

Да, хороший вопрос... Наверное, да ... А что мне терять пенсионеру... А Вы смогли бы?

Светлана

иногда нормы поведения требуют

Александр, Н. Новгород

Это Вы о социальных нормах?)

Светлана

если хочешь показаться нормальным человеком иногда надо

Александр, Н. Новгород

😀 😆 Я точно не хочу казаться, но быть! А ты хочешь чтобы перед тобой преклонялись, как принцесса?

Александр, Н. Новгород

но это ваши слова

А Нам Пофиг

думаю да. в нужный момент просто не думаю об этом. потом понимаю чем рисковала

Макс Холодный

Положительный ответ на этот вопрос нельзя считать проверенной информацией.

Светлана

Проверенной?Потом можно и передумать, не обязательно на 100% достоверно.

Макс Холодный

Есть 2 варианта (да или нет). Если всегда можно поменять один на другой, то получается, что любой ответ может быть ложью.

Макс Холодный

Это точно)

Радость

Вопрос странный. Кто же на него ответит? Это происходит спонтанно. Не так ли?

Игорь Качесов

23 года и семь месяцев, я жертвовал жизнью ради всех!🤷‍♂️ А теперь выйдя на пенсию, я понял! Лучше бы я был киллером достойнее, и доходнее жил бы!☝️🤨

Радость

Не лучше.

Туничка

Игорь,ты прав только в одном-доходнее..но..не достойнее

Радость

Фея, 🤝👍🙏

Игорь Большев

Не вопрос! Сударыня, нас еще в школе учили жертвовать собой ради других.

Игорь Большев

Удачи Вам! Не ворайте!

Игорь Морозов

Все мы способны на то , что не знаем сами . Вот только не знаем на что !

Мания💖

Довольно сложный вопрос, невозможно на него ответить да или нет

Ben Sim

во имя не знаю, а если моя жизнь спасет многих то не раздумывая

Оксана Гуляева

Я не идиотка. Прежде всего это неуважение к своим родителям

Светлана

Они вас учили быть равнодушной к ближнему?