Суть несогласия,интеллект ищет причину почему он должен,и никак не может понять
Поэтому любые книжки и люди мнения и советы не помогают(они говорят ты должен)
Всё это твоё решение играть в это, на основе понимания неполучится заставить понять(а что тут понять то?),так можно надрессировать
интеллект всё отвергает,пока не получает ответ,что это он и есть тот кто придумал себе этот долг (и расплатиться придётся,или опять отсрочить)
чужие для нас откровения опять лишь с указкой мнения
истина на это противится
и каждое новое мнение оно для других искажение
не может быть тоже принято,и создано новое мнение
и новые поколения жуют пержевывают мнения
и бесконечно забвение
Зависть это болезненное состояние саморазрушения которое нарушает энергию человека и может привести к гибели !!!!! И это необходимо лечить стараясь превзойти в чём то другом !!!!! Если вас кто то богаче начните изучать алгебру,геометрию,физику играйте в шахматы и станьте УМНЕЕ БЫСТРЕЕ ЗДОРОВЕЕ !!! Боритесь за то что бы быть достойным Творца нашего !!!
Не знаю точно как это возможно, сам не страдаю такого рода "недугом", деньги и богатства не помогут в любом случае. Потому как, завистливый человек, завистлив во всём. Но похоже есть одно средство, как его побороть. Отшельничество. Нет соблазна, нет и причины развития сего явления.
Радостью и Любовью, в глубине, ядре и центре своего "Я на причинном уровне, как источнике и проекторе из которого на экране судьбы, бытия и жизни проецируется то, с чем нужно и приходиться бороться. Излучая свет, радость, любовь и искренность, гасить ими тьму и негатив
Которые мы сами такими и делаем и для чего то они нам даются
Видимо готовят к чему то серьёзному, что требует соответствующей стратегической спецподготовки. Как говорится лучшим и любимым ученикам и будущим чемпионам лучшие тренажёры и полосы препятствий на полигонах судьбы для лучших рекордов, достижений и по другому и другими недосягаемых Звёздных вершин Звёздной Судьбы под Путеводной Звездой!
Ну пусть будет то, что нужно )))
Счастлив и стараясь проецировать счатье в жизнь на экран судьбы и событий от всей души иискренне желаю его Вам! Наши чувства, наши мысли –
Производные Ума.
И от этого зависит,
Будет в душах Свет иль Тьма.
В этом мире всё взаимосвязано,
В непрерывную сплетаясь нить.
Даже Слово, что когда-то сказано,
Будущее может изменить!
Да и другим тоже не стоит, так как мир как живой и разумный всепроникающий вселенский универсум и континум это интерактивное телепатическое и кармическое зеркало.. ему не соврёшь, он всё видит ещё до того, как мы сами себе успели в этом признаться ю И всё, что с нами происходит и не происходит яляется отражением и проекцией того, что сидит, рождается и проявляется изнутри нас ))) Что касается Любви, то её не стоит бояться, так как Бог есть Любовь как субстанция всеобщего единства, взаимосвязи и взаимозависимости.. И если не бояться любить мир как пространство любви, как целое и как самого себя во всех своих проявлениях. Как учил тот же Иисус : "Возлюби ближнего как себя самого", не поступай с другими так как не хочешь, чтобы поступали с тобой и наоборот. отосись и поступай с другими так как чтобы ни относились к тебе, даже не в религиозном, а научном и светском формате , То поговорка и мудрость : Улыбнись миру и мир улыбнёётся Тебе начинает работать в жизни и поток и цепочка событий. процессов, обстоятельств и ситуаций начнёт выстраиваться совершенно по другому и самым волшебным образом. Даже если и будут кармическим эхом прошлого и подсознания нашего личного и цивилизационного родового. генетического, исторического и метаисторического ила, как последствий ж..опыта (Жизненного Опыта) событийной граблетерапии, для того, чтобы на новом витке спирали личной и мировой судьбы и истории, избавляясь от ошибок прошлого, как ступеней и тренажёров для лучшего будущего проецирующегося в лучшее настоящее, делая соответствующие орг выводы превращать совю жизнь и жизнь окружающих в планету счастья, любви и мечты
Зависть это проявление гордыни. Человек ставит себя выше других и поэтому завидует чужим успехам или приобретениям, т.к. у других лучше, чем у него. Вообще гордыню считают началом греха, с неё всё начинается. С ней надо боротся, проявления уйдут сами собой
Если вас послушать...всё так просто.
Только кажется. Сам уже долгие годы с этим борюсь) но по крайней мере теперь вы знаете причину, знаете с чем боротся
Сложно. Для этого нужно влезть в шкуру предмета зависти. Не предвзято подумать, что привело его (ее) к успеху, какие были принесены жертвы. И самое главное - а так ли это нужно вам на самом деле? Стоит ли оно того?
