Ольга

Вы оказались в ТАЙГЕ. Есть возможность выбрать для себя ТРИ самые необходимые вещи. Что выберете?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.
████████████████████████████████████████
██▄░▀██████████████████████████████▀░▄██
████░░░▀███████████████████████▀▀░░░████
█████░░░░░▀██████████████████▀░░░░▄█████
██████▄░░░░░░▀████████████▀░░░░░░▄██████
████████░░░░▄░░▀████████▀░░▄░░░░████████
█████████▄░░▀█▄░░▀▀██▀░░░▄█▀░░▄█████████
███████████▄░░▀█▄░░░▀█▄▄█▀░░▄███████████
█████████████▄░░▀█▄░░░▀█▄░▄█████████████
██████████████▄░░░▀█▄░░░▀███████████████
█████▀░▀█████▀▀█▄░░░▀█▄░░░▀█████▀░▀█████
█████▄░░▀██▀░░░▄██▄░░░▀█▄░░░▀██▀░░▄█████
███████▄░░░░░▄█▀░░▀█▄░░░▀█▄░░░░░▄███████
█████████▄░░▀▀░░░▄████▄░░░▀▀░░▄█████████
████████▀░░░░░░▄████████▄░░░░░░▀████████
███████▀░▄███▄░░▀▀████▀▀░░▄███▄░▀███████
████▀▀░▄███████▄░░░██░░░▄███████▄░▀▀████
██▀░░▄████████████████▄███████████▄░░▀██
███▄▄██████████████████████████████▄▄███

Николай Балакирев

Крем от комаров и прочих насекомых; тёплую одежду; ну и девиц можно посимпатичнее, чтобы веселее было 😆 Впрочем, тогда тёплая одежда не нужна. Вместо неё можно мешок с едой, рассчитанный на полгода и всех присутствующих в тайге

Николай Балакирев

В ней можно хорошо поспать, согревает

Ольга

Все закрываемся и спим, завтра на охоту🌺

Николай Балакирев

Да, спокойной ночи ☺️ 😎

Ольга

🙃

Светлана Ершова

Я живу в Кемеровской области, где есть город Тайга - большой железнодорожный узел, и тайга, как таковая. Поэтому варианты. Доехать до Китая. Доехать до Кемерово. Куда-нибудь доехать. Не замерзнуть.

Ольга

Город Тайга? Здорово!"👍 😃

Светлана Ершова

Поезд Москва-Пекин через Тайгу проходит

Ольга

А сколько от Москвы до Тайги дней?

Светлана Ершова

Трое суток

Ольга

Недолго. До Челябинска чуть меньше

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня вся семья в тайге. И я там очень часто. Мне в тайге легче, чем в поселке (не говоря о городе). Ничего не возьму. Я там все знаю. Месяца три выживу в любой сезон

Ольга

И часто такое случается?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У каждого таежника - 1-2-3 раза в жизни. Если за час проблема не решена - собрать все, что с водой (консервы, ведра и т.п.), и идти ночевать к соседям. А потом всем поселком утром решать проблему

Ольга

Соседи пустят?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В тайге-то? У нас там даже двери не запирают, это же не город. Там не надо проситься - там ставят перед фактом: у меня проблема, заночую у тебя всей семьей. Это другие люди

Ольга

Да, интересно

Мистер Грэй

вертолёт, шоб выбраться оттуда и попасть на багамы, золотую карту шоб на багамах не плохо гульнуть и золотую рыбку которая ис полнит три моих следущих желания ))

Ольга

У меня в друзьях Хотаббыяча нет.....

Олег Онищенко

Мачете (он широкий, можно копать, можно рубить. Ножом от волка не отобьёшься. Топор не универсален) Огниво. Одежда. Мне хватит. 2 года спортивного ориентирования.

Ольга

Здорово! А от медведя мачете хватит?. Тут писали, что без ружья никак

Олег Онищенко

С медведем не дрался))) Знаю. что его внутреннее строение очень похоже на человека. Медведя надо колоть в сердце, лучше с рогатиной. По опыту работы в милиции знаю, что убить выносливого человека ножом очень трудно. Чаще погибают от болевого и морального шока, а не от тяжести ран. Топором надо попасть, промахнулся, пролетел мимо и всё, на второй размах времени может не быть. Мачете можно рубить с обратного хода. Лично, в случае выбора холодного оружия против огнестрела, выбрал бы мачете.

Ольга

Вы так рассказываете и появляется ощущение, что с Вами не страшно и на медведя. Мачете - хороший инструмент. Только им нужно уметь работать

Олег Онищенко

Со мной не страшно на медведя. Я уже плохо​ бегаю, пока он мною будет лакомиться, Вы успеете убежать)))

Ольга

Я вами восхищаюсь! Ни один мужчина так не ответил в спрашивалке, хотя есть очень достойные. Но чтобы быть способным на такую жертвенность нужно иметь большую силу духа. Таких единицы. Это не зависит от возраста. Но лучше не будем попадаться медведю на лапу. А я бы не смогла бы убить человека, думаю...

