Алечка Ан

Подскажите кто сталкивался если я не согласна с суммой страховой выплаты? Я имею право это как-то ну высказать? они что-то предпримут? или им по сути всё равно?

Ответы
Advisor Mr

Можно сначала в самой страховой обсудить, они иногда могли пересмотреть, по крайней мере раньше. Ну и можно сделать независимую оценку. Но тут важно понимать уровень несогласия и на чем оно основано .. Если вопрос большой суммы, то можно, а если несколько тысяч, то может и не стоит это того ) А вообще лучше всего чтобы в условиях была возможность не только получения денег, но и ремонт в сервисе. В этом случае выбрать ремонт обычно спокойнее. Но не помню есть ли опция ремонта по осаго. 🤔

Алечка Ан

Да не нужен мне ремонт. Хотя и жалко машину. Продам битую наверно

Advisor Mr

Ну тогда только считать что выгоднее. Если они занизили оценку, это одно, а если вам просто мало, то тут уже надо смотреть насколько это объективно)

Алечка Ан

Естественно они занизят! А мало всегда и всем. Ты как с луны упал

Advisor Mr

Вы неверно прочитали. Я написал о том, что если вам надо больше, то учтите, что это время и, возможно, затраты. Если не Ваши лично, то нанятого человека ) А так с Луны, да ))

Алечка Ан

Ну этот нанятый как вы говорите человек вообще-то за это бабки немалые получает а не просто по доброте душевной это делает🤣 Может мне ещё за него начать переживать что он для того чтобы заработать деньги что-то делает?

Advisor Mr

Он берет деньги за факт работы, при этом не сможет гарантировать, что ты больше в итоге получишь)) Поэтому сначала консультация, а потом решай )) Тут подсказываешь, а ты еще и с наездом 😂 Ну даешь 😂 ..

Евгений Во-Ин

стоп!!! имеешеь право!!! первое - независимая экспертиза- да за ваш счет.... потом обращение в страховую.... если ущерб выше 400 тысяч - в суд - и очень возможно почти всегда вигыаете - дале - после вынесения результативного решения в вашу пользу - можно идти за судеьным приказом

Алечка Ан

Какие нафиг 400 тысяч? 🤣 у меня машина стоко не стоила даже

Евгений Во-Ин

как знать - цены взлетели

Raf Kanyukaev

смотря что застраховали, если автотранспорт, то есть независимые оценщики, с ними можете связаться и если их оценка ущерба будет выше, то можно судиться со страховой

Александр

Можно оспорить эту сумму в суде, проведя независимую экспертизу. Я так и сделал, кстати, получив вместо восьми пятьдесят девять. Экспертиза обошлась в четыре.

Алечка Ан

Ого

Маргарита Злющая (77Мск)

Собрать платежные документы по устранению страхового случая и обратиться с заявлением в суд.

Котя (Он))

Высказать можешь,Милая Алечка!Я тебя уверяю,станет немного легче)

Чи
Чин

Бери больше с них и не подписывай бумажки с их стороны

Алечка Ан

Что значит бери? Сколько дадут!

Чи
Чин

Они стараются дать поменьше, понимаешь

Андрей Акбаров

Можно подать в суд, но издержки....

Ал
Александр

Есть независимые эксперты.

Валерий

а Вы просто...рискните!

Валерий Герасимов

Выплата за ЧТО???

Алечка Ан

Страховая! Читай внимательнее

Валерий Герасимов

Болеешь???...

Алечка Ан

Ты болеешь? Жалко тебя. И походу на голову

Валерий Герасимов

Ну,кто здесь на голову приболевший - это ещё большой вопрос...Так,за что выплата страховая????...Дом сгорел???...Или,ты может,как Лопес свою жопу застраховала????...Какая страховка-то???

Александр Грызлов

К юристу

Виктор Дайвер

По авто?

Алечка Ан

Да

Виктор Дайвер

Было раз, но не оспаривал, хватило отремонтировать

Максим Jw

Имеете.