Что такое зависть сравнение себя любимого с кем нибудь! И недовольство этим сравнением! А теперь переходим на сравнение Себя Любимого ВЧЕРАШНЕГО с СОБОЙ ЛЮБИМЫМ СЕГОДНИШНИМ!!!
Элементарно!!!
Я раньше если видел, что кто-то, был ниже меня, а поднялся выше. "Жаба начинает душить." Потом думаю: А кто тебе не давал? Ума не хватило или денег пожалел? Сам виноват - и зависть исчезает.
Как правильно вы думаете. Так и любовь найдете.
Если хочешь, расскажу случай на эту тему....
Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. И это, вероятно, две семейные пары, или любовники... Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это была моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял. 4
Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.
В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Но, тут я не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел.
Но, мой приятель, через месяц, дал нам 2-х комнатную квартиру и мы ушли оттуда. Но, через 2 месяца сгорел этот дом и ещё семь 2-х подъездных домов. Вот как в жизни бывает...Об этом будет дальше.
Встретился я с заведующим ресторана на базе ОРСа. Загрузил машину продуктами и собрался уезжать. Я тогда работал заведующим столовой, которая обслуживала, транспортное предприятие и буфет аэропорта. Вячеслав Савельевич сделал заявку на завтра. Он предложил мне поехать у него покушать и выпить немного. Я согласился и отправил машину разгружаться, а мы поехали в ресторан. Время было около шести вечера. Людей в ресторане почти не было. Мы прошли через зал к нему в кабинет.
В углу я заметил сидело четверо: три "каталы" Отмакин, "Бык", "Пончик" и "Фока" который вернулся из мест"не столь отдалённых". У меня все документы в полном порядке, но не было ни пропуска, ни вызова - меня не пустили в Уренгой. Эти судимые и не раз, прилетают и никто их не задерживает...
Вячеслав, заказал покушать и выпить. Сидим болтаем. Заходит официант и говорит: Вячеслав Савельевич вас приглашают ребята , которые сидят за угловым столиком. Иди, я сейчас приду. Вячеслав вышел, а я пошёл покурить, заодно узнать чего они хотят. Вячеслав подошёл: "Привет, что хотели." Отмакин: "Вячеслав Савельевич, вот пришли нормальные люди посидеть к тебе в ресторан. Водка и коньяк уже надоели. У тебя ресторан или столовая? Где шампанское?
В то время в Уренгой не поставляли, ни пиво, ни газированную воду, ни шампанское. Говорили, что все газированные напитки в самолёте взрываются. Шампанское привозили по "зимнику," только в ресторан: по 2 бутылки на свадьбу и высокому начальству. Привозили в ящиках, по 40 бутылок, заложенных древесной стружкой и опилками. В это время шампанское в ресторане кончилось.
Вячеслав говорит: Ребята вам бы я пару бутылок выделил, но ни одной бутылки не осталось, должны с "земли" прислать по "зимнику". Отмакин встаёт и говорит: Сколько у тебя стоит бутылка шампанского? Вячеслав: Как и во всём Советском Союзе 6 рублей 80 копеек по прейскуранту - ответил он. Так вот, Вячеслав Савельевич, вот при всех говорю, ты меня знаешь. Давай так, в течение 30-ти минут, сколько бутылок поставишь шампанского, мы заплатим не 6-80, и не по 70 рублей, а по 700 за каждую бутылку. Так тебя устраивает? Ребята, я с удовольствием, но ничем помочь не могу. Отмакин: Вячеслав, это твоё дело, но я сказал, ты услышал, а время пошло. Сейчас 18часов 20минут.
Слава идёт к себе, я забегаю и говорю: У меня зав. производством с "земли" привезла шампанское сколько не знаю. Вячеслав: Бери мою машину и лети, сколько есть все забирай. Так дай телефон, моя машина разгрузилась, Вася и привезёт. Вячеслав почувствовал шаровые деньги, "закрутился".Звоню в столовую, спрашиваю зав. производством: Вася разгрузился? Она, говорит: Да. Я ей: Лидочка, слушай сюда внимательно, сколько у тебя шампанского? Она: Было пять, осталось четыре,а что такое? Лида быстро Васе отдай все и пусть летит в ресторан, я жду со служебного входа, только бегом. Она: Виктор Георгиевич, все не могу, одну мужу на день рождение обещала. Давай три, только быстрее. Та: Хорошо я побежала.
Мы с Вячеславом выпили по такому поводу. Договорились, с "куражей" 300 рублей отдать Лиде, а остальное пополам. Пошли к служебному входу, смотрим Вася едет. Смотрим по времени, успеваем.
