Иван Евстафьев

Где истина и смысл бытия?

Ответы
Инна Жданова

Каждый вкладывает свой смысл в слово. Для меня истина это объективное понятие, во всяком случае теоретически. А правда это отражение истины в сознании субъекта. Она у каждого своя и кроме того она еще может меняться со временем.
"Когда Учитель сказал ученикам, позади вас пасется баран. Они ответили да учитель. А когда тот попросил повернуться и посмотреть и спросил сколько баранов находиться позади вас. Ученики ответили два барана учитель. Один, тот,чей образ появился после ваших слов, а второй тот которого мы видим."

Иван Евстафьев

У Бога,ваше высказывание философия

Валерий Бусыгин

Если отбросить все общие слова, говоримые на публике, и даже самому себе в попытке уверить себя в обратном, то единственная цель, смысл бытия, жития - вырастить своё потомство. Обеспечить их защиту. Во имя этого и творится и добро, и зло. Любым способом дать потомству жить. Заметь, когда человек теряет потомство и, главное, возможность снова им обзавестись, он теряет смысл жизни. Перестаёт сопротивляться.

Жанна Павлова(Молявко)

Что мы всегда уже живем в некой бытийной понятливости и смысл бытия вместе с тем окутан тьмой, доказывает принципиальную необходимость возобновления вопроса о смысле "бытия"

Светлана Калишенко

Истина - в вине, ведь только нетрезвый человек может сказать тебе то, что он о тебе думает... а смысл - в детях, именно в них мы пытаемся воплотить свои мечты...

Надежда Гончарова

где истина никто не знает,а смысл бытия в том чтобы оставить достойное потомство

Натали Ястреб

бог - это истина. смысл бытия в замысле бога. смысл жизни человека в обожении.

Катерина С)

смысл вне бытия, а истина... "Я есмь путь, истина и жизнь" - помните, кто сказал?

Евгения Юнусова

Она в вопросе не где, а кто? Тот кто сказал о себе я есмь истина, путь и жизнь.

Артем Айрапетян

истина(на мой взгляд)понятие относительное,а смысл бытия-это к суфистам

Анатолий Демин

Как говориться:истина-в вине,а смысл бытия в окружающем мире)

Анатолий Демин

А у атеиста где всё это???

Ольга Витальевна

НЕ знаю Я, в инете ищу с умными людьми общаясь. НАЙДУ сообщу.

Наталия Исакова

спроси у ребенка - они мудрые (дети) не по годам

Иван Евстафьев

Господь сказал,что устами ребенка глаголит истина.

Тулеген Жуламанов

истина там где нет лжи, а смысл в самом бытие

Виктор Ксенофонтов

Каждый по-раздельности это найдет и поймет

Виктор Ксенофонтов

на Бога надейся, а сам - не плошай!

Ел
Елена

истина в вине,а в бытие вообще смысла нет

Татьяна Панкова

Ох, куда загнул. Ищи, на то и жизнь дана.

Прошлое

охохо... Все отвечают про истину в вине

Тигран Егиянц

...= В Причине Нашего Возникновения...

Светлана Полухина

быть или не быть вот в чем вопрос....

Св
Светлана

в сознании, в душе, у каждого своя...