Ляля

А как побороть зависть?

Ответы · страница 2
Баба Яга

не знаю.....я вообще не авистливый человек. Ну и пусть У НИХ все так здорово ЗА ТО у меня вот так! Может это самое *ЗА ТО* и есть ключ? А что у вас *ЗА ТО*?

Баба Яга

Ну вот! За то сама по себе!

Момунов Ыманалы

Это очень трудно и больно!!! Я напрмер читаю хадисы от пророка Мохамеда салехи уасалам и читаю намаз чтоб не подпусти шайтана и легче становится.

Момунов Ыманалы

Да ужас я сам иногда думаю.

Момунов Ыманалы

Да уже их 16 штук все мальчики.

Ляля

Да вам помирать спокойно уж можно.

Момунов Ыманалы

Я прошлом году готовился но врачи не дали откочали....

Момунов Ыманалы

Уже третий микроинсульт я уже не люд.

Андрей Акбаров

Зависть бывает только черной, он колючкой сидит почти в каждом человеке и побороть его очень сложно, но можно, купив предмет зависти....😉

Андрей Акбаров

Хорошее занятие.....

Андрей Акбаров

одна живешь?

Андрей Акбаров

кого ждешь, дочь?

Ляля

Мы все живем в одном городе.

Андрей Акбаров

ну скажи, кого ждешь 15 го?

Инна Балабанова

а за чем её побороть, хочется купи, понравился стань лучше и отбей или купи, научись зарабатывать и завидовать не будешь, некогда будет

Ляля

Я по белому завидую. В основном молодости и талантам.

Инна Балабанова

Так молодости можно завидовать

Тимур Кипкеев

Ето как зараза качество у некоторых людей, а у некоторых оно вобше отсуствует,прийдетсаа всю жизн боротса, если ого у ввас с деттства.

Александр С

Побороть нельзя, ето будет просто борьба с самим собой.в итоге поражение.только если осознать суть ,тогда ее как таковой не станет.

Сергей Емельянов

Трудный вопрос. )) Может найти то чего тебе не хватает. То что поможет не думать тебе о зависти а наслаждаться тем что у тебя есть. ))

Сергей Емельянов

Найди себе парня или собеседника ну или найди себе увлечение которое будет занимать большую часть твоего свободного времени. )

Ляля

Крылатая фраза из фильма. " Не учите меня жить...лучше помогите материально."

Сергей Емельянов

Материально помоги себе сама или пусть муж помогает или найди того кто поможет. Вопрос в том стоишь ли ты того чтобы тебе помогали материально.

Ляля

Шуток не понимаете. Я хорошо зарабатываю, могу и вам помочь...не вникая в подробности вашей личной жизни....если вы сильно нуждаетесь. Это норма....а не насмешки.

Сергей Емельянов

Я написал исходя из вопроса он довольно серьезный. Если ты таким образом шутишь то ставь улыбки или шути на более подходящие для шуток темы.

Елена Рябцовская

Во-первых-читать молитвы, каяться, исповедываться. Это порок человеческий. Все исправимо! И все получится! Будет легче на душе!

Ляля

Вы похоже...очень чистый и светлый человек.

Елена Рябцовская

К этому я пришла по прошествии многих лет, когда потеряла старшего сына и осталась с 2-младшими, ради которых нужно было жить: переосмысливать, исправляться...

Ляля

Эта боль никогда не уйдет из сердца матери...просто Бог в один момент дает какое то смирение...для дальнейшей жизни.

Елена Рябцовская

🙏 Верьте: все будет хорошо!

Ирина Ирина

Не нужно бороться ни с чем и никогда. Эмоциями и чувствами можно управлять и направлять себе во благо. Трудно, но возможно.

Тимофей Курчавый

а зачем?? завидуйте,лишняя мотивация шевелиться,что бы дотянуться до предмета зависти.не руками понятно дотянуться

Ляля

По разному бывает...иногда по белому иногда по черному...

Ляля

А что...если так незаслуженно.

Тимофей Курчавый

а Вы уверены,что незаслуженно?

Тимофей Курчавый

Вы так хорошо знаете жизнь этого человека?

Ляля

В принципе....иногда да....а иногда не совсем.

Тимофей Курчавый

тогда и не говорите,что не заслуженно,Вы не можете знать всего!

Валерий Меркулов

Не завидовать,порадоваться за того, кому "адресована"зависть и переключить свое внимание на какой ни будь позитив

Валентина Остапчук

я СТАРАЮСЬ НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАТЬ.мОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ:"нИКТО НЕ ВИНОВАТ,ЧТО Я ТАК ЖИВУ?"пОЭТОМУ КАЖДЫЙ ЖИВЁТ ,КАК МОЖЕТ.

Ляля

Это так. Но ещё такие критерии...которые ушли безвременно или не дано нам. Например...молодость и таланты.

Валентина Остапчук

Об ушедшей молодости сожалею,а вот за талантливых людей радуюсь.

Ляля

Вот ...значит это белая зависть.

Валентина Остапчук

Не понимаю этого разделения.ЗАВИСТЬ она и есть ЗАВИСТЬ!

Нурулло Абдуллоев

Это просто - как только к Вам подкрадывается это чувство, Вы выпрямите осанку и произносите: а Я все равно лучше!

Ляля

Ооооооооо. А мне ещё до этого далеко.

Ильдар Ямалетдинов

закройте глаза и задайте себе этот вопрос"почему я завидую"тому или другому человеку.Думаю что ответ придет

Мелик Мелик

ДОБРОЙ ЗАВИСТЬЮ... Я, когда вижу что что-то не могу, а кто-то МОЖЕТ -- РАДОСТНО ЗАВИДУЮ ! -- то есть -- ВОСХИЩАЮСЬ !

Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
— Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Basyr Zarypov

Я вообще не знаю ,что такое зависть ? Увижу чужую удачу позавидую и порадуюсь как за свою собственную .

Ляля

Значит...вы хороший человек.

Виктор Токарев

Если оно от рождения сидит , то лучше не бороться . Найти подобных и уже бороться не надо , все устроит.

Мадам Шарм-Эль-Шейх

Каком к верху подняв правую руку сказать ..да пошло оно все.. А я самая обаательная и привлекательная

Alexsey

Сходить в детский дом, или дом пристарелых. Ну или на самый крайний случай - в роддом, где отказники.

Ляля

Да. Хороший пример. Меня даже передёрнуло.