Вячеслав хватает бутылки и бежит к себе в кабинет. Выставляет три бутылки на своём столе. Кричит официанту: Всех быстро зови ко мне. Слава сел за стол, а я с боку. Заходят четверо. Вячеслав встаёт и говорит: Валера, ты ровно 20 минут назад, сказал при всех, Молчанский, тоже слышал, что будешь платить за каждую бутылку по 700 рублей, если я успею за 30 минут, 5 минут ещё в запасе. Будьте любезны, положить на стол 2100 рублей. Они, стояли опешившие, конечно никто не ожидал этого, но, Отмакин достал пачку денег, отсчитал 2100, небрежно кинул на стол, молча забрал шампанское и они вышли.
Слава отсчитал мне 1200 рублей и мы сели обмывать"сделку". 3 бутылки шампанского, обошлись "каталам", по цене больше половины "Запорожца". Я думаю, они сильно не расстроились, а даже были счастливы, выпить "Советское шампанское" по 700 рублей за бутылку. Но, к своей глупости, я проиграл Отмакину в карты на много больше. Такой вариант с блатными и "каталами,"получился в первый и в последний раз.
Лида, естественно, не взяла с меня деньги, сказала, что это подарок. Она всё равно должна отдавать, раз в месяц, мне и в ОРС по тысяче рублей.
Север пистолет
Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.
У меня если бывает зависть, что кто-то, из моих знакомых, поднялся "круче" меня. Я сразу думаю: А кто тебе не давал? Ума не хватило, или денег? Так, что сейчас переживать. И всё проходит.
Это сложно очень. Просто надо представить, что жизнь еще долгая и у Вас, возможно, будет все еще лучше, чем у объекта зависти. Только не нужно делать это со злобой и негативом.
Я завидую молодости и талантам.
Ну, так это не так и сложно. Молодость можно найти в себе в любом возрасте, и талант у каждого человека есть, его тоже нужно открыт в себе. Это увлекательный процесс. Потом увидите, что в Вас есть талант к чему-то, чего у других нету, что молодые на Вас с завистью смотрят. Нужно только не путать у себя в голове талант с признанием. Некоторые наши "таланты" - это раскрученная бездарность. А молодость это только старт, начало пути, нельзя быть долго в состоянии старта, какие то достижения в жизни должны давать удовлетворение от пройденного пути.
Спасибо Вам....за такой тёплый и хороший ответ.
Зависть, очень плохо действует на нас самих. Нужно стараться более позитивно думать о тех людях, кто живет лучше нас, или в чем-то им повезло больше. Тогда и у нас наладится.
Может не поможет,но мне помогает.Я прочитала заповеди бога и если появляется хоть мысль противоречия им я просто три раза себе говорю ГОСПОДИ СПАСИ И ПРОСТИ.Мне помогает.
Да...когда прохожу около церкви...я тоже повторяю.
Я повторяю когда дурные мысли закладываются и замечаю, что все реже и реже повторяю.Значит работает и помогает.
Это надо работать с головой. Вокруг нас живая энергия, мысли материальны, а жизнь - это бумеранг. Черные мысли вернутся недугам. Светлые мысли - Божественным светом....и т. д.
Зависть разрушает, Лилия.Да, и лицо портиться, морщины, складки появляються.Эзачем потом ходить к пластическому хирургу????? Лучше порадоваться.Оставайтесь КРАСАВИЦЕЙ
Это , наверное, бесполезно. Чем больше будешь глушить, тем она сильненее будет проявляться .Это дерьмо сидит в характере человека. В церковь сходите. Исповедуйтесь...
Не надо с ней бороться...просто усвойте одну вещь: зависть -разрушает Вас. Очень скоро Вы превратитесь в желчную,озлобленную,а потому никому не интересную....особу.
ЗАВИСТЬ КАК ГНИЛЬ В КОСТЯХ СИЛОЙ ДУХАСВЯТОГО ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ И ЧТЕНИМ БОЖЬЕГО СЛОВА И НЕ ТОЛЬКО ЗАВИСТЬ НО ИВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГРЕХИ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ИСПРОБОВАНО НАСЕБЕ
Работайте! И над собой в том числе! Смотрите почаще в зеркало и улыбайтесь себе, думайте о том, как хорошо , что вы родились однажды и научитесь говорить СПАСИБО!
понять две вещи: 1. нам не все нужно то, что у других, это касается также и достижений (возможно у нас совсем иное предназначение). 2. очередь движется
если у других стараться не показывать не тем людям свои успехи и радости, а свою повторяя себе что зависть принесёт тебе или твоим близким горести