Ляля

А как побороть зависть?

Ответы · страница 3
Илья Мурашко

легко - посмотри кто живёт хуже вам и таких много и вы поймёте что вы ещё гог го как шикаршо живёте

Илья Мурашко

ну не знаю тогда - наверно от зависли лопнуть тогда - зависть грех

Илья Мурашко

😀😀😀😀😀 лучше пусть лопнут другие зависливые

Ляля

Ладно...пусть они тоже лопаются.

Ляля

☺️🙃🙂

Илья Мурашко

😀 вот и зависть прошла

Ляля

А она у меня всё равно белая.

Ляля

😜

Aslan Bakinskiy

Усли твоя подруга имеет андатровую шубу, приобрети норковую, и уже не ты а она будет завидовать

Ляля

Не ношу меха...вообще. Участвую в акциях...Антимеха.

Aslan Bakinskiy

Зимой кто и что тебя согревает?

Ляля

Есть заменители...кстати они дороже.

Aslan Bakinskiy

Шубу то я это к слову сказал, ну вот, что по дороже купи сразу другие оценят.Что согревает поняли, а кто есть или это тоже необходимо приобрести.

Aslan Bakinskiy

Самое главное у тебя есть и всё равно завидуешь, ну женщины вас не понять

Ляля

Что у меня есть ? Обогреватель ?

Aslan Bakinskiy

Тогда, тёплая и дорогая одежда тебе точно нужна.

Вячеслав Лебеднов

просто - ибо зависть - страсть зла человека,ранящая самого завидующего человека...Это Вам нужно?

Ляля

Нет...просто это не от меня не зависит.

Вячеслав Лебеднов

это только от Вас зависит,ведь Вам,также,как и другим Бог дал разум...

Валерий Карапетян

Ууууууууу......не знаю! Я берегу печень и желчный пузырь.....поэтому мне это чувство незнакомо.

Александр Николаевич

А зачем? Зависть прекрасное чувство. Основной двигатель развития человека, во все времена.

Sky Klimov

А смысл в зависти? Негодование,злоба и тд "мутации" . надо жить своей жизнью и не завидовать

Sky Klimov

Надо стараться.самая главная битва-это борьба с собой!)))

Ляля

Вы...правы. Я особо и не борюсь.

Виктор Моржаков

Живите по словам из Библии. Будет день будет пища .И поверьте вы будете счастливее многих .

Ляля

Спасибо...за хорошие слова.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
оба на--если есть зависть -уже не поборишь--да и кому завидовать?😃

Pilot Pirks

А ЧЕМУ --это как?..например?🌹

Ляля

Молодости...успешности...таланту.

Pilot Pirks

🖼 не завидую--талант есть--успехи были--а молодость прошла--не вернёшь😌

Сергей Ленда

Ходите в церковь, молитесь, читайте, исповедуйтесь и причащайтесь. Постепенно попустит..

Сергей Ленда

Ноу проблем. Исполняйте то, что положено по Корану. Это тоже ведущая мировая религия. Архангел Гавриил диктовал Пророку. Там есть интересное направление-суфизм. Но тут я только теоретик.

Сергей Ленда

Тогда Вам необходимо определиться. Так дальше нельзя?

Сергей Ленда

это очень тонкий и деликатный момент. я в такой ситуации не был. но у людей умных читал, что такое раздвоение нежелательно. но вам решать.

Ляля

Я за единоверие...вообще. Но предпочтение отдала...Исламу.

Сергей Ленда

Бог дал Вам право свободного выбора. Единоверия не бывает, будет полная каша в голове. Избрали-и далее углубляйтесь. Иначе зачем живете..

Александр Даценко

есть такая штука--дзю-до.хорошо помогает.если нет то можно попробовать другое--дзю-после.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Зависть набивает себе цену. Настоящая её цена меньше ломанного гроша. Поразмышляйте.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну по белому не всегда плохо. Наверно.

Ляля

А я иногда я и не завидую...а злорадствую.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

😆Тогда вы себе цену набиваете. Нахрена вам это. Выпутывайтесь из этой авоськи. Вы там вместе сидите.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Кому завидуете. У вас нерушимая эмоциональная связь. Хрен вас знает может вас это бодрит, меня нет. И на этом разрешите откланяться.

Проехали

Сделать то же самое, кому завидуешь, только еще лучше, с большим размахом и антуражем.

Виталий Шумилов

Приобрести тоже,что есть у других,понять,что это не нужно и успокоить свою зависть.

Айк Горностай

никак! зависть -показатель того, что материальные блага украдены! а не заработаны

Айк Горностай

примерно так

Людмила

Самоконтролем и разбором предмета, которому хочешь позавидовать. Оно того стоит?

Юрий Иванов

Зависть - симптом гордыни.. это изгоняется сугубыми молитвами (да и то не всегда..)

Тина

ПРЕДСТАВЬТЕ..... ЧТО ВЫ ОТ ЭТОГО БУДЕТЕ БОЛЕТЬ ПЛОХОЙ БОЛЕЗНЬЮ . И ВСЁ ПРОЙДЁТ........

Виктор Маркелов

Просто сами не рассчитывайте на слишком многое - не будете тогда разочарованы.

Константин Михайлов

Это в характере человека и победить может только сам он.......это очень трудно.....

Л.
Леонид ...

зависть это зло......просто не завидуйте...БЫЛО БЫ ЧЕМУ..У меня всегда все лучше.