Олег Онищенко

Спасибо!)) Здесь действительно много достойных и мужчин, и женщин!Женщины. защищая детей, проявляют гораздо больше мужества и силы духа, чем мы. Убить может каждый. Как он потом это переживет, это другой вопрос. Удачи Вам и побольше вас достойных!)

Ольга

🙏 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Иван Васильев

в тайге выбор не большой. ручей с питьевой водой. обрыв или косогор для того чтобы можно соорудить укрытие. и сухое дерево для костра.

Игорь Горелов

Хватит и одной,чтоб недельки две не кто не беспокоил.О остальном с Божьей помощи и сам побеспокоюсь,ну что бы скучно не было.

Ольга

Скучно точно не будет

Игорь Горелов

Для меня это привычно.

Ольга

живете там?

Игорь Горелов

В своё время приходилось.Даже по Камондорским островам полазил.

Ольга

здорово

Людмила Кузина

точно спички, ружье заряженное и нож))))), а так то у меня топографический кретинизм, побоюсь туда идти))), заблужусь сразу)))

Людмила Кузина

с диким? не, не вариант)))), зверь есть зверь)))), а из лука не попаду никуда))))), не представляю как сделать нормальный лук)))), вместо тайги лучше б я попала на Байкал)))), вот куда мечтаю))), туда бы фотоаппарат взяла , удочку и хорошее настроение))))

Ольга

А давайте туда😆

Людмила Кузина

хорошо бы))), но пока никак))), 6тыс км)))), но хочу)), может и съезжу когда нибудь))))

Ольга

Цель поставлена. Решение принято👍 🎄

Морок

Нож, длинный кусок очень крепкой бичевки, кружку ибо из бересты делать не умею. С этими предметами гарантированно выживу

Ольга

А огниво?

Морок

А шнурок и сухое дерево настоящее?

Ольга

Вполне

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я таёжник мне проще во первых нож,во вторых можно взять можно там найти кремень для роз жига,а третья вещь это верёвки.

Ду
Душа-К-Свету

Спутниковый телефон, коробочку таблеток сухого спирта с зажигалкой и палатку не замерзнуть пока помощь не прибудет

Ольга

Если свяязи не будет?

Ду
Душа-К-Свету

Так говорю же спутниковый. Это не сотовый он от вышки не работает как мы привыкли

Ольга

Спутник тоже не везде ловит

Ду
Душа-К-Свету

Мы в походы ходим так что знаю о чем говорю

Ольга

Тогда хорошо.

Диоген

Спички-зажигалку!! Тёплую одежду! И ДЕВУШКУ!! Конечно девушка не вещь.. Но для кого тогда охотится и благоустаивать??)

Диоген

Толи ещё будет!)😃

Ольга

и не говори

Диоген

Анегдот:- Собрались Армянин, Грузин, и Русский. Спрашивают у них. Сколько ты можеш арбузов унести за раз. Русский два! Как? Подмышки! Хорошё.. Грузин три! Как? Два подмышки и один в зубы! хорошё.. Армянин пять! ЭТО КАК??? Два подмышку и грузина на шишку!!

Ольга

😂

Диоген

)

Хмырь

Много раз ходил по тайге. Всё необходимое всегда было со мной. Это пистолет Макарова, банка тушёнки и бутылка водки.

Ольга

Все помогло?

Хмырь

Так ведь в помощи ни в какой не нуждался.

Алексей

Ни разу не был в Тайге и не знаю, что там может понадобиться. Но очевидно туристический плащ, компас и вода.

Ольга

огниво?

Алексей

Это уже четвертый предмет.

Katastrofa

Устройство для квантовой телепортации, батарею к нему и инструкцию, и я уже буду не в тайге а у себя дома.

Ольга

Где продают?

Katastrofa

А вы не сказали что этими вещами должно быть "то что уже существует"

Ольга

Я и сейчас не говорю.....но мало ли может уже продают

Viktor Nnn

всего три? тогда комбинезон с капюшоном и два сапога😃. а то мошка съест раньше чем волки и медведи.

Ольга

Удивительно😃

Viktor Nnn

🙂

Nico Fasulakis

Не хочу в тайгу. Умудрился заблудиться. Дня три блуждал. Слава Всевышнему выбрался. И тем более зимой

Ольга

И Злость и эйфория в одном флаконе. Мужику тоже радости досталось. Вот когда понимаешь, что такое счастье😁 😄 👍 😁 👍 😁 👍 🙏 😄 😁 👍. И далеко ушли от предполагаемого мемта выхода?

Nico Fasulakis

Прилично. Около 12 км.

Ольга

Раз елка, 2 елка. Зато есть что вспомнить. ☺️

Nico Fasulakis

Я тут подумал на досуге. Смог бы сейчас пройти в этом возрасте через это. И все больше думаю что с трудом. Не смотря на жизненный опыт. Тогда ни капельки страха не было. Сейчас был бы.

Ольга

Да. Чем старше, тем больше страхов. Хотя яч бы встрехнулась. Через страх тоже нужно идти

Бес Пристрастный

Восемь кег с пивом, поллитровую кружку, ящик ржаных сухариков. Или вы про срок больше двух дней?

Advisor Mr

Дом двухэтажный, с водопроводом, канализацией и отоплением, много воды и еды и мини гаремчик...